Комбанки проведут инвентаризацию юридических дел по открытию счетов клиентов

Национальный банк Украины (НБУ) обязал коммерческие банки провести инвентаризацию всех юридических дел по открытию счетов клиентов банков как в национальной, так и иностранной валюте.

15 вересня 2001

Торгово-промышленные палаты Украины и Венгрии поспособствуют увеличению товарооборота между двумя странами

Главной задачей торгово-промышленных палат Украины и Венгрии является восстановление товарооборота между нашими странами в прежних объемах, - заявил президент ТПП Украины Сергей Скрипаченко в ходе встречи с президентом ТПП Венгрии Ласло Паррачем.

15 вересня 2001

Леонид Кучма прибыл в Крым

Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Автономную Республику Крым, где планирует в понедельник, 17 сентября, провести совещание с руководством Автономии и местных органов власти.

15 вересня 2001

Украинская авиация ужесточает меры безопасности

Чрезвычайные меры для обеспечения безопасности авиации Украины введены приказом Государственного департамента авиатранспорта страны.

15 вересня 2001

Киевский мэр объявил конкурс на лучший проект памятника погибшим журналистам

Объявлен конкурс на лучший эскизный проект памятного знака журналистам, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 15 сентября, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Омельченко.

15 вересня 2001

УКРАИНСКИЕ ПРОЕКТЫ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ НА ВЕНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ТРАНСПОРТИРОВКА НЕФТИ И ГАЗА В СНГ И КАСПИЙСКОМ РЕГИОНЕ

В Вене 16 октября 2001 года состоится международная конференция "Транспортировка нефти и газа в СНГ и Каспийском регионе. Крупнейшие трубопроводные и дистрибуционные проекты", в рамках которой будут рассматриваться трубопроводные и экспортные украинские проекты.

15 вересня 2001

Учителя школ получают "Интернет-образование"

13 сентября, начались регулярные занятия в новом учебном компьютерном центре бесплатного "Интернет-образования для учителей" по программе "Обучение учителей-предметников".

15 вересня 2001

Украинки начали с поражения

Женская сборная Украины под руководством Игоря и Марины Ткаченко начала с поражения женский чемпионат Европы по баскетболу, который проходит во Франции. Украинки уступили со счетом 83:62 сборной Югославии (укр.).

15 вересня 2001

СОБАКА ВЫВЕЛА СЛЕПОГО ХОЗЯИНА ИЗ ГОРЯЩЕГО ЗДАНИЯ ВТЦ

Лабрадор-поводырь по кличке Салти спас своего слепого хозяина от неминуемой гибели. Он вывел колумбийца Омара Риверу из горевшей башни Всемирного торгового центра.

15 вересня 2001

Wall Street возобновит свою работу 17 сентября

NYSE, Nasdaq и Amex объявили о возобновлении торгов 17 сентября. Несмотря на отсутствие воды, электричества и (частично) связи, биржи попробуют поработать в обычном режиме. Торги на Amex, разрушенной в результате терактов, пока что перенесены на Нью-Йоркскую фондовую биржу и региональные торговые площадки.

15 вересня 2001

"ГРИНПИС" ОТМЕЧАЕТ 30-ЛЕТИЕ

15 сентября международной экологической организации "Гринпис" исполняется 30 лет.

15 вересня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Хмельницкий-Деловой; Днепропетровская комиссия по вопросам использования отходов; "Укрсахар" - сахарная промышленность Украины.

15 вересня 2001

ТПР и СЭЗ способствуют росту инвестиционной активности

На сегодняшний день в специальных (свободных) экономических зонах (СЭЗ) и на территориях приоритетного развития (ТПР)в Украине утверждено и осуществляется 427 инвестпроектов на общую сумму $1,656 млрд., из которых $562 млн. - привлеченные средства.

15 вересня 2001

Начаты разработки скафандра для полета на Марс

По мере того как в идее пилотируемого полета на Марс остается все меньше фантастики, исследователи начинают задумываться о подготовке к нему. То, что оборудование, имеющееся сейчас, не лучшим образом подходит для Марса, совершенно ясно.

15 вересня 2001

Парламент решил: "пиратству" конец

14 сентября на сессии Верховной Рады Украины рассматривался законопроект, направленный на предотвращение "пиратства" в сфере производства и распространения компакт-дисков. (укр.)

15 вересня 2001

На танки Т-90С могут установить украинские двигатели

Российская Федерация изучает возможность установки украинских двигателей на танки Т-90С, экспортируемые в Индию.

15 вересня 2001

Комиссия Украина-НАТО сделала заявление по поводу терактов в США

14 сентября в штаб-квартире НАТО обнародовано Заявление Комиссии Украина-НАТО в связи с террористическими актами, совершенными против Соединенных Штатов Америки. (укр.)

15 вересня 2001

Кока-кола вместо воды

Молодой холостяк Джейсон Мэй не представляет себе жизни без кока-колы.

15 вересня 2001

Рост мирового спроса на нефть может остановиться

Ухудшение мировой экономической конъюнктуры, спровоцированное серией терактов в США, может привести к резкому замедлению роста спроса на нефть.

15 вересня 2001

Продовольственное зерно составляет около трети всего урожая зерновых

Количество продовольственного зерна урожая 2001 года в Украине составляет около 30% всего валового сбора зерновых культур.

15 вересня 2001

В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ 4 ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППЫ, ТОРГОВАВШИЕ ЛЮДЬМИ

Управлением уголовного розыска УМВД Украины в Донецкой области с начала текущего года выявлены 4 организованные преступные группы, которые занимались торговлей людьми.

15 вересня 2001

Продать тротил не удалось

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Днепропетровской области задержали в Днепропетровске местного жителя при попытке продажи тротила. (укр.)

15 вересня 2001

C45 - новый мобильник от Siemens

Корпорация Siemens представила новый мобильный GSM-телефон C45, который станет преемником популярного Siemens C35.

15 вересня 2001

Intersil и Sharp за телевизоры без проводов

Компании Intersil и Sharp работают над аппаратной реализацией беспроводной передачи видеосигнала с DVD-плейера или спутниковой антенны в домашних условиях.

15 вересня 2001

Важная дата

15 октября компания AMD намерена пролить свет на 64-битную архитектуру, которая призвана расширить стандартные инструкции х86.

15 вересня 2001

Электронные документы оказались надежнее бумажных

Компании, чьи офисы были разрушены в результате атаки на Международный торговый центр, восстанавливают нормальный режим работы. Организации, специализирующиеся на аварийном восстановлении компьютерных сетей после стихийных бедствий, пожаров, ограблений и других чрезвычайных ситуаций, перегружены.

15 вересня 2001

Новой технологии - новый завод

Один из крупнейших производителей жидкокристаллических мониторов (LCD) японская компания Sharp собирается к 2003 году построить завод по производству LCD нового поколения.

15 вересня 2001

533 МГц на системной шине

Источники, близкие к Dell, сообщили о готовности компании представить технологию Rainer, которая позволит системной шине компьютера, оснащенного DDR-памятью с частотой 266 МГц, работать на частоте 533 МГц. Технология будет представлена во втором квартале следующего года.

15 вересня 2001

Украина - Всемирный банк: сотрудничество продолжается

foto20010915.jpg

С 12 по 27 сентября в Украине работают миссии Всемирного банка по двум проектам: по развитию экспорта и по контролю за эпидемией туберкулеза и СПИДа в Украине.

15 вересня 2001

Одобрены основные параметры денежно-кредитной политики на 2002 год

Совет Национального банка Украины одобрил разработанные рабочей группой основные параметры и индикаторы денежно-кредитной политики на 2002 год.

15 вересня 2001