"Bayer" продает свое фармацевтическое предприятие

Немецкий концерн "Bayer" намерен продать свое фармацевтическое предприятие.

22 серпня 2001

Приватизация малых объектов полностью завершена

Фонд государственного имущества Украины подвел итоги своей работы за 10 лет официальным сообщением в бюллетене "Ведомости приватизации".

22 серпня 2001

Закончилась реконструкция киевского железнодорожного вокзала

"Укрзализниця" подала заявку в "Книгу рекордов Гиннесса" на самое скоростное и качественное строительство Киевского железнодорожного вокзала и сам вокзал. Как заявил начальник "Укрзализниці" Григорий Кирпа, такого вокзала в Европе нет.

22 серпня 2001

Судьба одного из руководителей банка "Славянский" пока не известна

Печерский местный суд Киева на своем заседании 21 августа признал незаконным удержание под стражей бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана и вынес постановление о его освобождении.

22 серпня 2001

DivX 4.0 доступен для загрузки

На Web-сайте http://www.divx.com для загрузки предложен финальный релиз четвертой версии популярной технологии видеокомпрессии DivX.

22 серпня 2001

Япония начинает разработку 4G-телефонов

Правительство Японии собирается стимулировать исследования и разработки в области еще более быстродействующих и мощных мобильных телефонов, на маленьких экранах которых пользователи смогут смотреть кинофильмы. Это будут уже телефоны четвертого поколения - 4G.

22 серпня 2001

Windows XP выйдет 24 августа?

Корпорация Microsoft представит финальную версию операционной системы Windows XP 24 августа 2001 года, сообщил главный исполнительный директора корпорации Стив Болмер на конференции в г. Сан-Пауло (США).

22 серпня 2001

На 20 августа поступило 4 заявки на покупку акций "Харцызского трубного завода"

На конкурс по продаже 76-процентного пакета акций ОАО "Харцызский трубный завод" поступило 4 заявки.

22 серпня 2001

Аварийный участок на шахте им. Засядько изолирован

Горноспасателям удалось четырьмя взрывоустойчивыми перемычками изолировать аварийный участок на шахте им. Засядько в Донецке.

22 серпня 2001

ВСЕМИРНАЯ УНИВЕРСИАДА В ПЕКИНЕ УЖЕ УСТАНАВЛИВАЕТ РЕКОРДЫ

Сегодня, 22 августа, в столице Китае открывается XXI летняя Всемирная Универсиада, в которой примут участие около 7000 молодых спортсменов в возрасте от 17 до 28 лет из 166 стран.

22 серпня 2001

10-й годовщине Независимости Украины посвящается

В Киеве в Национальном художественном музее Украины открылась выставка живописи и графики "Освященные свободой. Новые поступления. 1991-2001", посвященная 10-й годовщине Независимости Украины.

22 серпня 2001

Генетически измененная рыба накормит голодающих

Ученые объявили о создании генетически измененной рыбы тилапия (Oreochromis aureus), которая является одним из самых популярных по потреблению видов рыб во всем мире, уступая лишь рыбам из семейства карповых.

22 серпня 2001

Шестая жертва Солтыса

Вечером 21 августа в пригороде Сакраменто (штат Флорида, США) обнаружено тело трехлетнего сына украинского иммигранта Николая Солтыса, находящегося в розыске по подозрению в убийстве пяти человек.

22 серпня 2001

"ЗУКБ" переименуют в "Кредит Банк (Украина)"

На внеочередном собрании акционеров АО "Западно-украинский коммерческий банк" ("ЗУКБ") было принято решение переименовать банк в АО "Кредит Банк (Украина)".

22 серпня 2001

Австрийский фонд "Примирение, мир и сотрудничество" начал выплачивать компенсации украинским остарбайтерам

Компенсации австрийского фонда "Примирение, мир и сотрудничество" в текущем году получат 15 тыс. украинских граждан, пострадавших от нацистских преследований в годы Второй мировой войны (остарбайтеров).

22 серпня 2001

Визит секретаря Совета безопасности России в Киев

Сегодня, 22 августа, секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло прибывает в Киев по приглашению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгения Марчука.

22 серпня 2001

Президент Украины издал Указ об осеннем призыве в армию

Президент Украины в соответствии с Законом Украины "Об общевойсковой обязанности и военной службе" издал Указ "Об увольнении в запас военнослужащих и очередной призов граждан Украины на срочную военную службу в октябре-ноябре 2001 года".

22 серпня 2001

В Великобритании новая мода

Тысячи британцев, отправляясь на дискотеку, облачаются в одежду, напоминающую школьную форму, чтобы снова почувствовать себя беззаботными детьми, говорят приверженцы новой моды.

22 серпня 2001

Киевское "Динамо" - в групповом турнире Лиги Чемпионов

Киевский футбольный клуб "Динамо" без особых усилий сыграл в ничью повторную встречу квалификационного раунда Лиги Чемпионов с румынской командой "Стяуа" и 5-й год подряд будет сражаться с лучшими командами Европы.

22 серпня 2001

У ленивых коров мясо более мягкое

Австралийские ученые обнаружили у коров ген, отвечающий за мягкость и сочность мяса, и выяснили, что мясо малоподвижных коров вкуснее, чем активных.

22 серпня 2001

Иностранных туристов не пугают карманники Парижа

Французская индустрия туризма переживает небывалый подъем на исходе лета 2001 года.

22 серпня 2001

У панды Йяйя родились близнецы

Одна из гигантских панд по имени Йяйя, живущих в неволе в Китае, родила двух близнецов.

22 серпня 2001

Сегодня вводится в обращение купюра в 200 гривен

Национальный банк Украины принял решение ввести в обращение с 22 августа текущего года купюру номиналом 200 гривен ($37,42).

22 серпня 2001

Прерванный концерт

Всемирно известный венгерский пианист Андрас Шифф прервал свое выступление на эдинбургском фестивале искусств из-за какофонии звонков мобильных телефонов, пищания пейджеров и постоянного кашля.

22 серпня 2001

"ВАБанк" продолжает выплаты компенсаций жертвам нацизма

АО "ВАБанк" приступил ко второму этапу осуществления компенсационных выплат жертвам нацистских преследований в годы Второй мировой войны.

22 серпня 2001

В автокатастрофе под Винницей погибли 7 человек

В Винницкой области в результате дорожно-транспортного происшествия погибло 7 человек, в том числе трое детей. (укр.)

22 серпня 2001

"Хлеб Украины" начинает залоговые закупки зерна

Хороший урожай зерновых в Украине в нынешнем году способствовал возникновению объективно благоприятных условий для проведения залоговых закупок зерна. (укр.)

22 серпня 2001

Британские секретарши мстительны

Британские секретарши изощренно мстят своим начальникам за вредность. К такому выводу пришли специалисты из онлайнового агентства по найму "Fish4jobs", проводившего опрос среди офисных работников Лондона, Манчестера и Глазго.

22 серпня 2001

Сколько зарабатывала бы домохозяйка?

Американцы решили подсчитать, сколько получала бы домохозяйка, если бы оплачивали ее работу.

22 серпня 2001

Президент утвердил программу борьбы с туберкулезом в Украине

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом утвердил Национальную программу борьбы с заболеванием туберкулезом на 2002-2005 годы. (укр.)

22 серпня 2001

"ЛУКОЙЛ" БУДЕТ СТРОИТЬ НА ОДЕССКОМ НПЗ СОБСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Центральная компания НК "Лукойл" решила построить на Одесском НПЗ собственный источник электроэнергии, столовую и прачечную.

22 серпня 2001

Жительница Кременчуга отсудила у городского УМВД 5 тыс. грн.

Автозаводской местный суд г. Кременчуг Полтавской области принял решение взыскать с городского управления Министерства внутренних дел 5 тыс. грн. в пользу местной жительницы.

22 серпня 2001

Совещание руководителей дипломатических представительств Украины

foto20010822.jpg

В Киеве проходит шестое совещание руководителей дипломатических представительств Украины "Украина - движение в ХХI столетие: актуальные задачи внешней политики на этапе углубления экономических и социально-политических реформ".

22 серпня 2001