Расширение сети UMC

С очередным расширением зоны покрытия, сеть GSM компании "Украинская мобильная связь" (UMC) охватила города Чернобыль и Славутич. Кроме того, на востоке Украины сеть GSM открыта в Краснодоне, Молодогвардейске, Рубежном, Первомайске, Славяногорске, Новоазовске, Кураховом.

17 липня 2001

Свиней оседлали мартышки

Свинячьи бега пользуются огромной популярностью в Зимбабве, где свиней к гонкам готовят с детства, как породистых лошадей, а вместе с ними и мартышек-наездников.

17 липня 2001

Агафонов остается под стражей

Сегодня, 17 июля, Киевский городской апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда города Киева об освобождении из-под стражи Вадима Агафонова.

17 липня 2001

Механическое сердце бьется в груди больного уже 15 дней

У пациента, которому 15 дней назад пересадили механическое сердце новой конструкции, улучшилась работа печени, почек и легких.

17 липня 2001

Новые дискуссии на тему глобального потепления

В бывшей столице Германии, Бонне, 16 июля начала работу на уровне рабочих групп всемирная конференция по защите климата Земли, официальное открытие которой состоится 19 июля.

17 липня 2001

В первом полугодии производительность корпорации "Укрвинпром" снизилась

Объемы производства продукции корпорации "Укрвинпром" уменьшились за 6 месяцев 2001 года на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

17 липня 2001

Новый избирательный блок объединит четыре партии

Соглашение о намерениях создания предвыборного блока подписали сегодня, 17 июля, председатели четырех партий Украины: Народно-демократической партии, Партии регионов Украины, партии "Трудовая Украина" и Аграрной партии Украины.

17 липня 2001

Регулярные авиарейсы свяжут Киев и Багдад

Международная акционерная авиакомпания "АIR URGA" с 20 августа начнет выполнять чартерные авиарейсы между Киевом и Багдадом на регулярной основе.

17 липня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Балтман Украина. Женская и мужская одежда высокого качества; "Я - памятник себе" - официальный сайт программы; Официальный сайт Кахи Каладзе.

17 липня 2001

Украинских миротворцев наградили памятным знаком армии Ливана

Сегодня, 17 июля, в аэропорт Борисполь прибывает последняя группа украинских миротворцев из Ливана. (укр.)

17 липня 2001

Предлагается изменить порядок и механизм индексации доходов населения Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендовал парламенту принять за основу законопроект об индексации денежных доходов населения. (укр.)

17 липня 2001

ДЕВСТВЕННОСТЬ - ПРОПУСК ДЛЯ ДЕВУШЕК В ТУРЕЦКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

По новым правилам, девушки, потерявшие девственность, не смогут учиться в турецких медицинских учебных заведениях.

17 липня 2001

Бесплатный "Зеленый Интернет"

Партия Зеленых Украины (ПЗУ) презентовала 16 июля проект "Зеленый Интернет". Как отметил во время презентации заместитель председателя ПЗУ, председатель Госкомсвязи и информатизации Олег Шевчук, "ПЗУ продолжает активно и эффективно использовать информационное пространство".

17 липня 2001

За год уровень безработицы в Украине сократился на 0,5%

Уровень безработицы в Украине по состоянию на 1 июля 2001 года составляет 3,8%, тогда как на 1 июля прошлого года уровень безработицы был 4,3%.

17 липня 2001

Крупнейшие поисковики попались на скрытой рекламе

Как сообщает NewsFactor, в Федеральную торговую комиссию США поступила жалоба на то, что деятельность некоторых поисковиков нарушает федеральный запрет на рекламу, вводящую в заблуждение. Поводом для разбирательства стало стремление поисковых сервисов получать деньги за особое размещение ресурсов в результатах поиска.

17 липня 2001

Intel снижает цены

16 июля Intel снизила цены на мобильные процессоры Pentium III на величину до 37%. Настольные Pentium III и Celeron тоже подешевели, но не так сильно.

17 липня 2001

Брэндинг важнее CTR

Engage Inc. опубликовала отчет, посвященный рынку онлайновой рекламы, в котором утверждается, что пользователи Сети, увидевшие рекламу сайта и зашедшие на него спустя некоторое время, с большей вероятностью снова посетят этот сайт, чем те, кто зашел на сайт сразу через рекламное объявление.

17 липня 2001

Посольство РФ в Украине будет расширяться

16 июля состоялась протокольная встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина с мэром Киева Александром Омельченко в Киевской городской государственной администрации.

17 липня 2001

Куба нацелилась на рекорд

На Кубе произведено в первом полугодии 2001 года на экспорт 80 миллионов знаменитых гаванских сигар, которые являются одним из основных экспортных продуктов острова.

17 липня 2001

Представлена новая модель автобуса "Богдан"

Состоялась презентация нового туристического автобуса малого класса "Богдан" А-О91.3, производство которого освоено ОАО "Черкасский автобус".

17 липня 2001

Уже намолочено 7,3 млн. тонн зерна нового урожая

Хлеборобы Украины на 16 июля намолотили 7,3 млн. тонн зерна урожая 2001 года. С тех самых площадей в прошлом году было собрано меньше на 3,5 млн. тонн. (укр.)

17 липня 2001

Идею СБУ не воплотить

Председатель Государственного комитета связи и информатизации Олег Шевчук назвал "технически невозможной" реализацию намерения Службы безопасности Украины ввести регистрацию пользователей Интернет.

17 липня 2001

"СТИНОЛ" НАЧИНАЕТ ВЫПУСК ХОЛОДИЛЬНИКОВ ПОД ТОРГОВОЙ МАРКОЙ "INDESIT"

С конвейера завода "Стинол" сошел первый серийный холодильник под торговой маркой "Indesit". "Merloni Elettrodomestici", таким образом, стала первой компанией, наладившей в России производство холодильников одной из самых успешных торговых марок в мире, что в немалой степени отразится на рынках бытовой техники Украины.

17 липня 2001

Еще одна жертва грибного отравления

Несмотря на реанимационную помощь, которую оказывают врачи в Днепропетровске, умер еще один человек массового отравления грибами. (укр.)

17 липня 2001

Вредны ли мобильные телефоны для здоровья?

Начиная с октября каждый поступающий в продажу мобильный телефон будет снабжаться информацией об уровне электромагнитного излучения, которое он испускает. Об этом сообщил Микаэль Уэстмарк (Mikael Westmark), ответственный за вопросы здравоохранения в Ericsson.

17 липня 2001

Своя ноша не тяжела

В Финляндии в прошедшие выходные мужчины соревновались в беге с препятствиями, водрузив себе на плечи представительниц прекрасного пола.

17 липня 2001

У "Укрэксимбанка" появится "Карточка Ваших возможностей"

По случаю десятой годовщины деятельности ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" ("Укрэксимбанк") начал проведение акции "Карточка Ваших возможностей".

17 липня 2001

В Украине создается избирательный блок "Наша Украина"

О начале формирования избирательного блока "Наша Украина" оглашено в заявлении экс-премьер-министра Украины Виктора Ющенко.

17 липня 2001

В Украине создается Государственная служба медицины катастроф

Кабинет Министров Украины утвердил положение о Государственной службе медицины катастроф.

17 липня 2001

В ГЕРМАНИИ ОБНАРУЖЕНА СТАЯ ВОЛКОВ

В Германии в земле Саксония обнаружена единственная на западе Центральной Европы стая волков, живущая в естественных для этих диких животных условиях.

17 липня 2001

Концерт для миллионеров

Майкл Джексон поднял до рекордного уровня стоимость билетов на свои концерты. (укр.)

17 липня 2001

ВИЗИТ СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБОРОНЫ УКРАИНЫ В РОССИЮ

foto20010717.jpg

Сегодня, 17 июля, начинается двухдневный рабочий визит Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгения Марчука в Российскую Федерацию. Визит Е. Марчука в Москву проходит по приглашению Секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло в соответствии с Протоколом о сотрудничестве между аппаратами СБ двух стран.

17 липня 2001