17 июня - День медицинского работника

Президент Украины Леонид Кучма поздравил медиков страны с их профессиональным праздником.

16 червня 2001

Рейтинг "София Киевская" определил лучшие вузы

8 июня во Дворце искусств "Украинский дом" состоялось чествование лидеров отечественного высшего образования по итогам деятельности в 2000 году.

16 червня 2001

Microsoft и RealNames предложили новый вид поиска информации в Сети

Попытки упростить процедуру поиска в Сети предпринимаются уже давно, но ощутимого успеха достичь пока не удалось. На этот раз очередное решение предлагают компании Microsoft и RealNames, которые надеются одновременно избавить интернетчиков и от необходимости вводить буквы http, www, com, и от нужды пользоваться поисковиками.

16 червня 2001

Ларри Эллисон представил мировой аудитории Oracle9i

Глава Oracle Лоренс Эллисон (Lawrence J. Ellison) 14 июня торжественно представил мировой аудитории Oracle9i Database.

16 червня 2001

"Ле Бурже 2001" начинает работу

Официальная делегация Украины отбыла 16 июня в Париж для участия в 44-м международном авиакосмическом салоне "Ле Бурже 2001", который официально начнет свою работу 17 июня.

16 червня 2001

Директору радио "Свобода" запрещен въезд в Украину

Роман Купчинский, глава Украинской службы радио "Свобода", заявил, что ему запрещен въезд в Украину.

16 червня 2001

Начаты выплаты жертвам нацизма

Почти через год после заключения международной договоренности о выплате компенсаций бывшим подневольным рабочим, причитающиеся им деньги получает первая группа жертв нацизма.

16 червня 2001

В Таджикистане захвачены заложники

15 июня вечером в Таджикистане неизвестные вооруженные лица захватили в заложники представителей германской неправительственной организации "Агроакция", имеющей в республике сеть региональных представительств.

16 червня 2001

Евросоюз одобрил основные направления экономической политики

15 июня на проходящем в шведском городе Гетеборге саммите Европейского союза были одобрены основные направления экономической политики ЕС на 2001 год.

16 червня 2001

Рекорд "Шахтера"

В перенесенных матчах 24 тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" на выезде разгромил тернопольскую "Ниву": результат матча - 7:0. (укр.)

16 червня 2001

Переговоры с инвесторами "Укртелекома" планируется начать в конце сентября - начале октября

Переговоры с инвесторами ОАО "Укртелеком" начнутся в конце сентября - начале октября 2001 года, заявил руководитель группы советников по приватизации, президент компании "Millen Financial Services" Стив Джонсон на состоявшейся 15 июня пресс-конференции.

16 червня 2001

В Украине сегодня работает 800 семейных врачей

С каждым последующим годом количество семейных врачей в Украине будет увеличиваться на 500 человек: 250 специалистов будут выпускать медицинские вузы и 250 - Академия последипломного образования, сообщил на пресс-конференции Министр здравоохранения Виталий Москаленко.

16 червня 2001

Люди возвращаются в пещеру. В качестве туристов

В недалеком будущем на карте туристических достопримечательностей Арабских Эмиратов появится рукотворная пещера.

16 червня 2001

Промышленное производство наращивает объемы

В мае 2001 года промышленное производство в Украине выросло на 20,4% по сравнению с маем прошлого года.

16 червня 2001

Состоялась встреча Премьер-министра Украины с руководителем миссии МВФ

Кабинет Министров Украины рассматривает сотрудничество с Международным валютным фондом как объективную необходимость, заявил Премьер-министр Анатолий Кинах 15 июня во время встречи с руководителем миссии МВФ, директором 2-го Европейского департамента Джулианом Беренгаутом. (укр.)

16 червня 2001

Британский налоговый инспектор станет добрее

Британский департамент, собирающий внутренние налоги, нанял одно из ведущих рекламных агентств, "M&C Saatchi", чтобы изменить имидж своего налогового инспектора с "Мистера Ужас" на "Славного малого".

16 червня 2001

Киевский облсуд удовлетворил жалобу судьи Замковенко

Киевский областной суд 15 июня удовлетворил жалобу председателя Печерского районного суда г. Киева Николая Замковенко на действия Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры города Киева.

16 червня 2001

Похороны с песнями под караоке

Малайзийский гробовщик пожелал, чтобы родственники и друзья проводили его в последний путь хитами 1960-1970 годов, исполненными под караоке.

16 червня 2001

"Открытая ночь - дубль 5"

Сегодня, 16 июня, в 20:00 традиционно под открытым небом в кафе "Панорама" на Андреевском спуске начнется кино-видеофестиваль "Открытая ночь - дубль 5".

16 червня 2001

В Крыму открыто почетное консульство Казахстана в АРК

В Симферополе открыто почетное консульство Республики Казахстан в Автономной Республике Крым.

16 червня 2001

Одновременно с "EnterEX 2002" пройдет и выставка телекоммуникаций "ExpoTEL"

Компания "Евроиндекс" сообщила о том, что девятая международная выставка информационных технологий "EnterEX" ( http://www.enterex.com.ua) пройдет в 2002 году с 19 по 23 февраля в Экспоцентре Украины одновременно с выставкой телекоммуникаций "ExpoTEL".

16 червня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Золоті сторінки України; "АЛЛА-ТУР" - прием и обслуживание туристов в Украине; Кинотеатр "Жовтень".

16 червня 2001

На Ивана Купала будет "Киевская Русь"

В начале июля в Киеве пройдет первый фестиваль "Киевская Русь" под девизом "Фестиваль "Киевская Русь" - продолжение традиций". (укр.)

16 червня 2001

Совместные космические проекты Украины и Израиля

В Тель-Авиве состоялась встреча руководителей космических ведомств Украины и Израиля, на которой обе стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества по освоению космического пространства в мирных целях.

16 червня 2001

Зимний дворец на Ниагарском водопаде

Для того чтобы увидеть достопримечательности земного шара, необязательно колесить по свету: все они собраны в парке аттракционов "Окно в мир", который построен в Свободной экономической зоне недалеко от границы с Гонконгом.

16 червня 2001

В парламентских комитетах рассмотрен законопроект о Концепции стабильного развития Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а также парламентский Комитет по вопросам науки и образования рассмотрели на своих заседаниях законопроект о Концепции стабильного развития Украины, внесенный Кабинетом Министров. (укр.)

16 червня 2001

"ТНК-Украина" инвестирует в модернизацию "ЛиНОСа"

Компания "ТНК-Украина", которая владеет 75-процентным пакетом акций Лисичанского НПЗ ("ЛиНОС"), планирует инвестировать в развитие производственных мощностей этого НПЗ в 2001 году порядка $15 млн.

16 червня 2001

Жилье для молодых семей

За три года существования Государственной программы содействия молодежному жилищному строительству 2,5 тысяч молодых семей получили квартиры.

16 червня 2001

КИЕВ ПРИНИМАЕТ ПРАЗДНИК "ФОРМУЛЫ-1"

foto20010616.jpg

16 июня в Киеве на Крещатике состоится праздник "Формулы-1" в рамках художественно-спортивной акции "Вест Адреналин". В празднике примет участие Мики Хаккинен, который является двукратным чемпионом мира в автогонках класса "Формула-1". Среди гостей праздника будут лидер рок-группы "Воплi Вiдоплясова" Олег Скрипка, теннисист Андрей Медведев, чемпион мира по прыжкам с шестом Сергей Бубка, продюсер телеканала 1+1 Александр Роднянский, мэр Киева Александр Омельченко.

16 червня 2001