Лука Барбоне будет представлять Всемирный банк в Украине

Сегодня, 18 октября, заканчивается срок полномочий Грегори Эджейчака, возглавлявшего длительное время Представительство Всемирного банка в Украине.

18 жовтня 2002

Samsung продемонстрировала ARM-микропроцессор с частотой более 1 ГГц

Компания Samsung Electronics продемонстрировала на конференции Microprocessor Forum в Сан-Хосе свой новый процессор на ядре ARM. В Samsung утверждают, что это первый ARM-процессор в мире, работающий на частоте выше 1 ГГц.

18 жовтня 2002

У Microsoft украли бета-версии новых продуктов

Microsoft ищет лазейку на сервере, где хранятся материалы для ее бета- тестеров: более 20 тыс. пользователей Windows получили возможность ознакомиться с ПО, которое еще находится в стадии разработки.

18 жовтня 2002

SMS-портал "для взрослых"

Испанская компания Private Media Group, провайдер эротических развлекательных продуктов и сервисов, запустила портал Private Stars, который использует SMS-сообщения как основное средство для взаимодействия с пользователем и мобильной коммерции.

18 жовтня 2002

Apple ставит крест на Macworld?

Компании Apple не понравилась идея о переносе ежегодной выставки и конференции Macworld из Нью-Йорка в Бостон. Такое решение было недавно принято компанией IDG World Expo, являющейся организатором Macworld. Сам перенос должен произойти в 2004 г. Интересно, что до 1998 г. Macworld проходила именно в Бостоне, а затем была перенесена в Нью-Йорк.

18 жовтня 2002

BLAST "разгонит" 3G

Bell Labs, исследовательское подразделение Lucent Technologies, продемонстрировала прототипы микросхем, предназначенных для использования в мобильных устройствах, которые обеспечат скорость обмена данными в 3G-сетях до 19,2 Мб/с (в сравнении с нынешними 2.5 Мб/с).

18 жовтня 2002

ВСЕ ДЕЛО В ГЕНАХ

Новое открытие может привести к созданию лука, не вызывающего слез.

18 жовтня 2002

Американские журналисты пользуются Интернет как новостным источником

Согласно результатам исследования, проведенного американским Институтом политики, демократии и Интернет, более половины американских политических журналистов следят за ситуацией в мире через Интернет.

18 жовтня 2002

Коммерческой деятельностью лучше всего заниматься в Лондоне

По результатам исследования, проведенного консалтинговой компанией "Кашман-энд-Уйэкфилд", Лондон признан лучшим городом Европы с точки зрения коммерческой деятельности.

18 жовтня 2002

Материнская компания "American Airlines" объявила об убытках в $924 млн.

"AMR Corp.", которая является материнской компанией "American Airlines", крупнейшей авиакомпании в мире, объявила об увеличении чистых убытков, что вызвано продолжающимся спадом в индустрии авиаперевозок.

18 жовтня 2002

Недолговечный брак

Американка Гвинет Джонсли, два года прожившая в законном браке с... компьютером, подала на развод.

18 жовтня 2002

Одобрен проект Государственного бюджета на 2003 год

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Государственного бюджета Украины на 2003 год с учетом предложений Кабинета Министров Украины. (укр.)

18 жовтня 2002

Украина участвует в выставке вооружений в Иордании

В Иордании открылась международная выставка вооружений "SOFEX-2002", в которой принимают участие ведущие экспортеры оружия со всего мира, в том числе Великобритании, Болгарии, России, Украины и Беларуси.

18 жовтня 2002

Продается 25% "Южгидромаша"

Фонд государственного имущества Украины выставил на биржевые торги на Украинской международной фондовой бирже государственные 25% акций завода "Южгидромаш" (Бердянск, Запорожская область).

18 жовтня 2002

Второй прорыв в имплантологии

Шведские ученые создали новый биокерамический материал, обладающий 100-процентной совместимостью с человеческими тканями.

18 жовтня 2002

Исчезают ледники Килиманджаро

Ледники Килиманджаро, которые и так уже сильно уменьшились в размерах, тают настолько быстро, что к 2020 году они окончательно исчезнут.

18 жовтня 2002

В Украине появится свой антидопинговый центр

На создание украинского антидопингового центра до конца текущего года из государственного бюджета будут выделены 4 млн. грн., сообщил генеральный секретарь наблюдательного совета антидопингового центра Николай Костенко.

18 жовтня 2002

В Киеве пройдет международный хоккейный турнир

12-15 декабря в Киеве состоится международный хоккейный турнир "Euro Ice Hockey Challenge".

18 жовтня 2002

Премьер Украины взял на контроль дело российского предпринимателя Григоришина

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг ареста российского предпринимателя Константина Григоришина.

18 жовтня 2002

За кражу производимой на заводе продукции задержаны работники "Криворожстали"

Группа работников комбината "Криворожсталь" задержана сотрудниками Днепропетровского областного управления по борьбе с организованной преступностью за кражу производимой на заводе продукции.

18 жовтня 2002

"Дом дураков" будет бороться за "Оскар"

Фильм "Дом дураков" Андрея Кончаловского выдвинут Россией на премию "Оскар".

18 жовтня 2002

Украина хочет получить льготный кредит ЕБРР

Для завершения строительства энергоблоков Ривненской и Хмельницкой АЭС Украина настаивает на получении льготного кредита от Европейского банка реконструкции и развития, сообщил Премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

18 жовтня 2002

В Киеве проходят две мебельные выставки

В киевском Дворце спорта проходят десятая Международная специализированная выставка "Киев Экспо Мебель-2002 (осень)" и первая специализированная выставка "Мебельные технологии, комплектующие, текстиль".

18 жовтня 2002

Названы победители Всеукраинского конкурса годовых отчетов среди финансовых учреждений

ЗАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) признан абсолютным победителем Первого Всеукраинского конкурса годовых отчетов акционерных обществ среди финансовых учреждений.

18 жовтня 2002

В Риме собираются нобелевские лауреаты мира

Всемирный "саммит" лауреатов Нобелевской премии мира открывается сегодня, 18 октября, в Риме.

18 жовтня 2002

У червей бывают медные зубы

Ученые из США и Австрии обнаружили морского червя, обладающего "медными" зубами. Впервые науке стал известен организм, в котором происходит биоминерализация на основе меди.

18 жовтня 2002

Делегация британских военных посетила Киев и Севастополь

С 13 по 18 октября в Украине находится делегация Британского колледжа оборонных наук во главе с контр-адмиралом Роджером Локвудом. (укр.)

18 жовтня 2002

Разработан законопроект "О выборах Президента Украины"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять за основу законопроект "О выборах Президента Украины". (укр.)

18 жовтня 2002

Уровень холестерина надо понижать

Нормализация даже умеренно повышенного холестеринового обмена реально снижает вероятность серьезных кардиологических заболеваний у гипертоников.

18 жовтня 2002

На пути к эффективному и безрисковому карточному бизнесу

17 октября состоялся семинар, организованный "Украинским Процессинговым Центром" (УПЦ) и посвященный актуальным вопросам контроля рисков в карточном бизнесе.

18 жовтня 2002

Украина на пути к Праге

foto20021018.jpg

17 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошло очередное заседание комиссии Украина-НАТО на уровне Послов под председательством Генерального секретаря Альянса Джорджа Робертсона.

18 жовтня 2002