Среди победителей - 9 украинских исполнителей

Объявлены имена 15 победителей IV Международного конкурса молодых исполнителей памяти Владимира Горовица.

05 травня 2001

ИСКУССТВЕННЫЕ ОСТРОВА ДЛЯ ТУРИСТОВ

В эмирате Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) будут созданы 2 огромных искусственных острова для туристов, где разместятся 80 первоклассных отелей на 8 тыс. номеров и 2 тыс. вилл.

05 травня 2001

До конца года будет продано 25% акций "Запорожстали"

Председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Бондарь подписал приказ о продаже до конца года на конкурсе 25% акций металлургического комбината "Запорожсталь".

05 травня 2001

В Крыму планируется реализовать 20 инвестпроектов

На территориях приоритетного развития Автономной Республики Крым планируется реализовать 20 инвестиционных проектов общей стоимостью $43,2 млн.

05 травня 2001

БAНК ГЕРМАНИИ ГОТОВИТСЯ К ВВЕДЕНИЮ EВРО

Немецкий федеральный банк начал прием у населения разменных монет для их последующей конвертации в единую европейскую валюту евро, переход на которую намечен на 1 января 2002 года.

05 травня 2001

Доля карт с логотипом "Europay" на мировом рынке достигла 59%

К концу 2000 года банки-члены "Europay International" выпустили 271,5 млн. пластиковых карт с логотипом "Europay", что на 14% больше чем в 1999 году.

05 травня 2001

Массовая собачья свадьба

В Колумбии прошла массовая свадьба собак - мероприятие, которое в этой южноамериканской стране становится все более популярным.

05 травня 2001

Сколько родителей у ребенка?

У 30 детей в возрасте до года, зачатых с использованием биомолекулярных технологий, при исследовании были обнаружены гены отца и двух матерей.

05 травня 2001

Автобан превратился в озеро

В ночь с четверга на пятницу и в пятницу утром над Германией прошли грозовые дожди - с громом и молниями - такой силы, что повергли в изумление не только местных старожилов, но и метеорологов, а в особенности, немецких статистиков.

05 травня 2001

Слияние "Нalifax Group Plc." и "Bank of Scotland"

В банковском секторе продолжается процесс концентрации производства. Крупнейший ипотечный банк Великобритании "Нalifax Group Plc." и старейшая финансовая организация Шотландии - "Bank of Scotland" - объявили о предстоящем слиянии.

05 травня 2001

В марте самую высокую зарплату получали банковские работники

Уровень заработной платы в Украине в марте 2001 года по сравнению с мартом 2000 года увеличился на 33,4%.

05 травня 2001

В Румынию только с загранпаспортом

С 1 июля 2001 года Румыния вводит безвизовый, загранпаспортный режим пересечения границы для граждан Украины и Молдовы.

05 травня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза (УкрГИАП); "Эш а-Тора" - Украинское отделение Международной еврейской культурно-просветительской организации; "Планета людей" - услуги централизованной бухгалтерии и правовое сопровождение бизнеса.

05 травня 2001

Борьба продолжается

В Украине с начала года Государственная налоговая милиция прекратила деятельность 350 подпольных цехов, где изготавливалась контрафактная и фальсифицированная продукция.

05 травня 2001

С начала года в Украине погиб один журналист

По данным Института массовой информации, с начала 2001 года в Украине зарегистрировано 43 случая нарушения прав журналистов, давления на СМИ со стороны власти.

05 травня 2001

Днепропетровские троллейбусы будут ездить по Москве

Москва будет покупать у Днепропетровска продукцию производственного объединения "Южный машиностроительный завод" (ПО "ЮМЗ"): трамваи и троллейбусы.

05 травня 2001

Мертвые помогут живым

Ученые из института Солка в Калифорнии получили жизнеспособные нервные клетки из головного мозга погибших людей.

05 травня 2001

В УКРАИНЕ НЕ ВСЕ ЗНАЮТ О ВИЗИТЕ ПАПЫ РИМСКОГО ИОАННА ПАВЛА II

Более трети украинского населения (36%) не знает о предстоящем визите Папы Римского Иоанна Павла II в Украину.

05 травня 2001

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАУНД УКРАИНО-ИЗРАИЛЬСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

На прошедшей неделе Израиль посетила украинская правительственная делегация, которая приняла участие в очередном раунде политических консультаций согласно Протоколу "О политических консультациях", подписанному Министрами иностранных дел Украины и Израиля.

05 травня 2001

Правительство Германии привлекает коммерческие организации к борьбе с хакерами

Германское правительство активно занялось поиском способа повысить уровень Интернет-безопасности предприятий частного сектора.

05 травня 2001

СПЕЦИАЛИСТЫ IBM ИЗОБРЕЛИ НОВЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ЖК-ДИСПЛЕЕВ

Исследователи из корпорации IBM разработали новый процесс производства компьютерных жидкокристаллических дисплеев, позволяющий значительно улучшить качество изображения, при этом увеличивается угол, под которым видно изображение на экране.

05 травня 2001

Psion и Symbian продемонстрировали PDA будущего

Компания Psion, которую еще не так давно с рынка карманных ПК просили уйти, представила совместно с концерном Symbian разработки для PDA будущего.

05 травня 2001

Samsung выпустила полноцветный ЖК-дисплей для мобильных телефонов

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске первого дисплея, предназначенного для использования в мобильных телефонах, изготовленного по низкотемпературной полисиликоновой тонкопленочной ЖК-технологии.

05 травня 2001

Задержана преступная группа, занимавшаяся контрабандой драгоценных металлов

Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена деятельность преступной группировки, занимавшейся приобретением и контрабандным вывозом за пределы государства больших партий драгоценных металлов платиновой группы.

05 травня 2001

Куры неслись и 2 тысячи лет тому назад

В Китае найдено древнейшее из сохранившихся куриных яиц.

05 травня 2001

При исполнении служебных обязанностей

Козы помогают очистить от зарослей аэропорт в окрестностях Сан-Франциско. Именно такой способ показался администрации аэропорта Сан-Леонардо самым эффективным и экологически чистым.

05 травня 2001

Визит военной делегации Румынии в Украину

С 3 по 6 мая в Украине находится военная делегация Румынии во главе с начальником Главного штаба наземных сил Румынии генералом армейского корпуса доктором Еугеном Беделаном. (укр.)

05 травня 2001

В Великобритании может появиться своя Венеция

По данным британских ученых, уже через двадцать лет Лондон рискует уйти под воду и разделить судьбу Венеции.

05 травня 2001

О внесении изменений в закон "О приватизации государственного имущества"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений к Закону Украины "О приватизации государственного имущества". (укр.)

05 травня 2001

Клетки костного мозга лечат многие болезни

Ученые Школы медицины Нью-Йоркского университета обнаружили в костном мозгу взрослых мышей стволовые клетки, с помощью которых можно создавать любые органы и лечить многие заболевания.

05 травня 2001

"Экономизация" в действии

Министерство иностранных дел Украины приняло решение открыть новые генеральные консульства государства в немецких городах Франкфурте и Гамбурге. (укр.)

05 травня 2001

Заседание комиссии Украина-НАТО

foto20010505.jpg

С 3 по 5 мая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) проходит заседание комиссии Украина-НАТО, в которой принимает участие украинская делегация во главе с заместителем Министра иностранных дел Игорем Харченко.

05 травня 2001