Мировой рынок в ожидании войны

Котировки акций ведущих мировых компаний сегодня, 17 марта, резко упали в связи с опасениями начала войны с Ираком.

17 березня 2003

Жанна Пинтусевич-Блок стала чемпионкой мира

Украинская спортсменка Жанна Пинтусевич-Блок показала лучший результат сезона в мире в беге на 60 метров.

17 березня 2003

В Бангладеш утонули 150 пассажиров парома

Перегруженный паром перевернулся и затонул 15 марта во время тропического урагана в Бангладеш.

17 березня 2003

Модный рэкет

В Сан-Франциско появился новый вид вымогательства - и сразу принял характер эпидемии.

17 березня 2003

"Mercedes-Benz" и "ЛАЗ" договорились о сотрудничестве

11 марта Львовский автобусный завод посетили директор по экспорту завода "Mercedes-Benz" Роланд Сабаис и генеральный директор "Mercedes-Benz Omnibusse" Вольфганг Пресингер, которые встретились с председателем совета ОАО "ЛАЗ" Чуркиным И. А., президентом ТД "ЛАЗ-Украина" Николаевым Р. А. и председателем правления ОАО "ЛАЗ" Сорокиным Ю. И.

17 березня 2003

Гонки по мотивам книги Милна о Винни-Пухе и его друзьях

В минувшие выходные в Оксфордшире прошел 19-й ежегодный чемпионат мира по гонкам палочек Винни-Пуха, известным также как игра в пустяки, а до этого - пушишки.

17 березня 2003

В центре Киева застрелены два человека

15 марта в Печерском районе Киева неизвестные убили двоих мужчин - 1963 и 1975 годов рождения.

17 березня 2003

В Японии проходит Всемирный форум по водным ресурсам

16 марта в Киото начал свою работу Всемирный форум по водным ресурсам, участниками которого стали более 10 тыс. делегатов из 160 стран мира.

17 березня 2003

Убийцы Джинджича связаны с семьей Милошевича

В ходе следствия по делу об убийстве сербского Премьера Зорана Джинджича установлено, что организаторы покушения были тесно связаны с семьей бывшего Президента СРЮ Слободана Милошевича.

17 березня 2003

Инспекторам рекомендуют покинуть Ирак

США рекомендовали Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) отозвать инспекторов из Ирака. Кроме того, Вашингтон рекомендовал покинуть Ирак инспекторам ЮНМОВИК, проводящим проверку наличия у Багдада химического и биологического оружия.

17 березня 2003

Завершился Женевский автомобильный салон

Более 700 тыс. человек посетили 73-й международный автомобильный салон в Женеве, открывшийся 6 марта.

17 березня 2003

В Азии распространяется неизвестная форма пневмонии

Специалисты в области здравоохранения большинства азиатских государств подключились к борьбе с неизвестной формой пневмонии, получившей название "нетипичная пневмония" по мере увеличения количества фатальных исходов среди больных.

17 березня 2003

Фальшивомонетчикам придется туго

Немецкие специалисты разработали новую технологию защиты документов и денежных купюр от подделок.

17 березня 2003

Поезд наехал на "Таврию"

В Харковской области в результате столкновения поезда с "Таврией" погибло 4 человека. (укр.)

17 березня 2003

Стоимость достройки ХАЭС и РАЭС составит почти 7 млрд. грн.

Кабинет Министров Украины утвердил технико-экономические расчеты завершения достройки Хмельницкой и Ровенской атомных электростанций.

17 березня 2003

Новая модель "Renault"

"Renault" запускает в производство очередную модель "Minibus", которая является одной из пассажирских версий "Trafic". Она рассчитана на 8 человек и может служить не только коммерческим целям, но и быть хорошим семейным автомобилем.

17 березня 2003

Чистая прибыль концерна BMW превысила 2 млрд. евро

Чистая прибыль немецкого автомобилестроительного концерна BMW выросла в 2002 году на 8,3% и составила 2,02 млрд. евро.

17 березня 2003

Создан "СоцКом Банк"

Национальным банком Украины 5 марта 2003 года зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "СоцКом Банк".

17 березня 2003

Телефонам Siemens угрожают сообщения-"убийцы"

На сайте по проблемам информационной безопасности Security Focus в начале марта появились сообщения европейских пользователей мобильной связи о том, что некоторые виды SMS-контента, получаемые на телефоны, производимые компанией Siemens Mobile, могут приводить к сбоям в работе этих телефонов.

17 березня 2003

В Украине презентовали Centrino

В рамках всемирной премьеры новой технологии Centrino представительство Intel в Украине 12 марта провело круглый стол с участием Дэйва Кинга (Dave King), управляющего бизнесом в регионе EMAR, и Андрея Гребня, генерального директора Intel в странах СНГ.

17 березня 2003

VIA начинает новый процессорный проект

Компания VIA начинает работу над совершенно новым процессорным проектом с рабочим названием Mark. Об этой инициативе компания рассказала на конференции в рамках выставки CeBIT 2003.

17 березня 2003

Американских солдат вооружат электронными переводчиками

Весной 2003 года начнутся испытания электронных синхронных переводчиков, созданных в исследовательском агентстве ВМФ США. Это часть системы автоматического перевода, создающейся для нужд американской армии.

17 березня 2003

"DaimlerChrysler" наступает на Азию

14 марта в штаб-квартире германо-американского автомобилестроительного концерна "DaimlerChrysle" в Штутгарте было объявлено о том, что он приобрел, как и планировалось, 43% акций японской компании "Fuso", которая входит в состав концерна "Mitsubishi Motors" и занимается выпуском грузовиков и автобусов.

17 березня 2003

Выпущен миллионный Mercedes C-Class

Представители компании "Mercedes" официально объявили о том, что объемы производства модели "Mercedes C-Class" последнего поколения перешагнули отметку в 1 миллион автомобилей. Юбилейным стал "Mercedes C200 Kompressor", который уже отправился к своему будущему владельцу.

17 березня 2003

Визит Премьер-министра Украины в Бельгию и Швейцарию

foto20030317.jpg

Сегодня, 17 марта, начинается трехдневный официальный визит украинской делегация во главе с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем в Бельгию и Швейцарию.

17 березня 2003

Президент Украины помиловал заключенных

13 марта Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о помиловании 47 осужденных к лишению свободы и другим мерам наказания. (укр.)

17 березня 2003

В Украине создано управление Евроатлантического сотрудничества

На базе Центра военного сотрудничества и верификации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины создано управление Евроатлантического сотрудничества. (укр.)

17 березня 2003

Изменения к Закону "Об аренде земли"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений к Закону "Об аренде земли", внесенный Кабинетом Министров Украины. (укр.)

17 березня 2003

Урожай пшеницы в странах Европейского союза в 2003 году будет ниже прошлогоднего

Французское аналитическое агентство "Strategie Grains" в связи с сильными морозами на Севере Европы значительно снизило свой прогноз урожая мягкой пшеницы в ЕС в 2003 году, и сейчас он является даже более низким, чем в прошлом году.

17 березня 2003

В Украине отметили лучших работодателей года

В Киеве в Национальном дворце "Украина" были вручены почетные награды победителям третьего всеукраинского конкурса "Лучший работодатель года".

17 березня 2003