Путаная .Net

Председатель правления Microsoft Билл Гейтс говорит, что программная архитектура .Net его компании сложнее, чем "полет на Луну или проектирование "Боинга-747"".

12 серпня 2002

Новый Регламент регистрации доменов в домене RU

С 19 августа 2002 г. вступает в силу новая редакция документа "Регламент регистрации доменов в домене RU" (Регламент 1/1). Документ дополнен подробным описанием порядка регистрации и продления регистрации доменов в зоне RU, а также описанием порядка оплаты услуг по регистрации и продлению регистрации доменов.

12 серпня 2002

Создана новая фотопленка

Сотрудники американской корпорации "Polaroid" создали цветную фотопленку, которая не требует традиционной обработки проявителем и фиксажем.

12 серпня 2002

Земля попала под самый сильный метеоритный дождь

Метеоритный поток Персеиды в этом году достигнет своего пика 12 и 13 августа. Персеиды возникают в результате ежегодного прохождения Земли через орбиту кометы Свифта-Туттля и являются самыми интенсивными из всех метеоритных дождей.

12 серпня 2002

Эти музыкальные слоны

В Таиланде выпустят компакт-диск с музыкальными композициями, записанными слонами.

12 серпня 2002

Ледники тают

Согласно данным исследования, которое международная природоохранная организация Гринпис проводит на протяжении многих лет, в последние годы на севере Норвегии происходило постоянное таяние ледников.

12 серпня 2002

Садовым гномам пытаются вернуть собственное достоинство

Французские полицейские расследует дело о садовых гномах, невесть как оказавшихся в сосновом лесу в местечке Поденсак на юго-западе Франции, недалеко от Бордо. Ходивший по лесу грибник нашел 101 гнома, большинство их них стояло в кругу, а некоторые спрятались в корнях деревьев.

12 серпня 2002

Землю с космосом соединит лифт

Компания "High Lift Systems" из Сиэттла получила полмиллиона долларов от NASA на исследование возможности строительства лифта для подъема в космос.

12 серпня 2002

В США похоронили Даниела Перла

В Лос-Анджелесе состоялись похороны американского журналиста Даниела Перла, убитого в Пакистане в начале этого года.

12 серпня 2002

Над Азией нависло бурое облако

Организация Объединенных Наций предупреждает о возникновении новой серьезной экологической угрозы для миллионов людей, живущих в Азии. Ученые обнаружили, что бурая мгла, которая сейчас покрывает большую часть континента и Индийского океана, может вызвать засуху, наводнения и болезни.

12 серпня 2002

Передано в суд уголовное дело против работников "Луганскуголь"

Направлено в суд уголовное дело в отношении главного инженера и двух работников одной из шахт государственной холдинговой компании "Луганскуголь".

12 серпня 2002

Утвержден перечень мер по транспортировке нефти по территории Украины

Правительство Украины утвердило меры по транспортировке нефти, которые включают обеспечение наполнения технологической нефтью нефтетранспортной системы Одесса-Броды, увеличение пропускной способности второй нити магистрального нефтепровода "Дружба" для транспортировки каспийской нефти на европейские нефтеперерабатывающие заводы, разработку отраслевой программы модернизации и реконструкции магистральных нефтепроводов на 2003 и последующие годы.

12 серпня 2002

Население Украины продолжает сокращаться

За первое полугодие 2002 года граждан Украины стало почти на 200 тыс. человек меньше.

12 серпня 2002

На ремонте находятся 4 украинских энергоблока

По состоянию на 12 августа электроэнергию в Украине производят 9 из 13 энергоблоков.

12 серпня 2002

Банк "Хрещатик" ввел новые виды вкладов

ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" ввел новые виды вкладов: "К 18-летию" и "Добробут".

12 серпня 2002

Химиотерапия восстанавливает цвет волос

Медики озадачены феноменом, появляющимся у раковых больных, проходящих курс лечения от злокачественных образований. Через несколько месяцев после окончания лечения у седых пациентов волосы полностью восстанавливают свой первоначальный цвет.

12 серпня 2002

"US Airways" объявила о своем банкротстве

Американская авиакомпания "US Airways", занимающая шестое место в списке крупнейших авиаперевозчиков США, объявила 11 августа о своем банкротстве.

12 серпня 2002

Новые еврокупюры оказались "физически неустойчивы"

Новые еврокупюры по качеству своего изготовления не показали себя "устойчивой в физическом плане валютой" и сохраняют "свежесть" не более 3 месяцев.

12 серпня 2002

В Украине создан еще один авиаперевозчик

Уже в августе 2002 года новая харьковская авиакомпания "Аэромост" начнет выполнять полеты из Харькова в Киев, Москву, Симферополь и Батуми.

12 серпня 2002

В Германии завершился чемпионат Европы по легкой атлетике

По итогам чемпионата Европы по легкой атлетике в Мюнхене сборная Украины заняла восьмое место, завоевав 2 злотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль.

12 серпня 2002

Спецкурс по изучению Linux в технических вузах Украины

Государственный комитет связи и информатизации предлагает ввести в технических вузах Украины специальный курс по изучению операционной системы Linux.

12 серпня 2002

В "Артеке" открылся фестиваль детского творчества

В Международном детском центре "Артек" открылся IV Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Наша земля - Украина".

12 серпня 2002

В Крыму прошел День памяти Максимилиана Волошина

В Коктебеле проходит День памяти поэта Максимилиана Волошина, скончавшегося 70 лет назад в своем знаменитом Доме поэта на берегу Черного моря в Восточном Крыму.

12 серпня 2002

На украинских моряков опять напали пираты

У северо-восточного побережья Сомали пираты захватили управлявшееся украинским экипажем судно, зарегистрированное в Великобритании.

12 серпня 2002

В Краснодарском крае есть погибшие граждане Украины

По предварительным данным, 6 граждан Украины погибли из-за наводнения в Краснодарском крае в России.

12 серпня 2002

Центр реабилитации детей-инвалидов открывается в Крыму

В начале декабря нынешнего года в Симферополе планируется открыть Республиканский консультативный диагностический центр ранней реабилитации детей-инвалидов, в котором смогут проходить курс реабилитации до 50 детей одновременно.

12 серпня 2002

Ниязов отказался от звания пожизненного Президента

Сапармурат Ниязов отказался от звания пожизненного Президента Туркмении. Накануне делегаты заседания Совета старейших приняли решение объявить С. Ниязова пожизненным Президентом страны.

12 серпня 2002

В Китае к концу года запустят поезд на магнитной подушке

В китайский мегаполис Шанхай доставлены компоненты первого немецкого сверхскоростного поезда на магнитной подушке "Трансрапид". В шанхайском железнодорожном депо они будут собраны в единый поезд.

12 серпня 2002

Теорию относительности ставят под сомнение

Специальная теория относительности Альберта Эйнштейна, в которой ипользуется экспериментальный факт постоянства скорости света, в очередной раз подвергается сомнению.

12 серпня 2002

ООН планирует привлекать украинских миротворцев к гуманитарным проектам

Женевский центр разминирования изучает возможность привлечения военных из Украины для реализации гуманитарных проектов. (укр.)

12 серпня 2002

Диагностикой опухолей кожных покровов займутся электромагнитные волны

Британские физики нашли возможность увеличить эффективность диагностической аппаратуры, предназначенной для выявления опухолей кожных покровов.

12 серпня 2002

Фальшивые евро дошли до Австрии

В Австрии за последний месяц полиция выявила более 1 тыс. поддельных банкнот евро.

12 серпня 2002

Обнаружены новые финансовые нарушения в "WorldCom"

Американский телекоммуникационный концерн-банкрот "WorldCom", несколько недель назад шокировавший инвесторов и широкую международную общественность многомиллиардными приписками, объявил о том, что в его документации за последние 3 года обнаружены новые нарушения правил бухгалтерской отчетности.

12 серпня 2002

В Киеве обсуждают вопросы раздела недвижимости бывшего СССР за рубежом

foto20020812.jpg

Сегодня, 12 августа, в Киеве начинаются двухдневные украино-российские переговоры по вопросам недвижимости бывшего СССР за рубежом.

12 серпня 2002