Скончался Джек Леммон

Знаменитый американский киноактер Джек Леммон скончался от рака в возрасте 76 лет.

29 червня 2001

В СЭЗ "Закарпатье" идут инвестиции

Подписан договор с ООО "Закарпатинвест" о реализации в рамках Специальной экономической зоны (СЭЗ) "Закарпатье" инвестиционного проекта "Организация производства йодированной воды".

29 червня 2001

Мозг и яички барана, как награда

Может быть сумма трансфера в 700000 фунтов стерлингов, выплаченная за переход защитника Спенсера Прайора в клуб второго английского дивизиона "Кардифф Сити", и не так велика, однако условия его контракта навсегда войдут в историю футбола.

29 червня 2001

Завершилась конференция по проблемам СПИДа

В США завершилась первая сессия Генеральной ассамблеи ООН по проблемам СПИДа, на которой 189 членов без голосования приняли итоговую декларацию, определяющую сроки и методы борьбы с распространением в мире этой смертельной болезни.

29 червня 2001

Слободан Милошевич уже помещен в тюрьму в Гааге

Бывший Президент Югославии Слободан Милошевич был доставлен в тюрьму в Гааге в ночь с 28 на 29 июня после того, как прилетел в Нидерланды из Белграда через Боснию.

29 червня 2001

Пользователям Windows XP не нужны умные тэги

Критики, обвиняющие софтверного гиганта в возврате к своим монополистским уловкам, утверждая, что подсказки Smart Tags привязывают Web-серферов к Web-сайтам Microsoft, одержали победу: компания исключила эту функцию из операционной системы.

29 червня 2001

Визит Министра обороны Македонии в Украину

С 30 июня по 2 июля в Украине будет находится делегация Министерства обороны Республики Македония во главе с руководителем оборонного ведомства доктором Владо Бучковски. (укр.)

29 червня 2001

Intel представила Tualatin

27 июня на нью-йоркской выставке PC Expo корпорация Intel представила свой новый процессор Tualatin для ноутбуков, в производстве которого, как заявила Intel, использовались две новые технологии.

29 червня 2001

Новая гипотеза гибели динозавров

Причиной гибели динозавров 65 миллионов лет назад, возможно, были силы космического хаоса, которые время от времени меняют орбиты планет Солнечной Системы.

29 червня 2001

КЛОНИРОВАННЫЕ КОРОВЫ УЖЕ ДАЮТ МОЛОКО

В Соединенных Штатах создано первое молочное стадо из клонированных коров.

29 червня 2001

Юбилей "Победы"

Ровно 55 лет назад с конвейера Завода имени Молотова сошел первый автомобиль "Победа".

29 червня 2001

Перевозить нефть теперь будут только в танкерах новой конструкции

Министры транспорта стран-членов Евросоюза согласовали проект новой директивы ЕС, согласно которой в целях уменьшения риска загрязнения окружающей среды перевозка нефти и нефтепродуктов морскими и речными путями допускается только танкерами, имеющими двойную обшивку корпуса.

29 червня 2001

Определена причина возникновения болезни Паркинсона

Японским медикам удалось разгадать загадку возникновения болезни Паркинсона, число страдающих от которой составляет около 5% населения планеты.

29 червня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Украинский дисконтный клуб; Система прайс-листов и частных объявлений; Доска электронных коммерческих объявлений Бизнес-Сортировщика.

29 червня 2001

В Японии самым популярным средством доступа в Интернет является мобильный телефон

В исследовании, опубликованном корпорацией Impress, утверждается, что к февралю этого года в Японии сотовые телефоны с Интернет-функциями превзошли персональные компьютеры по масштабам использования для доступа к Интернет.

29 червня 2001

У ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫ ПОЯВИЛАСЬ СВОЯ СИМВОЛИКА

Президент Украины подписал Указ "О символике Государственной налоговой службы Украины", которым утвердил эмблемы, флаг Государственной налоговой службы Украины и штандарт ее председателя.

29 червня 2001

КАЗАХСТАН ПЕРЕКРЫВАЕТ ГАЗОВУЮ ТРУБУ УКРАИНЕ

Транзит туркменского газа для Украины по территории Казахстана из-за неплатежей сокращен наполовину. Таким образом, казахстанская газотранспортная компания ЗАО "Интергаз "Центральная Азия" начала вводить обещанные санкции.

29 червня 2001

Гепатит появился из колодца

По состоянию на 28 июня в центральную городскую больницу г. Стрый Львовской области с диагнозом гепатит А госпитализировано 24 человека, в том числе 8 детей. (укр.)

29 червня 2001

СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ БАНКА "УКРАИНА"

Постановлением Кабинета Министров Украины создана специальная рабочая группа по решению проблем, связанных с банком "Украина".

29 червня 2001

Правительство США поможет реформировать систему пенсионного обеспечения в Украине

27 июня был подписан меморандум о взаимопонимании между правительствами Украины и США относительно сотрудничества по программе реформирования системы пенсионного обеспечения в нашей стране.

29 червня 2001

Компания "Microsoft" одержала победу в суде

27 июня Апелляционный суд США отменил решения нижестоящих судебных органов о разбиении "Microsoft" на две независимые компании.

29 червня 2001

"Энергорынок" предлагает списать просроченную дебиторскую задолженность облэнерго

Рабочая группа ГП "Энергорынок" обратилась в Кабинет Министров Украины c предложением списать до конца 2001 года просроченную дебиторскую задолженность облэнерго на сумму 1,235 млрд. грн.

29 червня 2001

В Европейский суд по правам человека избран представитель от Украины

Доктор юридических наук, Почетный юрист Украины 54-летний Владимир Буткевич избран судьей Европейского суда по правам человека от Украины на 6-летний срок.

29 червня 2001

Завершился визит Папы Римского в Украину

Государственный визит в Украину главы Государства Ватикан Его Святейшества Иоанна Павла II превзошел все наши самые смелые ожидания, заявил 27 июня во время официальных проводов Папы Римского Президент Украины Леонид Кучма.

29 червня 2001

Визит президента Украины в Польшу

28 июня Президент Украины Леонид Кучма посетил с рабочим визитом Республику Польша. В резиденции Президента Польши "Остоя", находящейся вблизи города Жешув, прошла рабочая встреча Леонида Кучмы с Александером Квасневским.

29 червня 2001

Впервые в мире в сингапурских такси появится мобильный Интернет

"CityCab", крупнейший оператор такси-перевозок в Сингапуре, планирует опробовать систему беспроводного Интернет для водителей такси и их пассажиров.

29 червня 2001

Самыми надежными в Швеции признали "Chrysler" и "Opel"

Шведская страховая компания "Folksam" опубликовала свой ежегодный рейтинг степени безопасности различных автомарок. Исследование "Folksam" основано на тщательном изучении 62000 реальных аварий и дорожно-транспортных происшествий на европейских дорогах.

29 червня 2001

Германия выполнит свои обязательства перед жертвами нацизма из Восточной Европы

Германия в полном объеме выполнит взятые на себя обязательства по выплате компенсаций жертвам нацизма из Восточной Европы.

29 червня 2001

В Украине будет создан новый вид вооруженных сил

До 2005 года в Украине, согласно Государственной программе реформирования и развития Вооруженных Сил, будет создан новый вид Вооруженных Сил Украины на базе Военно-Воздушных Сил и Войск Противовоздушной обороны.

29 червня 2001

ЭНЕРГОСИСТЕМЫ РОССИИ И УКРАИНЫ БУДУТ РАБОТАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО

foto20010629.jpg

С 1 августа энергосистемы России и Украины будут работать параллельно. Таков итог переговоров Вице-премьер-министра Украины Олега Дубины с Вице-премьер-министром Российской Федерации Виктором Христенко, которые прошли 27 и 28 июня в Москве.

29 червня 2001

В Украине с российских товаров будет взиматься НДС

Кабинет Министров Украины отменил действие постановления от 1998 года об освобождении от НДС товаров российского происхождения. Таким образом, с 1 июля 2001 года с российских товаров, которые реализуются на территории Украины, будет взиматься налог на добавленную стоимость.

29 червня 2001

Завершена аудиторская проверка "Правэкс-Банка"

Компания KPMG завершила аудиторскую проверку "Правэкс-Банка" и подтвердила правильность ведения бухгалтерского учета и достоверность финансовой отчетности банка.

29 червня 2001

Василий Роговой освобожден от должности Министра экономики

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом освободил Василия Рогового от должности Министра экономики Украины.

29 червня 2001