Парламенту рекомендуют согласиться с предложениями Президента

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций предлагает парламенту согласиться с предложениями Президента Украины к Закону "О введении моратория на принудительную реализацию имущества", принятому Верховной Радой во время прошлой 7 сессии. (укр.)

07 вересня 2001

На Черниговщине остро стоит проблема отходов

На Придесенье вследствие образования больших объемов отходов, в частности токсических, проблема экологической безопасности стала особо остро.

07 вересня 2001

Банк "Финансы и Кредит" эмитирует к концу года более 70 тысяч платежных карт

Банк "Финансы и Кредит", который работает на рынке пластиковых карт Украины с 1997 года, сегодня, 7 сентября, эмитировал 50-тысячную карту.

07 вересня 2001

Объявлены победители конкурса видеоклипов MTV

В Нью-Йорке состоялась 18 церемония вручения призов победителям конкурса видеоклипов музыкального телеканала MTV. Лучшим клипом года стало видео Кристины Агилеры и Мисси Эллиотт на песню "Lady Marmalade" из фильма "Мулен Руж".

07 вересня 2001

Сколько платят судьям?

Кабинет Министров Украины упорядочил условия оплаты труда работников органов исполнительной власти, местного самоуправления и их исполнительных органов, органов прокуратуры, судов и других органов.

07 вересня 2001

Звезды в двойном экземпляре

Брэд Питт возглавил список голливудских звезд, которых желали бы клонировать американцы. На 2 месте - Арнольд Шварценеггер, на 3 - Мел Гибсон.

07 вересня 2001

Интернет-аудит

В первый вторник осени клуб First Tuesday Kyiv - организатор ежемесячных встреч для людей, которые делают бизнес в сфере Интернет, провел очередное мероприятие. Встреча, посвященная Интернет-аудиту, состоялась 4 сентября в конференц-зале гостиницы "Турист".

07 вересня 2001

Украина внесена в "черный список"

Международная правительственная организация "Группа финансовых действий" впервые включила Украину в список стран, которых обвиняют в содействии отмыванию денег.

07 вересня 2001

Бутырские беглецы могут объявиться в Украине

Трое заключенных, сбежавших несколько дней назад из "камеры смертников" Бутырской тюрьмы в Москве, возможно, направляются в Украину.

07 вересня 2001

Городская канализация - новая среда обитания куниц

На днях в городе Вишневом (Киевская область) на мужчину, который зашел в туалет собственной квартиры на шестом этаже девятиэтажного дома, из унитаза выскочил неизвестный зверь.

07 вересня 2001

Смертность младенцев в Украине снизилась

Показатель смертности младенцев (детей до 1 года) в Украине в текущем году составляет 11,35 ребенка на 1 тыс. новорожденных и является самым низким за весь период независимости государства.

07 вересня 2001

По примеру ведущих стран мира

В Министерстве иностранных дел Украины с целью повышения уровня реагирования на события в мире создан Центр оперативного реагирования. (укр.)

07 вересня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Ялта-Интурист" - гостиничный комплекс; Стерлинг Груп Украина; "Future Electronics" - компьютеры и комплектующие.

07 вересня 2001

Фантазии влюбленной женщины

Клаудиа Рюгер, преподавательница литературы из Кельна, заказала одному кондитеру испечь для нее на день рождения не торт и не пирог, а статую своего возлюбленного в натуральную величину.

07 вересня 2001

75 ЛЕТ - СОЛИДНЫЙ ВОЗРАСТ

7 сентября 1926 года была создана национальная радиотелевизионная сеть NBC (National Broadcasting Company) - одна из трех крупнейших вещательных корпораций в США.

07 вересня 2001

ОТКРЫВАЕТСЯ "КИНОШОК"

Сегодня, 7 сентября, в российском курортном городе на берегу Черного моря - Анапе - открывается десятый юбилейный фестиваль кино стран СНГ и Балтии, больше известный под названием "Киношок".

07 вересня 2001

CableLabs увеличивает пропускную способность кабельных сетей

Компания CableLabs, занимающаяся разработкой стандартов передачи данных по кабельным сетям, сообщила, что готовится представить на сертификацию новую версию DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specification) - протокола, используемого при организации доступа в Интернет посредством кабельных модемов.

07 вересня 2001

Первая акция протеста у памятника Независимости

6 сентября у памятника Независимости в Киеве двое молодых людей разрезали себе лезвиями животы и кровью приклеили к монументу листовки со своими требованиями.

07 вересня 2001

Эстонские дни в Крыму

С 7 по 11 сентября в Крыму пройдут уже во второй раз Эстонские дни в Украине, посвященные 140-летию со дня переселения эстонцев на полуостров.

07 вересня 2001

Неделимая Microsoft

6 сентября Департамент юстиции США официально объявил, что не будет больше добиваться разделения корпорации в деле "Соединенные Штаты Америки против Microsoft Corporation".

07 вересня 2001

W3C признал SVG

5 сентября, после более чем годичных доработок, World Wide Web Consortium рекомендовал к применению спецификацию графики и анимации, что, по мнению ее сторонников, даст толчок дальнейшему распространению популярных Web-технологий.

07 вересня 2001

IX заседание Экономического совета СНГ

Сегодня, 7 сентября, в Москве состоится IX заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств, в котором примет участие украинская правительственная делегация во главе с Вице-премьер-министром Украины Василием Роговым.

07 вересня 2001

"Киевоблэнерго" будет преобразовано в 4 компании

"AES Washington Holding B.V.", которая стала победителем приватизационного конкурса по продаже пакета акций (75%+1) ОАО "Киевоблэнерго", планирует реорганизовать "Киевоблэнерго" в 4 региональные компании.

07 вересня 2001

В СНГ 3 млн. официально зарегистрированных безработных

В странах СНГ на конец июля текущего года в службах занятости числилось 3 млн. незанятых граждан, которые ищут работу. Такое количество незанятых граждан в 2 раза превышает потребность предприятий и организаций в рабочей силе.

07 вересня 2001

На конференции в Нидерландах обсуждают развитие транспортного коридора "Дунай"

6 сентября в Роттердаме начала работу Панъевропейская Конференция по внутреннему водному транспорту, в которой принимает участие Министр транспорта Украины Валерий Пустовойтенко. В Конференции также принимают участие Министры транспорта Молдовы, Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Румынии, Словакии, Чехии, Хорватии и Югославии.

07 вересня 2001

Музыку больше всего любят в Британии

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международной федерацией фонографической промышленности (IFPI), британцы покупают наибольшее количество музыкальных альбомов в мире в расчете на душу населения.

07 вересня 2001

Опасное путешествие

Бывший боец спецназа британских ВВС Питер Брэй стал первым человеком в мире, переплывшим Атлантический океан на каноэ.

07 вересня 2001

Украина выдержала нулевое сальдо

Украинские электростанции сумели выдержать нулевое сальдо перетока электроэнергии с момента объединения энергосистем России и Украины.

07 вересня 2001

В МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" ПОДНЯЛОСЬ СО 180-ГО НА 86-Е МЕСТО

Опубликован очередной рейтинг ФИФА для клубных команд. На первом месте "Ливерпуль", с которым динамовцы Киева находятся в одной группе Лиги чемпионов.

07 вересня 2001

НОВЫЕ НАЗВАНИЯ ДЕСЯТИ НОВООБРАЗОВАННЫХ РАЙСОВЕТОВ КИЕВА

6 сентября на пленарном заседании IX сессии Киевского городского совета XXIII созыва были утверждены новые названия десяти новообразованных районных советов Киева в соответствии с концепцией административно- территориального реформирования столицы.

07 вересня 2001

Стена из денег

Совсем недавно отмечалась сорокалетняя годовщина возведения знаменитой Берлинской стены, а жители германской столицы уже возвели новую стену.

07 вересня 2001

"Коллекционер" мусора

Более 9 тонн мусора вывезли в Индианополисе (США) с участка, принадлежащего жителю этого города. Он копил разные отходы 33 года.

07 вересня 2001

ВИЗИТ В РУМЫНИЮ УКРАИНСКОЙ ВОЕННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

С 4 по 7 сентября в Румынии с визитом находилась украинская военная делегация во главе с Главнокомандующим Военно-Морских Сил Украины адмиралом Михаилом Ежелем. (укр.)

07 вересня 2001

Кабачки - примерные пациенты

Американские студенты-медики в медицинском центре "Монтефьйоре" учатся оперировать довольно необычным способом - в качестве пациентов выступают... кабачки цукини.

07 вересня 2001

Миссия МВФ в Украине изучает проект бюджета-2002

foto20010907.jpg

Миссия Международного валютного фонда во главе с руководителем II Европейского департамента МВФ Джулианом Беренгаутом, которая с 3 сентября находится в Украине с пятидневным визитом, обсуждает в Киеве проект Госбюджета на 2002 год.

07 вересня 2001

НОВЫЙ КОМБАЙН ДЛЯ ШАХТЫ ИМ. ЗАСЯДЬКО

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), лидер тяжелой индустрии Украины, на шахте им. Засядько (Донецкая обл.) проводит испытания нового очистного комбайна УКДЗ производительностью 1300 тонн угля в сутки.

07 вересня 2001

Северное полушарие Земли стало более зеленым

По мнению американских ученых, растительность северного полушария Земли стала за последние 20 лет более густой, в частности, особенно буйный рост происходит на участке от Центральной Европы через Сибирь до российского Дальнего Востока.

07 вересня 2001

Будущих бизнесменов приглашают

С 10 сентября по 10 октября этого года во всех больших городах и населенных пунктах Украины будут работать 250 специализированных пунктов, которые будут бесплатно предоставлять информационно-юридическую поддержку всем, кто намерен открыть собственное дело.

07 вересня 2001