Бинты будут следить за раной

Американским ученым из университета Рочестера удалось разработать перевязочные материалы, которые меняют цвет, если обнаруживают в ране определенную форму бактерии.

06 листопада 2001

Оглашен список самых высокооплачиваемых спортсменов Великобритании

Несмотря на поражение в бою за звание чемпиона мира в апреле этого года, самым богатым спортсменом Англии стал знаменитый боксер Леннокс Льюис: за последние 12 месяцев он заработал 16 миллионов фунтов стерлингов.

06 листопада 2001

В КИЕВЕ СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ОХРАННОЙ ФИРМЫ

Расследованием убийства заместителя начальника охранной фирмы "Ротос" будет заниматься прокуратура Шевченковского района г. Киева.

06 листопада 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "ALF" - украинский сайт сериала; Официальный сайт харьковского городского совета; ОАО "Укрспецтехника".

06 листопада 2001

В НИКАРАГУА НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

На президентских выборах в Никарагуа победу одержал Энрике Боланос - нынешний Вице-президент страны, член правящей Либерально-конституционной партии.

06 листопада 2001

Взрыв в Мадриде

В Мадриде, по меньшей мере, 60 человек получили ранения в результате взрыва бомбы. Четверо, включая ребенка, ранены тяжело.

06 листопада 2001

Состояние Усамы бен Ладена и "Аль-Каиды" составляет 5,5 млрд. евро

Профессор из австрийского города Линца-на-Дунае Фридрих Шнайдер оценивает состояние международного террориста "номер один" Усамы бен Ладена и возглавляемой им террористической организации "Аль-Каида" в 5,5 млрд. евро.

06 листопада 2001

Изобрели спрей, убивающий споры сибирской язвы

Австрийские ученые изобрели спрей, способный убивать споры сибирской язвы за несколько секунд.

06 листопада 2001

ОЩАДБАНК ОБСЛУЖИВАЕТ СТУДЕНТОВ

Учреждения Львовского городского отделения Ощадбанка приступили к реализации программы по приему платежей от физических лиц в сфере образования, сообщил управляющий отделением Петр Панькив.

06 листопада 2001

США ПРИМЕНИЛИ В АФГАНИСТАНЕ МОЩНЕЙШИЕ АВИАБОМБЫ

Самую мощную в своем арсенале бомбу BLU-82 Соединенные Штаты впервые с начала военной операции применили на севере Афганистана. На позиции талибов были сброшены две такие бомбы.

06 листопада 2001

VMware Workstation 3.0 совместима с Windows XP

Калифорнийская фирма VMware, известная как разработчик ПО, позволяющего запускать на одном компьютере несколько разных операционных систем, сообщила о выходе третьей версии продукта Workstation.

06 листопада 2001

Самая большая зона свободной торговли

Китай и 10 стран южной Азии заявили о намерении в течение ближайших 10 лет создать самую большую зону свободной торговли в мире, в пределах которой будут проживать почти 2 миллиарда человек.

06 листопада 2001

Готова новая редакция закона о местном самоуправлении

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту принять за основу в первом чтении проект новой редакции закона о местном самоуправлении в Украине. (укр.)

06 листопада 2001

Вирус СПИДа мутирует

Ученые обнаружили первые свидетельства того, что вирус ВИЧ перестал реагировать на лекарства.

06 листопада 2001

Землеройки - ровесники динозавров

Предки современных млекопитающих обитали на Земле вместе с динозаврами.

06 листопада 2001

Всемирный экономический форум меняет прописку

Впервые за 32 года своего существования Всемирный экономический форум 2002 года пройдет не в Давосе, а в Нью-Йорке.

06 листопада 2001

В Европе Nokia Communicator 9210 популярнее, чем Palm и Compaq

Лидер рынка мобильных телефонов компания Nokia обогнала Palm и Compaq по продажам в категории КПК в Западной Европе.

06 листопада 2001

"Наша Україна" едет в Америку

5 ноября Виктор Ющенко вылетел в США. Сегодня, 6 ноября, начинается программа его первого визита в роли лидера блока "Наша Україна". (укр.)

06 листопада 2001

Toshiba и Siemens рассматривают возможность объединения производств сотовых телефонов

Японский электронный конгломерат Toshiba всерьез рассматривает возможность слияния своего бизнеса мобильных телефонов с соответствующим подразделением немецкого концерна Siemens.

06 листопада 2001

АСКА застраховала корреспондентов, находящихся в "горячих точках"

Страховая компания АСКА выступила с инициативой благотворительного страхования корреспондентов телеканалов "Интер" и "Студия 1+1", находящихся в Афганистане и Пакистане.

06 листопада 2001

Награда за разработку и внедрение новейших информационных технологий

В честь 5-летнего юбилея Украинской налоговой службы за достижения в бескорыстном служении Отчизне Украинский Фонд научно-экономического и юридического сотрудничества, возглавляемый Главой Государственной налоговой администрации Украины Николаем Азаровым, учредил ряд наград, в том числе Крест Почета "За возрождение Украины".

06 листопада 2001

Linux идет в Голливуд

Сайт Salon.com поместил обширный материал об использовании Linux в компьютерных системах Голливуда для создания спецэффектов в кино. Автор статьи Майкл Хэммел - компьютерный художник из Хьюстона, разработчик ПО и автор книг.

06 листопада 2001

Microsoft пошла на мировую

В Министерстве юстиции США подтвердили, что корпорация Microsoft согласилась пойти на "широкий диапазон ограничений" ради завершения эпопеи многолетних судебных разбирательств, вызванных обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства.

06 листопада 2001

"Надра" - принципиальный член "VISA International"

АКБ "Надра" в конце октября нынешнего года, согласно решению Совета директоров международной платежной системы "VISA International", стал принципиальным членом этой системы.

06 листопада 2001

До 12 ноября в Украине работает миссия ВБ

Сегодня, 6 ноября, в Украину прибывает миссия Всемирного банка, возглавляемая директором ВБ в Украине и Беларуси Лукой Барбоне.

06 листопада 2001

Визит главы МИД Испании в Украину

Сегодня, 6 ноября, в Украину с официальным визитом прибывает Министр иностранных дел Королевства Испания Юзеп Пике.

06 листопада 2001

В Киеве начались Дни качества

5 ноября в столице Украины начался 10 Международный форум "Дни качества в Киеве-2001", который традиционно под эгидой ООН проводится во всех странах мира в рамках Всемирного дня качества.

06 листопада 2001

Вместо бензина водка

В Техасе строят заправки для... желающих подкрепиться пивом или водкой.

06 листопада 2001

В объективе - акулы и медузы

В городе Антиб на юге Франции проходил фестиваль подводной съемки, в котором принимали участие любители и профессионалы из более чем 40 стран мира. Героями фестиваля были изумительные по красоте рыбы, кораллы и медузы, снятые энтузиастами.

06 листопада 2001

Hero Number One английской литературы

Гарри Поттер прочно удерживает лидерство среди излюбленных героев английской литературы на Британских островах.

06 листопада 2001

Автогонки приносят хороший доход

По оценкам британской прессы, самым высокооплачиваемым человеком Великобритании является Берни Экклстоун - владелец 25% акций чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".

06 листопада 2001

Международная конференция по вопросам борьбы с терроризмом

foto20011106.jpg

Сегодня, 6 ноября, Президент Украины Леонид Кучма примет участие в международной конференции представителей Центральной и Восточной Европы по вопросам борьбы с терроризмом, которая проходит в Варшаве.

06 листопада 2001