Пластик заменит металл

В Японии создали особо стойкий и упругий пластик, который сможет заменить металл при защите автомобилистов в случае ДТП.

08 червня 2001

Клетки сердца способны восстанавливаться

В журнале "New England Journal of Medicine" опубликованы сенсационные результаты исследований группы американских ученых-медиков из медицинского колледжа штата Нью-Йорк, которые утверждают, что клетки сердца - миоциты - способны восстанавливаться после инфаркта.

08 червня 2001

91-летний вышибала

Норвежская старушка, 91-летняя Марта Ауренес, мечтает стать старейшим в стране вышибалой в ее любимом пабе "Skjenkestuen" в городе Ставангер на западе страны.

08 червня 2001

РЕЗЕРВЫ НАЦБАНКА УКРАИНЫ ДОСТИГЛИ РЕКОРДНОЙ ОТМЕТКИ

На 1 июня текущего года резервы Национального банка Украины достигли рекордной отметки после кризиса 1998 года - $1 млрд. 856 млн.

08 червня 2001

Кровавая драма в японской школe

Сегодня, 8 июня, в японском городе Осака шестеро школьников были убиты и более 20 пострадали, когда в здание начальной школы ворвался мужчина, вооруженный ножом и набросился на детей.

08 червня 2001

Автопроизводители ждут 2003 года

По данным отчета, составленного исследовательской компанией "Autopolis", из-за падения объемов продаж европейским автопроизводителям придется сокращать объемы производства на 1,7 миллиона автомобилей в год.

08 червня 2001

Компьютер не нужен

Компания Net2Phone, предоставляющая услуги Интернет-телефонии по схеме "компьютер - телефон", запустила 6 июня новый сервис, позволяющий пользователям обходиться без компьютера.

08 червня 2001

ЗАСЕДАНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОВЕТА СНГ

В Минске проходит 19 заседание Электроэнергетического совета СНГ.

08 червня 2001

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОЙ КОМИССИИ "УКРАИНА-НАТО"

7 июня в Брюсселе состоялось заседание совместной комиссии "Украина-НАТО" на уровне Министров обороны, приуроченное к летней сессии Североатлантического совета, в которой принял участие глава украинского военного ведомства Александр Кузьмук.

08 червня 2001

Microsoft Word будет локализован для Украины

В настоящее время компания Microsoft ведет переговоры с правительством Украины о возможности украинской локализации текстового редактора MS Word.

08 червня 2001

Netscape отказывается от выпуска браузеров

Представители корпорации AOL Time Warner заявили, что ее подразделение Netscape больше не будет выпускать Интернет-браузеры.

08 червня 2001

Интернет в Эстонии может стать бесплатным

Эстонские бизнесмены призвали власти с 2004 года сделать Интернет бесплатным. С таким обращением выступили руководители 27 информационно-технологических фирм и банков.

08 червня 2001

В Великобритании 7 июня состоялись парламентские выборы

В Великобритании подведены итоги выборов по 94,5% избирательных округов: за лейбористов отдано 42,6% голосов (410 мандатов в Палате общин), за консерваторов - 32,4% (157 мандатов), за либеральных демократов - 18,6% (46 мандатов).

08 червня 2001

ПРИНЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ "О СПИСАНИИ И РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГОВ НАСЕЛЕНИЯ ЗА КВАРТИРНУЮ ПЛАТУ, КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОТРЕБЛЕННЫЕ БЫТОВ

7 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О списании и реструктуризации долгов населения за квартирную плату, коммунальные услуги, потребленные бытовой газ и электроэнергию".

08 червня 2001

ЗАВЕРШЕНЫ ВЫПЛАТЫ ВКЛАДЧИКАМ БАНКА "СЛАВЯНСКИЙ"

27 апреля 2001 года были завершены выплаты гарантированных сумм возмещений вкладчикам АКБ "Славянский" за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц через филиалы Проминвестбанка Украины.

08 червня 2001

"Константин Ольшанский" примет участие в "Кооператив партнер-2001 "

Большой десантный корабль Военно-Морских Сил Украины "Константин Ольшанский" и взвод морской пехоты примут участие в международных учениях "Кооператив партнер-2001 ".

08 червня 2001

В Украине создается Министерство европейской интеграции

В рамках работы по интеграции Украины в Европу будет создан государственный орган - Министерство европейской интеграции, которое "с учетом рыночного законодательства будет формировать стратегию Украины по европейской интеграции", заявил Премьер-министр Украины Анатолий Кинах на встрече с послами стран-членов Европейского Союза.

08 червня 2001

ЗАЭС устанавливает рекорды

Рекордной нагрузки при безаварийной работе достигли по итогам мая атомщики крупнейшей в Европе Запорожской АЭС.

08 червня 2001

Предполагается очередное повышение пенсий

Разработан проект постановления правительства, предусматривающий повышение пенсий с 1 августа 2001 года в среднем на 8%.

08 червня 2001

90 лет на теннисном корте

На корте встретил свое 102-летие датчанин Харри Майструп, за что и был удостоен чести быть занесенным в "Книгу рекордов Гиннесса" как теннисист самого почтенного возраста.

08 червня 2001

Праздник, пришедший из средневековья

7 июня в Риге открылись "ганзейские дни" - международный праздник, который проводится уже 21 год в различных странах Европы.

08 червня 2001

Украинские боксеры начали выступление на чемпионате мира успешно

Одним из фаворитов прибыла сборная Украины по боксу в североирландский Белфаст, где на днях стартовал главный турнир нынешнего года - "любительский" чемпионат мира. (укр.)

08 червня 2001

210 лет на двоих

Самой пожилой супружеской паре - ровно 210 лет на двоих. Чествование австрийской четы долгожителей недавно состоялось в их родном городе Инсбруке.

08 червня 2001

Необычный захват самолета

Почти на час задержали недавно рейс южнокорейской авиакомпании из столичного аэропорта Кимпо на остров-курорт Чеджудо. Причиной отсрочки стали... пчелы.

08 червня 2001

Принят закон о выборах народных депутатов в новой редакции

7 июня Верховная Рада Украины на своем заседании приняла в целом новую редакцию Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".

08 червня 2001

Разработан законопроект о ценных бумагах и фондовом рынке

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендовал парламенту утвердить в первом чтении законопроект "О ценных бумагах и фондовом рынке". (укр.)

08 червня 2001

В Украине работают 60 предприятий с греческими инвестициями

В Киеве с 5 по 7 июня проходил украино-греческий бизнес-форум, организатором которого был Украинский союз промышленников и предпринимателей. Встреча состоялась в рамках подписанного в прошлом году в Афинах Соглашения о сотрудничестве между УСПП и Федерацией греческой индустрии.

08 червня 2001

Украина увеличит экспорт добавок к бензину

Кабинет Министров Украины принял распоряжение, согласно которому отечественные заводы смогут значительно увеличить на выгодных условиях экспорт, в частности в страны Европейского Союза, кислородосодержащих добавок к бензину. (укр.)

08 червня 2001

Новые планы по борьбе с глобальным потеплением

Австралийские ученые сообщили о планах вакцинации миллионов голов овец и коров, чтобы сократить эмиссии вредных газов, которые животные выпускают из себя в атмосферу.

08 червня 2001

АМЕРИКАНСКАЯ ТАБАЧНАЯ КОМПАНИЯ "ФИЛИП МОРРИС" ОШТРАФОВАНА ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР

Корпорация "Филип Моррис" признана судом в Лос-Анджелесе виновной в мошенничестве, вводящей в заблуждение рекламной политике и производстве некачественного товара.

08 червня 2001

"УкрСиббанк" предлагает пластиковые карты CIRRUS/MAESTRO за 1 гривню

"УкрСиббанк" предложил жителям Украины принять участие в акции "ТВОЕ ЛЕТО", которая проводится с 1 июня по 1 сентября. В рамках этой акции клиенты банка получили возможность оформить все виды пластиковых карт системы "Europay" со скидкой 40%, а карту CIRRUS/MAESTRO до 30 июня можно приобрести за 1 гривню.

08 червня 2001

Визит Президента Украины в Италию

foto20010608.jpg

Сегодня, 8 июня, Президент Украины Леонид Кучма отбывает в Вербанию (Италия) для участия в саммите глав государств Центральной Европы, в котором примут участие Президенты Австрии, Югославии, Словении, Польши, Болгарии, Венгрии, Германии, Хорватии, и Чехии.

08 червня 2001