Японский экзамен Xbox

Игровая приставка Xbox компании Microsoft на этой неделе подвергнется настоящему испытанию - в пятницу 22 февраля новинка поступает на прилавки магазинов Японии.

19 лютого 2002

Магия цифр

Завтра, 20 февраля, вечером сложится уникальная ситуация, которой не было более тысячи лет и повторится она лишь через 110 лет.

19 лютого 2002

В австралийском университете обучают колдовству

В университете Аделаиды (Австралия) будет прочитан специальный курс по шаманству и магии, который рассчитан на 12 недель.

19 лютого 2002

КЛОНИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Нелегальные опыты в этой сфере сейчас ведутся на территории Соединенных Штатов.

19 лютого 2002

Продается карта Кубы с пометками Джона Кеннеди

Карта Кубы с пометками Президента США Джона Ф. Кеннеди, относящимися к периоду Карибского кризиса, выставлена на продажу в американском городе Майами, штат Флорида. Цена карты составляет $750 тысяч.

19 лютого 2002

Украина представлена на выставке вооружений в Дели

Сегодня, 19 февраля, в Дели открылась крупнейшая в Южной Азии выставка вооружений "DEFEXPO INDIA-2002", на участие в которой подали заявки компании из 40 стран, в том числе Великобритании, Израиля, США, России и Украины. Примечательно, что США и Украина участвуют в этой выставке впервые.

19 лютого 2002

В США найден "похититель трупов"

Полиция американского штата Джорджия извлекла из земли вокруг одного из местных крематориев более ста тридцати тел. По словам представителей полиции, количество тел может достигнуть трехсот.

19 лютого 2002

Денежные переводы внутри сети Ощадбанка позволяют экономить средства населения

ОАО "Государственный ощадный банк Украины" продолжает успешно осваивать выгодный для населения вид банковских услуг - денежные переводы в национальной валюте в пределах собственной банковской сети.

19 лютого 2002

Омельченко остается на своем рабочем месте

19 февраля прекратил действие указ Президента Украины от 11 февраля 2002 года об исполняющем обязанности председателя Киевской горгосадминистрации. Соответствующий указ глава государства подписал 18 февраля. Таким образом, А. Омельченко остается председателем Киевской городской госадминистрации.

19 лютого 2002

Еще один олимпийский скандал

Решением Международного олимпийского комитета руководителю белорусской делегации Ярославу Барышко предписано покинуть Игры. Такое решение было принято после того, как один из белорусских атлетов (полагают, конькобежец) не явился на обязательный допинг-тест.

19 лютого 2002

"Киевгорстрой" в 2001 году ввел в эксплуатацию 641 тыс. кв. м жилья

Холдинговая компания "Киевгорстрой" в рамках своей программы "Жилье за средства населения" привлекла в 2001 году на жилищное строительство 521, 5 млн. грн. частных инвестиций, что почти на 100 млн. грн. больше, чем планировалось.

19 лютого 2002

На обезвреживание радиоотходов ПХЗ пока нет денег

Работы по защите бассейна Днепра от стоков из радиоактивных хвостохранилищ Приднепровского химического завода (ПХЗ) в Днепродзержинске прекращены. Как сообщил городской председатель Днепродзержинска Василий Швец, работы прекращены из-за нерешенности вопроса об их финансировании.

19 лютого 2002

В Николаеве взорвали кафе

16 февраля в 22:40 в Корабельном районе г. Николаева в кафе "Хозяюшка" произошел взрыв гранаты.

19 лютого 2002

В автокатастрофе в Крыму погибли 7 человек

16 февраля в Джанкойском районе Автономной Республики Крым вблизи населенного пункта Томашевка водитель автомобиля "Альфа-Ромео" не справился с управлением и столкнулся с деревом.

19 лютого 2002

Триумвират Microsoft, Intel и TI представил свое видение мобильных коммуникаторов будущего

18 февраля на выставке 3GSM в Каннах компании Microsoft, Intel и Texas Instruments заявили о совместных инициативах по разработке нового поколения сотовых телефонов и КПК с беспроводными возможностями.

19 лютого 2002

Рекордное количество паломников прибыли на хадж в Саудовскую Аравию

Около 2,5 млн. паломников прибыли в этом году на хадж в Саудовскую Аравию. В этом году количество паломников оказалось поистине рекордным - на 0,5 млн. человек больше, чем в предыдущем году.

19 лютого 2002

Британские военные "совершили военное вторжение" на испанскую территорию

В ходе морских учений около 30 британских солдат, вооруженных винтовками SA 80 и 60-миллиметровыми минометами, по ошибке высадились 17 февраля на испанский пляж в районе населенного пункта Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон у самой границы с британской колонией Гибралтар.

19 лютого 2002

В Англии появятся лекарства из конопли

Британские пациенты с радостью восприняли весть о том, что в ближайшие два года в продажу поступят болеутоляющие препараты на основе марихуаны, которые будут продаваться по рецепту.

19 лютого 2002

Sony вылавливает мод-чипы к PlayStation 2

Корпорация Sony в Великобритании выиграла судебный процесс против распространителей мод-чипов к игровой консоли PlayStation 2.

19 лютого 2002

VIA готовит букет чипсетов

В рамках перехода Intel к массовому использованию Pentium 4, во второй половине этого года компания VIA представит чипсет P4X800. Как отмечалось ранее, перед этим появится P4X600 с поддержкой 400- и 533-МГц системных шин.

19 лютого 2002

Система судейства в фигурном катании будет кардинально реформирована

На волне еще неутихшего скандала с определением чемпионов в парном фигурном катании на ХIХ Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Международный союз конькобежцев (МСК) принял 18 февраля решение кардинально реформировать систему судейства в этом виде спорта.

19 лютого 2002

В Словакии сократилось число украинских и российских туристов

После введения Словакией виз для граждан России и Украины в 2001 году количество туристов из этих стран резко сократилось.

19 лютого 2002

В Антарктике могут исчезнуть пингвины

По данным последнего исследования, поголовье пингвинов в Антарктике быстро сокращается.

19 лютого 2002

Туристическая отрасль переживает кризис беспрецедентного размаха

К концу осени 2001 года, по данным Всемирной туристической организации (ВТО), туризм в мировом масштабе переживал спад в размере 12%-15% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

19 лютого 2002

В Румынии проходит Черноморский форум по нефти и газу

18 февраля в Бухаресте начал свою работу первый Черноморский форум по нефти и газу, посвященный сотрудничеству стран региона в области энергетики.

19 лютого 2002

Отношения с Украиной являются приоритетом внешней политики Канады

18 февраля Министр иностранных дел Украины А. Зленко принял Государственного секретаря Департамента иностранных дел Канады по вопросам Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока Г. Нутсона. (укр.)

19 лютого 2002

На японские деньги построят кризисный центр в Славутиче

Посол Японии в Украине Хитоши Хонда и мэр города Славутич Владимир Удовиченко подписали соглашение о предоставлении Японией гранта на сумму $67772 для создания кризисного центра в городе Славутиче.

19 лютого 2002

Пудель стал католиком

Как известно, животных в церкви не приветствуют. Однако одному гражданину Нидерландов удалось добиться для своего пуделя персонального разрешения на посещение мессы.

19 лютого 2002

Начальник Генштаба ВС Украины посещает Австрию

С 18 по 20 февраля украинская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Петром Шуляком находится с визитом в Австрийской Республике. (укр.)

19 лютого 2002

Разработана вакцина от стафилококковых инфекций

Американская биофармацевтическая корпорация Nabi приступила к клиническим испытаниям экспериментальной вакцины, предохраняющей от стафилококковых инфекций.

19 лютого 2002

Уровень воды в Мировом океане в нынешнем столетии повысится до 90 см

По словам американских ученых, в результате потепления климата Земли, таяние вечных льдов проходит гораздо быстрее, чем ранее предполагалось, и это может привести резкому повышению уровня Мирового океана.

19 лютого 2002

"EnterEX 2002" приглашает посетителей

foto20020219.jpg

Сегодня, 19 февраля, в Киеве открывается ежегодная выставка "EnterEX", которая является крупнейшей выставкой информационных технологий в Украине. Ежегодно выставка собирает ведущие отечественные и зарубежные компании в этой области, а также большое количество посетителей - руководителей и ИТ-специалистов, представляющих крупный, средний и малый бизнес, все отрасли экономики, а также массовых пользователей.

19 лютого 2002