Объемы продаж в онлайновой торговле растут, несмотря на кризис хай-тек рынка

Недавние исследования позволяют утверждать, что, хотя многие онлайновые магазины и умирают, электронная коммерция как явление все еще жива и развивается.

26 квітня 2001

"Укртелеком" не согласен с решением суда по иску "Golden Telecom"

Председатель правления ОАО "Укртелеком" Станислав Довгий сообщил журналистам, что компания обжалует в Высшем арбитражном суде Украины решение арбитражного суда Киева по иску "Golden Telecom" выплатить в пользу истца около 18 млн. грн.

26 квітня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Национальная горная академия Украины; "Центр громадської дипломатії "Довкілля ХХI" - благотворительная организация; "Виставкова федерація України" (ВФУ) - международная общественная организация; "Могул Украина" - автомобильные масла из Чехии.

26 квітня 2001

Свое 115-летие мадам встретила бокалом белого вина и клубничным тортом

Самый старый человек планеты, француженка Мари Бремон, которая занесена в "Книгу рекордов Гиннесса", 25 апреля отпраздновала свое 115-летие.

26 квітня 2001

От телевизора одни неприятности

Ученые из Соединенных Штатов установили, что дети школьного возраста смотрят телевизор в среднем 1000 часов ежегодно, что составляет по три часа в день. В то же время, один из пятнадцати детей страдает излишним весом, что грозит в дальнейшем болезнью сердца, диабетом и другими серьезными недугами.

26 квітня 2001

Sun запустила проект ЮКСТА

Sun Microsystems официально представила проект Project JXTA, анонсированный два месяца назад главой отдела ее научных разработок Биллом Джоем (Bill Joy) на конференции O'Reilly Peer-to-Peer Conference.

26 квітня 2001

AOL переходит на Мозиллу

America Online может отказаться от использования Internet Explorer в качестве главного браузера для своих пользователей и начать продвижение Mozilla.

26 квітня 2001

Английские военные объявляют войну вирусам

Министерство обороны Великобритании решило всерьез заняться проблемой вирусов, распространяемых по электронной почте.

26 квітня 2001

США ввели временную пошлину на украинскую сталь

Департамент торговли США ввел временную антидемпинговую пошлину на импортируемую сталь из 11 стран, в том числе и из Украины.

26 квітня 2001

В ГЕРМАНИИ БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ, А БЕДНЫЕ БЕДНЕЮТ

В Германии богатые становятся богаче, а бедные беднее. Такой вывод можно сделать из отчета федерального правительства за 1973-1998 годы, который представил в Берлине Министр труда Вальтер Ристер.

26 квітня 2001

Составляется план морских маневров "Кооператив партнер 2000"

В грузинском городе Поти 25 апреля открылась международная конференция по планированию военно-морских учений "Кооператив партнер 2000", которые пройдут в грузинских территориальных водах в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

26 квітня 2001

Apple выпустила QuickTime 5

Компания Apple объявила о выходе окончательной версии мультимедиа-плейера QuickTime 5.

26 квітня 2001

НАГРАЖДЕНИЕ "ТЕЛЕТРИУМФАТОРОВ"

Первая церемония награждения Национальной премией Украины в области телевидения "Телетриумф" состоялась 25 апреля в Национальном дворце "Украина".

26 квітня 2001

"Укринбанк" ввел систему осуществления платежей по телефону

"Укринбанк" внедрил систему осуществления платежей по телефону для физических лиц "Телебанк".

26 квітня 2001

В Пекине появится "Валютный парк"

В этом месте культурного отдыха жителей столицы Китая будут установлены парковые сооружения, посвященные исключительно настоящему и прошлому китайских денежных единиц, а также банкнотам, монетам и прочим расчетным знакам зарубежных стран.

26 квітня 2001

ПРЕДСТАВЛЕН ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ЕС НА 2001-2002 ГОДЫ

Европейская комиссия представила 25 апреля в Брюсселе "весенний" экономический прогноз для Европейского союза на 2001-2002 годы.

26 квітня 2001

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ ВЫРАЗИЛА НЕДОВЕРИЕ КАБИНЕТУ МИНИСТРОВ

Сегодня, 26 апреля, Верховная Рада Украины приняла за основу проект резолюции о недоверии Кабинету Министров.

26 квітня 2001

Найдено обручальное кольцо Евы Браун

Немецкая телекомпания ZDF сообщила, что у американского коллекционера было найдено обручальное кольцо, которое Адольф Гитлер подарил Еве Браун в день свадьбы.

26 квітня 2001

Татьяна Миткова - главный редактор НТВ

Журналистский коллектив телекомпании НТВ 25 апреля избрал популярную телеведущую Татьяну Миткову главным редактором службы информации телекомпании.

26 квітня 2001

В Японии избран новый Премьер-министр

Нижняя палата парламента Японии большинством голосов утвердила нового Премьер-министра страны реформиста Дзюнитиро Коидзуми, который стал 11 главой правительства за последние 13 лет.

26 квітня 2001

"ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК ДЛЯ БЕРЕЖЛИВЫХ"

Так называется новая акция, которую инициировал Государственный ощадный банк Украины с целью более широкого привлечения граждан к пользованию удобным платежным инструментом - карточками международной платежной системы "Europay International".

26 квітня 2001

ДО 1 СЕНТЯБРЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОДАТЬ В ПАРЛАМЕНТ ПРОГРАММУ МИНИМИЗАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендует Кабинету Министров до 1 сентября 2001 года подать на утверждение парламента общенациональную программу минимизации последствий Чернобыльской катастрофы в течение 2001-2005 годов, а также на период до 2010 года.

26 квітня 2001

В Украине отмечено сокращение долгов предприятий

В Украине наблюдается устойчивая тенденция к сокращению товарных и нетоварных долгов, сообщил правительственный секретарь Кабинета Министров Виктор Лисицкий, комментируя последние статистические данные. (укр.)

26 квітня 2001

О ПЕРЕНОСЕ РАБОЧИХ ДНЕЙ В 2001 ГОДУ

Во исполнение соответствующего распоряжения Кабинета Министров Украины мэр Киева Александр Омельченко подписал распоряжение "О переносе рабочих дней в 2001 году".

26 квітня 2001

Ивано-Франковщина примет Международный Шевченковский праздник

С 19 по 22 мая нынешнего года в Ивано-Франковской области будет проходить традиционный Международный литературно-творческий праздник "В сім'ї вольній, новій...". (укр.)

26 квітня 2001

ЧЕРНОБЫЛЬСКОЕ ЭХО

foto20010426.jpg

Сегодня, 26 апреля, отмечается 15 годовщина Чернобыльской катастрофы, которую ЧАЭС впервые встречает не работающей.

26 квітня 2001

"ДИНАМО" БУДЕТ ИГРАТЬ С БРАЗИЛЬЦАМИ

На встрече почетного президента ФК "Динамо" (Киев) Григория Суркиса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной республики Бразилия Элдером Мартинесом Мораесом было принято решение, что во время визита Президента Бразилии в Украину в июне нынешнего года в Киеве пройдет футбольный саммит. (укр.)

26 квітня 2001

Пицце угрожает гамбургер

Итальянские гурманы очень обеспокоены распространением иностранных блюд в ресторанах и кафе Апеннинского полуострова, что представляет угрозу итальянской национальной кухне.

26 квітня 2001

Визит делегации военных академий Турции в Украину

С 25 по 28 апреля проходит визит в Украину делегации командования военных академий Вооруженных Сил Турецкой Республики во главе с начальником академии Сухопутных войск генерал-лейтенантом Кудретом Дженгизом. (укр.)

26 квітня 2001

Винницкая область лидирует в Украине по темпам роста инвестиций

В I квартале 2001 года предприятиями и организациями Украины освоено 3945,4 млн. грн. инвестиций в основной капитал, что на 23,7% превышает показатель соответствующего периода прошлого года.

26 квітня 2001

Украина предлагает Китаю конкретные экономические проекты

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко передал Министру иностранных дел Китая Тан Цзясюаню, который находился с визитом в Киеве, ряд конкретных проектов в сфере экономического сотрудничества.

26 квітня 2001

Началось слияние "Dresdner Bank" с "Allianz"

В рамках намечаемой сделки слияния со страховой компанией "Allianz AG" "Dresdner Bank AG" планирует переместить главный офис своего инвестиционного банковского подразделения "Dresdner Kleinwort Wasserstein" (DKW) в Лондон.

26 квітня 2001