"Диамантбанк" начал обслуживать карточки VISA

"Диамантбанк" начал обслуживание платежных карточек международной системы VISA в своей банкоматной сети города Киева.

18 листопада 2002

"Классика" уйдет на заслуженный отдых

Руководство "АвтоВАЗа" объявило о планах по прекращению производства "классики", то есть ведущих родословную от фиатовской "копейки" заднеприводных автомобилей.

18 листопада 2002

Бензин без серы

На воде автомобили пока только учатся ездить, а вот ядовитость бензина озабоченные власти и производители упорно пытаются снижать.

18 листопада 2002

Мадридский "Реал" заинтересован в Шевченко

Испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид) предлагает итальянскому "Милану" обменять Андрея Шевченко на Луиша Фигу с доплатой.

18 листопада 2002

С завязанными глазами на мотоцикле в час пик по оживленной магистрали

В Дели индийская полиция задержала фокусника, который с завязанными глазами проехал на мотоцикле в час пик по оживленной магистрали.

18 листопада 2002

Прибыль крупнейших мировых корпораций в 2001 году сократилась в два раза

В рейтинге 500 крупнейших корпораций мира, ежегодно публикуемый американским журналом "Fortune", на первом месте - американская торговая сеть "Wal-Mart Stores", ее доход составил $216 млрд.

18 листопада 2002

В Ирак прибыли инспекторы

Международные инспекторы ООН прибыли в Ирак.

18 листопада 2002

Учрежден аналог Нобелевской премии

Магнат кинобизнеса Юго-Восточной Азии 95-летний Ран Ран Шо учредил академическую премия в области математики, биологии и астрономии в $1 млн.

18 листопада 2002

EUROSPORT будет отстаивать свои авторские права в Украине

Канал EUROSPORT намерен отстаивать авторские права на свои программы на территории Украины и юридически преследовать организации, ретранслирующие программы канала "пиратским" способом, заявил представитель канала Арно Бердал в Киеве на очередном заседании пресс-клуба компании "ВОЛЯ".

18 листопада 2002

В Китае состоялась презентация украино-китайских проектов в авиастроении

Президент Украины Леонид Кучма, который находится с государственным визитом в Китае, в Пекине принял участие в презентации двух украино-китайских проектов в области авиастроения.

18 листопада 2002

От засухи гибнут дикие животные Южной Африки

Тысячи диких животных страдают от засухи на севере ЮАР в провинции Лимпопо. Жгучее солнце и отсутствие дождей превратило пастбища в гладкие пространства спекшейся красной земли, полностью лишенные растительности.

18 листопада 2002

Рост европейской экономики начнется в следующем году

Экономическая комиссия ООН (ЭКЕ) по Европе прогнозирует оздоровление европейской экономики начиная с 2003 года.

18 листопада 2002

"Аль-Каида" несет потери

Кувейтские власти арестовали одного из руководителей организации "Аль-Каида" и двух его помощников.

18 листопада 2002

Президент Украины предложил назначить Виктора Януковича Премьер-министром

16 ноября Президент Украины Леонид Кучма согласно пункту 9 ст. 106 Конституции Украины направил на рассмотрение Верховной Рады представление, в котором внес предложение назначить Виктора Януковича Премьер-министром Украины.

18 листопада 2002

Во Вроцлаве задержаны украинские бандиты

17 ноября специальный отряд польской полиции штурмом взял квартиру в жилом доме Вроцлава, где два нелегальных иммигранта с Украины удерживали заложницу-польку.

18 листопада 2002

Современные методы управления доходностью в банке

10 декабря в Киеве в Британском Совете пройдет межбанковская конференция "Управление доходностью в банке: современные методы и технологии".

18 листопада 2002

Президенты Украины и России довольны сотрудничеством

Президент Украины Леонид Кучма в рамках рабочей поездки в Россию встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. (укр.)

18 листопада 2002

Самая большая мозаика из домино

В голландском городе Леюварден установили новый мировой рекорд - местные умельцы построили самую большую цепочку из костяшек домино.

18 листопада 2002

Подводные прогулки для "трусишек"

В Таиланде решили привлекать туристов новинкой - прогулками на подводных лодках.

18 листопада 2002

"Правэкс-Банк" открыл два новых отделения

"Правэкс-Банк" открыл два новых отделения в Львовской и Одесской областях. Радеховское отделение в городе Радехов Львовской области стало 6-ым по счету отделением Львовского филиала, а Ренийское отделение в городе Рений Одесской области - 3-им отделением Одесского филиала "Правэкс-Банка".

18 листопада 2002

PCI разгонят в последний раз

Организация, ответственная за соблюдение стандарта связи между компонентами персональных компьютеров PCI, работает над его новой версией, которая позволит удвоить скорость передачи данных.

18 листопада 2002

WLAN-соединение растянули на 112 километров

Инженерам из некоммерческой организации по развитию беспроводных сетей High Performance Wireless Research and Education Network (HPWREN) при Калифорнийском университете удалось установить радиосоединение в диапазоне 2,4 ГГц на расстоянии в 72 мили (112 км), что в 1000 раз больше, чем предусмотренные стандартом 50-100 м.

18 листопада 2002

ЕБРР поменял своего представителя в Украине

Европейский банк реконструкции и развития освободил от обязанностей директора банка в Украине Эндрю Ситона в связи с истечением его полномочий, назначив вместо него Камена Захариева.

18 листопада 2002

Iomega представила USB-брелки на 64 и 128 Мб

Компания Iomega сообщает о выпуске нового портативного накопителя Mini USB Drive, предназначенного для хранения и переноса информации между мобильными устройствами и ПК.

18 листопада 2002

Очередной хит-парад суперкомпьютеров

16 ноября на сайте http://www.TOP500.org появилась обновленная версия списка пятисот самых мощных суперкомпьютеров в мире. Место суперкомпьютера в списке зависит от его производительности в тесте Linpack, измеренной в гигафлопсах (миллиардах операций с плавающей запятой в секунду). Рейтинг подготовили специалисты Маннгеймского университета (Германия), Университета штата Теннеси и Национального научно-вычислительного центра энергетических исследований США (NERSC) в Беркли, штат Калифорния.

18 листопада 2002

Возраст не помеха

Современная репродуктивная медицина позволяет многим немолодым женщинам вынашивать и рожать детей без особого риска для здоровья.

18 листопада 2002

12 кафедр ЮНЕСКО успешно работают в Украине

"Укрепление сотрудничества между вузами разных стран мира для эффективного обмена знаниями", - такой является главная цель программы ЮНЕСКО ЮНИТВИН/кафедры ЮНЕСКО, основанной в 1992 году. (укр.)

18 листопада 2002

Начата подготовка к учениям "Щит мира-2003"

Представители Вооруженных Сил Украины примут участие в начальной планирующей конференции многонациональных миротворческих учений "Щит мира-2003". (укр.)

18 листопада 2002

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит более 110 законопроектов

На протяжении пленарной недели с 19 по 22 ноября по расписанию народными депутатами запланировано рассмотреть более 110 законопроектов. (укр.)

18 листопада 2002

Визит Президента Украины в Китай

foto20021118.jpg

Президент Украины Леонид Кучма с 17 по 20 ноября находится с государственным визитом в Китайской Народной Республике по приглашению главы КНР Цзян Цземиня.

18 листопада 2002