На мировых рынках нефти наблюдается рост цен

Сегодня, 23 сентября, цены на нефть подскочили до рекордного в этом году уровня.

23 вересня 2002

Fujitsu разработала новые базовые станции большой емкости для 3G-связи

Японская компания Fujitsu сообщила, что она начала поставлять оборудование базовых передающих станций для сети мобильной связи третьего поколения компании DoCoMo.

23 вересня 2002

Одесская область будет сотрудничать с кубинской провинцией Матансас

В рамках официального визита Министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко на Кубу был подписан Протокол о дружбе и сотрудничестве между Одесской областью и кубинской провинцией Матансас. (укр.)

23 вересня 2002

РУКОВОДСТВО AMD ПРОЯСНИЛО СИТУАЦИЮ С ВЫПУСКОМ HAMMER

Некоторые объяснения по поводу задержки с выходом процессоров AMD восьмого поколения были даны во время прошедшего в эти выходные визита группы руководителей компании к их тайваньским партнерам.

23 вересня 2002

Google пробует силы в поиске новостей

Популярный поисковик Google ( http://www.google.com) после месячного тестирования запустил сервис по поиску новостей ( http://news.google.com). Хотя данная возможность все еще находится в стадии бета- тестирования, на главной странице уже есть соответствующая ссылка.

23 вересня 2002

В Словакии завершились парламентские выборы

В результате состоявшихся в Словакии выборов проевропейски настроенным партиям удалось отстоять большинство в парламенте и, таким образом, получить право сформировать новое правительство. Его главой, судя по всему, станет Премьер предыдущего Кабинета Министров Микулаш Дзуринда.

23 вересня 2002

Что делать с золотом Швейцарии?

В Швейцарии состоялся референдум, на котором граждане страны должны были решить, что делать с сотнями тонн золота, превышающими потребности страны.

23 вересня 2002

В центре Киева прогремел взрыв

Сегодня, 23 сентября, около 9 часов утра в подъезде жилого дома по бульвару Тараса Шевченко, 38 сработало взрывное устройство.

23 вересня 2002

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Киевская областная аграрная консультационная служба; UAbankir - банковский портал; "Матисс" - сеть салонов немецкой мебели.

23 вересня 2002

Обнаружена поляризация реликтового космического излучения

Международному коллективу астрофизиков впервые удалось обнаружить поляризацию реликтового космического излучения, которое приходит на Землю со всех точек небесной сферы.

23 вересня 2002

Авиакомпаниям США нужна помощь

Крупные американские авиакомпании готовятся к тому, чтобы запросить у правительства "новую порцию финансовой помощи", поскольку положение дел в авиаиндустрии продолжает ухудшаться из-за низкой загруженности пассажирских рейсов и роста цен на топливо.

23 вересня 2002

На выборах в ФРГ победу одержала коалиция СДПГ/"Зеленые"

По последним официальным данным, на прошедших 22 сентября в ФРГ парламентских выборах победу одержала коалиция Социал-демократической партии Германии и Партии "зеленых", набравшая 47,1% голосов.

23 вересня 2002

Скорпионы в качестве соседей

30-летняя жительница Таиланда Канчата Киткей 21 сентября пошла на побитие рекорда проживания в закрытом помещении со скорпионами. Она намерена находиться с 3 тыс. скорпионов на протяжении более одного месяца в одной комнате.

23 вересня 2002

В Вавилоне звучит музыка

22 сентября в древнем иракском городе Вавилон (90 км к югу от Багдада) открылся 14-й ежегодный международный фестиваль культуры.

23 вересня 2002

"Софияленд" приглашает туристов

В болгарской столице открылся крупнейший увеселительный парк в Юго-Восточной Европе.

23 вересня 2002

В Европе прошел "День без автомобиля"

22 сентября прошла международная акция "День без автомобиля", в которой приняли участие 1353 города в 37 европейских странах и некоторые города Канады.

23 вересня 2002

В Кот-д'Ивуаре продолжаются бои

В Кот-д'Ивуаре верные Президенту Лорану Гбагбо войска продолжают ожесточенные бои за второй по величине город страны Буаке, находящийся в руках мятежников.

23 вересня 2002

Миклайн отказывается от встречи с Кличко

Похоже, что ожидаемого поединка Владимира Кличко с претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO Джамилем Миклайном в обозримом будущем не будет. А потому титул чемпиона WBO пока остается за Кличко.

23 вересня 2002

Налоговая милиция провела операцию "Конверт"

Более 800 "фиктивных" и 356 "транзитных" субъектов предпринимательской деятельности, незаконно конвертировавших денежные средства, раскрыли сотрудники налоговой милиции в ходе операции "Конверт", направленной на прекращение деятельности фиктивных предприятий и конвертационных центров.

23 вересня 2002

Судья из Украины обнаружена повешенной в Турции

Судья Никопольского городского суда Наталья Ачинович на днях была найдена повешенной в номере гостиницы в Анталии, где она отдыхала по путевке одной из туристических компаний.

23 вересня 2002

В Украине началась подписка

Украинский национальный оператор почтовой связи госпредприятие "Укрпочта" 20 сентября начал подписку на периодические издания на 2003 год.

23 вересня 2002

Фонд "Евразия" поддержит сельский туризм в Украине

Киевское региональное отделение Фонда "Евразия" презентовало в Киеве Программу поддержки сельского зеленого туризма в Украине.

23 вересня 2002

Всемирный банк выделяет $150 млн. для кредитования украинских городов

С 22 по 28 сентября в Украине работает миссия Всемирного банка по подготовке проекта "Фонд кредитования муниципального развития".

23 вересня 2002

Украина просит ООН разобраться

Украина просит Совет Безопасности Организации Объединенных Наций расследовать обвинения ее в причастности к поставкам вооружений в Ирак. (укр.)

23 вересня 2002

Необычная реклама ритуальных услуг

В Италии модели рекламируют теперь не только автомобили, мороженое и сицилийские пляжи, но и продукцию бюро ритуальных услуг.

23 вересня 2002

НАТО знакомится с украинским флотом

Группа экспертов Вооруженных Сил НАТО знакомилась с состоянием реформирования и развития Военно-Морских Сил Украины. (укр.)

23 вересня 2002

Парламентский Комитет по финансам предлагает налоговую амнистию

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект Закона о налоговой амнистии. (укр.)

23 вересня 2002

Многодетные матери реже болеют раком

Гарвардские исследователи выдвинули гипотезу, объясняющую, почему у многодетных матерей реже встречаются многие онкологические заболевания.

23 вересня 2002

Лес наступает на Сахару

Происходящие в последние годы серьезные изменения в климате Земли уже привели к тому, что значительные участки крупнейшей в мире пустыни Сахары вновь оказались покрытыми зеленью.

23 вересня 2002

Визит украинских парламентариев в Москву

foto20020923.jpg

22 сентября начался официальный визит делегации Верховной Рады Украины во главе с ее Председателем Владимиром Литвиным в Российскую Федерацию.

23 вересня 2002