Парламенту предлагают внести изменения в два Закона Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма рекомендовал парламенту принять во втором чтении проекты законов о внесении изменений в два Закона Украины. (укр.)

06 березня 2003

Месть Израиля

В секторе Газа, по меньшей мере, 11 палестинцев были убиты и десятки ранены минувшей ночью в ходе операции израильских войск в лагере беженцев Джабалия.

06 березня 2003

ЕБРР планирует выделить в 2003 году Украине 200 миллионов евро

Делегация Европейского банка реконструкции и развития обсудила с украинским правительством и представителями деловых кругов Украины возможность и условия инвестирования в 2003 году под проекты минимальную сумму на уровне 200 миллионов евро.

06 березня 2003

Почти четверть украинцев считают себя здоровыми

По данным Государственного комитета статистики Украины, 24,7% украинцев считает, что у них хорошее здоровье.

06 березня 2003

Парламент утвердил Государственный гимн Украины

Верховная Рада приняла закон о Государственном гимне Украины, предложенный Президентом Леонидом Кучмой.

06 березня 2003

Окружающая среда и здоровье

14-15 марта в Тернополе пройдет всеукраинская научно-практическая конференция "Окружающая среда и здоровье". (укр.)

06 березня 2003

Верховная Рада внесла изменения в Закон Украины "О собственности"

Народные депутаты одобрили в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О собственности". (укр.)

06 березня 2003

Визит Сергея Тигипко в Польшу

Сегодня, 6 марта, по приглашению польской стороны проходит рабочий визит председателя Национального банка Украины Сергея Тигипко в Польшу.

06 березня 2003

Microsoft разрабатывает "кривые" мониторы

Борьба за "идеально прямые" ЭЛТ-трубки мониторов среди разных производителей вскоре может обернуться борьбой за "идеальную кривизну". Заправилой этого необычного начинания выступила неугомонная корпорация Microsoft, выделившая на исследования нового типа отображения информации на мониторах колоссальные деньги.

06 березня 2003

Федеральные агенты конфискуют домены

Министерство юстиции США злоупотребляет своими полномочиями. К такому выводу пришли журналисты журнала Wired после того, как федеральные агенты захватили несколько доменных имен у функционирующих сайтов, деятельность которых показалась Минюсту чересчур подозрительной.

06 березня 2003

Отрасль связи обгоняет остальную экономику страны по темпам роста

В минувшем году темпы развития отрасли связи в Украине в 4,7 раза превысили средние темпы развития экономики. Об этом было объявлено 5 марта на заседании коллегии в Государственном комитете связи и информатизации Украины, на котором были рассмотрены итоги деятельности отрасли в 2002 году.

06 березня 2003

NTT DoCoMo встраивает в мобильники поддержку Flash

Macromedia Flash и японская телекоммуникационная компания NTT DoCoMo объявили о переносе технологии Flash на платформу i-mode для использования ее на мобильных телефонах.

06 березня 2003

Французские эксперты проводят обучение украинских специалистов по повышению безопасности АЭС

На Ривненской АЭС специалисты французской компании EDF проводят обучение для представителей Ривненской и других АЭС Украины, участвующих в реализации проектов по реконструкции и модернизации атомных блоков.

06 березня 2003

Уровень безработицы в Германии достиг наивысшего показателя за последние 5 лет

Уровень безработицы в Германии возрос до 11,3% в феврале 2003 года по сравнению с 11% в январе. Таким образом, безработица достигла наивысшего показателя за время пребывания у власти нынешнего канцлера ФРГ Герхарда Шредера (с 1998 года).

06 березня 2003

В Евпатории раскрыто убийство бизнесмена

В крымском городе Евпатории в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыто убийство директора фирмы "Меблайн-Крым ЛТД" Сергея Семенченко и разбойное нападение на его семью.

06 березня 2003

Ученые предлагают масло жожоба как альтернативу дизельному топливу

Масло вечнозеленого тропического кустарникового растения жожоба, которое в основном используется в косметической промышленности, может стать серьезной альтернативой автомобильному дизельному топливу.

06 березня 2003

Акция "ПриватБанка" по льготному оформлению корпоративных карт

В период с 1 марта по 1 апреля 2003 года "ПриватБанк" проводит акцию по льготному оформлению корпоративных карт женщинам-руководителям и сотрудникам предприятий.

06 березня 2003

В президентских выборах в Армении победил Роберт Кочарян

По предварительным данным, во втором туре президентских выборов в Армении победил Роберт Кочарян, набрав 67,5% голосов избирателей. Его соперник Степан Демирчян получил поддержку 32,5% избирателей.

06 березня 2003

В Праге состоится инаугурация Вацлава Клауса

Инаугурация нового Президента Чехии Вацлава Клауса состоится во Владиславском зале Пражского Града 7 марта. Избранный глава государства принесет присягу на общем собрании обеих палат чешского парламента.

06 березня 2003

В Израиле террорист-смертник взорвал автобус

5 марта в израильском портовом городе Хайфа был совершен очередной теракт, число жертв которого достигло 15 человек, более 39 человек ранены. Состояние 9 пострадавших оценивается медиками как "тяжелое".

06 березня 2003

В Киеве обсуждаются вопросы формирования общего экономического пространства

По поручению Президентов России, Украины, Белоруссии и Казахстана, сегодня, 6 марта, в Киеве проходит первое заседание Группы высокого уровня по вопросам формирования общего экономического пространства (ОЭП).

06 березня 2003

Агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АКБ "Форум"

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" сообщило о подтверждении кредитного рейтинга по публичной информации АКБ "Форум" на уровне uaBB (pi) по Украинской Национальной шкале кредитных рейтингов, при этом краткосрочный кредитный рейтинг повышен до uaК3 (pi).

06 березня 2003

Александр Бондарь пока остается на посту главы ФГИУ

Учитывая то, что во многих средствах массовой информации неверно трактуется процедура увольнения с должности главы Фонда государственного имущества Украины, пресс-служба ФГИУ разъясняет эту процедуру. (укр.)

06 березня 2003

Собаку хоронили с почестями

Одна похоронная компания в Австралии перепутала абсолютно одинаковые гробы хозяина и его любимой собаки.

06 березня 2003

В Вооруженных Силах Украины проходят проверки соединений

С 5 по 14 марта комиссия Главной инспекции Министерства обороны Украины проводит инспектирование и проверки ряда соединений и учреждений Вооруженных Сил Украины. (укр.)

06 березня 2003

Аспирин - универсальное лекарство от многих болезней

Итальянские медики обнаружили у аспирина еще одно полезное свойство.

06 березня 2003

Подписана программа сотрудничества между АРК и Москвой на 2003-2004 годы

Подписание программы сотрудничества между органами представительной и исполнительной власти Автономной Республики Крым и правительством Москвы на 2003-2004 годы состоялось 5 марта в Доме правительства в Москве.

06 березня 2003

Президент призвал украинский народ обсудить политическую реформу в стране

foto20030306.jpg

5 марта Президент Украины Леонид Кучма выступил с обращением по национальному телевидению к народу Украины по случаю подписания Указа о вынесении на всенародное обсуждение проекта Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины". Глава государства призвал украинский народ принять активное участие в обсуждении положений конституционной реформы в стране.

06 березня 2003