В Великобритании появится своя пустыня под названием "Эдем"

Английские ландшафтные дизайнеры занялись разработкой нового грандиозного проекта "Эдем", предварительная стоимость которого составляет 105 млн. фунтов стерлингов.

07 червня 2002

В ЕГИПТЕ НАШЛИ ГРОБНИЦЫ ТРЕТЬЕЙ ДИНАСТИИ

Археологи обнаружили новые захоронения при раскопках в окрестностях Каира у подножья пирамиды египетского фараона Третьей династии.

07 червня 2002

На юге Китая живет золотая рыбка размером с кота

Ее длина составляет 40 см, и она занесена в "Книгу рекордов Гиннесса". По словам владельцев рыбки братьев Чан, с тех пор, как рыбка была занесена в "Книгу рекордов Гиннесса", она значительно подросла.

07 червня 2002

Сборная Нигерия не попадает в следующий тур чемпионата

Сегодня на чемпионате мира по футболу состоялись 3 матча: Швеция - Нигерия, Испания - Парагвай и Аргентина - Англия.

07 червня 2002

В Беркли будут учить работе с веблогами

Один из самых престижных университетов США ввел новый курс обучения работе с веблогами. С осени этого года студенты отделения журналистики университета еженедельно будут обучаться принципам работы и способам получения информации из "онлайновых дневников". Преподавать курс будет один из основателей новостного сайта Wired Джон Батель.

07 червня 2002

Самый длинный мост в мире соединит Сицилию с материком

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что строительство подвесного моста через Мессинский пролив начнется через 3 года и должно завершиться к 2010 году.

07 червня 2002

Бедный студент взломал Xbox

Студент Массачусетского технологического института Эндрю Хуанг теперь может самостоятельно программировать игровую приставку Microsoft Xbox. Для этого студенту пришлось взломать аппаратную защиту консоли, что позволило перехватить ключи подсистемы безопасности и уникальный идентификационный номер приставки.

07 червня 2002

Вирус нового поколения

Появление вируса под названием Simile.D, открывает новую эру в развитии этого направления деструктивного "творчества".

07 червня 2002

3G-автомобиль

Компания T-Mobile International, являющаяся подразделением Deutsche Telekom, совместно с автомобильной группой DaimlerChrysler и Siemens ICM, отделением компании Siemens, представили опытный образец автомобиля, снабженного оборудованием поддержки услуг 3G-связи.

07 червня 2002

В Днепропетровске открыли филиал "Райффайзенбанк Украина"

Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии в Украине Михаэль Миисс 6 июня в Днепропетровске открыл региональный филиал акционерно-кредитного банка "Райффайзенбанк Украина".

07 червня 2002

Избраны председатели Комитетов Верховной Рады

Верховная Рада Украины приняла постановление об избрании председателей и первых заместителей председателей Комитетов Верховной Рады четвертого созыва, создании специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации и избрании председателя комиссии и его первого заместителя.

07 червня 2002

ВВП Японии с начала года вырос на 1,4%

Согласно последним статистическим данным, в первые несколько месяцев этого года в Японии наблюдался экономический рост.

07 червня 2002

По украинской части дунайской магистрали возобновлены пассажирские перевозки

ОАО "Украинское Дунайское пароходство" возобновило регулярную перевозку пассажиров между городами Измаил, Килией и Вилковым Одесской области.

07 червня 2002

К концу 2002 года в Киеве будет создано 21,5 тыс. новых рабочих мест

Уровень зарегистрированной безработицы в Киеве остается самым низким в государстве и имеет тенденцию к снижению.

07 червня 2002

Поможем своей сборной

Футбольный болельщик из ЮАР обратился к согражданам с призывом воздержаться от сексуальных контактов 7 июня вечером. Он уверен, что таким образом страна сможет помочь своей сборной победить Словению, поединок с которой состоится 8 июня.

07 червня 2002

Обнаружены самые древние в Северной Америке каналы

Археологи обнаружили на юге американского штата Флорида самые длинные и самые древние каналы в Северной Америке, которые были вырыты индейцами деревянными и каменными орудиями 1800 лет назад.

07 червня 2002

Ссуду не дали, пришлось угнать самолет

Предполагаемый лидер группы террористов-камикадзе, совершивших атаки на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября прошлого года, планировал взять у американского правительства ссуду на покупку самолета вспомогательной авиации.

07 червня 2002

Эль Ниньо возвращается

Грозное климатическое явление, которое ученые окрестили Эль Ниньо, может вновь возникнуть в конце этого года.

07 червня 2002

В ЕС обсуждают вопрос введения поста Президента Евросоюза

Проект реформы руководящих органов Европейского союза, включая создание поста Президента ЕС, обсуждается сейчас лидерами ведущих стран Евросоюза.

07 червня 2002

Рост ВВП в следующем году составит 4%

По прогнозам Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, реальный рост валового внутреннего продукта Украины в 2003 году составит 4%, номинальный объем ВВП - 255 млрд. грн.

07 червня 2002

Налоговую реформу необходимо ускорить

Налоговую реформу необходимо ускорить и уже в этом году достичь результатов, а первые шаги учесть в бюджете 2003 года, заявил Президент Украины Леонид Кучма на совещании по вопросам налоговой реформы и расширения казначейского обслуживания государственных финансов. (укр.)

07 червня 2002

В Крыму почтили память великого поэта

В Крыму 6 июня прошли торжества, посвященные 203-й годовщине со дня рождения Александра Пушкина.

07 червня 2002

ПЕРВАЯ ГРУППА ИНСПЕКТОРОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ЗАВЕРШИЛА ОБУЧЕНИЕ

10 июня в Представительстве Европейской комиссии в Украине будут вручены дипломы будущим инспекторам фармацевтической отрасли, которые окончили курсы по стандартам GMP/GDP. (укр.)

07 червня 2002

Заказное убийство в Симферополе

6 июня в столице Крыма совершено убийство четырех человек. Вскоре после полудня неизвестные преступники расстреляли офис одной из симферопольских фирм, которая размещалась по адресу улица Шалфейная, 1.

07 червня 2002

В Луганской области выходит 283 газеты

299 периодических изданий с общим тиражом 1877650 экземпляров зарегистрировано в Луганской области.

07 червня 2002

Вторая попытка продать 76,18% акций "Объединения "Стеклопластик"

Фонд государственного имущества Украины в июле 2002 года проведет повторный конкурс по продаже 76,18% акций ОАО "Объединение "Стеклопластик" (г. Северодонецк, Луганская область).

07 червня 2002

В Феодосии будет создан "новый Гонконг"

Инвестиционный проект стоимостью $300 млн. будет реализован в Феодосии.

07 червня 2002

В Одессе подорожала стоимость проезда в автобусах

Городское управление транспорта Одессы повысило стоимость проезда в автобусном транспорте на 40% до 0,7 гривны.

07 червня 2002

Обнаружен еще один город инков

В Перу в районе Вилкабамба при слиянии рек Янама и Бланко на высоте 1 тысяча 850 метров группа британских и американских ученых обнаружила затерянный город инков.

07 червня 2002

Необычные "крестики-нолики"

В США в одном из казино хозяева заведения предлагают необычное развлечение. Посетители могут сыграть в "крестики-нолики" с... курами.

07 червня 2002

"Совместные испытания-2002" пройдут в октябре

Вопросы перевозки участников учений "Совместные испытания-2002" согласовывают участники планирующей конференции, которая проходит во Львове. (укр.)

07 червня 2002

Рак роговицы лечат антибиотиком

Врачи из филадельфийского университета имени Томаса Джефферсона с успехом применили противоопухолевый антибиотик митомицин-С для лечения возвратного рака роговицы и конъюнктивы.

07 червня 2002

Вопросы экономического сотрудничества обсуждаются на заседании украино-югославской комиссии

5-7 июня в Киеве проходит заседание межправительственной украино-югославской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

07 червня 2002

Раньше рыба была крупнее

Столетия чрезмерного рыболовства практически лишили мировой океан гигантских видов рыбы, китов и других морских животных-великанов. Мельчание океанского населения привело и к изменению прибрежной экосистемы.

07 червня 2002

Правительство обещает стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов

foto20020607.jpg

Розничные цены на топливо с начала месяца повысились на 30%. Рост цен начался еще в начале года, но он был небольшим - всего на 2%-3% в месяц.

07 червня 2002