"Daewoo Motor" продает свое подразделение по производству автобусов

"Daewoo Motor Co.", третья по величине автомобилестроительная компания Южной Кореи, объявила о подписании окончательного контракта о продаже своего подразделения по производству автобусов консорциуму, возглавляемому компанией "Youngan Hat Co.", за 148,3 млрд. вон ($118,6 млн.).

02 квітня 2003

Информационное общество - стратегия развития человечества в ХХI веке

В новом помещении Международного выставочного центра под девизом "Новые электронные технологии для нового бизнеса и экономики" открылась Вторая специализированная акция "Электронная Украина", одна из основных целей которой - презентация программы "Электронная Украина".

02 квітня 2003

Дополнительная реальность круче виртуальной

Ученые из Токийского университета (Япония) работают над созданием нового поколения систем виртуальной реальности. В новой системе виртуальные и реальные объекты не исключают, а дополняют друг друга. Поэтому сами разработчики предпочитают называть свою систему "дополненной реальностью" (augmented reality).

02 квітня 2003

Странные мобильники компании IDEO

Дизайнерская компания IDEO, в ряду разработок которой значатся дизайн КПК Palm V и сверхкомпактного фотоаппарата Logitech Pocket Digital, представила целую серию необычных мобильных телефонов. Серия получила название Social Mobiles и призвана отразить влияние такого явления, как мобильная связь, на современное общество. Все мобильные телефоны серии существуют в виде полноценных и работоспособных устройств.

02 квітня 2003

В Украине более 12 млн. курильщиков

На сегодняшний день в Украине наибольшее количество курильщиков в Европе - в нашем государстве курят около 40% лиц трудоспособного возраста - то есть более 12 млн. граждан.

02 квітня 2003

Житомирский ликеро-водочный завод признан Международным клубом лидеров торговли

За высокое качество продукции решением Международного клуба лидеров торговли в Париже Житомирский ликеро-водочный завод признан одним из лучших в Европе.

02 квітня 2003

За границей работает каждый пятый "экономически активный" украинец

В настоящее время на заработках за границей находится, как минимум, каждый пятый "экономически активный" украинец, заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева, выступая с парламентской трибуны с докладом "Состояние соблюдения и защиты прав граждан Украины за границей",

02 квітня 2003

Прокуратура Киева закрыла дело о гибели Михаила Коломийца

Прокуратура Киева закрыла дело о гибели директора информационного агентства "Українські Новини" Михаила Коломийца.

02 квітня 2003

Правительство поможет аграриям

Кабинет Министров Украины выделил аграриям 30 млн. гривен из резервного фонда в качестве помощи из-за неблагоприятных погодных условий перезимовки озимых культур и гибели их на значительных площадях.

02 квітня 2003

S&P СОХРАНИЛ РЕЙТИНГ УКРАИНЫ С НЕГАТИВНЫМ ПРОГНОЗОМ

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors (S&P) сохранило рейтинг Украины по долгосрочным и краткосрочным валютным и гривневым заимствованиям, на уровне "B" с негативным прогнозом.

02 квітня 2003

Угонщик кубинского самолета сдался властям США

Преступник, угнавший 1 апреля кубинский самолет, сдался властям США. Все пассажиры (25 человек) и члены экипажа освобождены.

02 квітня 2003

Журналисты, исчезнувшие неделю назад в Ираке, вышли на связь

Двое журналистов американской газеты Newsday, исчезнувшие из багдадского отеля неделю назад, вышли на связь со своей редакцией в Нью-Йорке.

02 квітня 2003

Банкиров будут учит работать с клиентами

15 апреля в Киеве пройдет семинар "Современные подходы к организации процесса кредитования и работы с клиентами в банках".

02 квітня 2003

Войска антииракской коалиции продолжают наступление на Багдад

Американские морские пехотинцы взяли под контроль основную автомагистраль, ведущую из Эль-Кута в Багдад. Захвачен также стратегически важный мост через реку Тигр.

02 квітня 2003

Снят запрет на импорт в Украину мяса птицы из США

Об этом сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины Петр Вербицкий, который вернулся в Киев из Вашингтона после переговоров с американской стороной.

02 квітня 2003

Оборудование и комплексные решения от "ИКС-Маркет" - на выставке "МаРГо

2003" Компания "ИКС-Маркет", входящая в состав корпорации Инком, приняла участие в Восьмой международной выставке оборудования для магазинов, ресторанов, гостиниц "МаРГо 2003". Выставка проходила в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" с 25 по 28 марта.

02 квітня 2003

Выпущен новый дистрибутив Linux для бытовой техники

Компания MontaVista Software объявила о выпуске нового дистрибутива ОС Linux для портативных и бытовых устройств: сотовых телефонов, КПК, телевизионных приставок и интеллектуальных бытовых устройств нового поколения.

02 квітня 2003

Операторы мобильной связи инвестируют в "независимую" ОС для сотовых телефонов

Двое ведущих европейских операторов мобильной связи - Orange и Vodafone - вместе с рядом венчурных компаний приняли решение инвестировать $17,5 млн. в SavaJe Technologies - фирму-новичка, занимающуюся созданием операционной системы и прикладного ПО на основе технологии Java для беспроводных устройств.

02 квітня 2003

Туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Гонконг и Южный Китай

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала туристам воздержаться от поездок в Гонконг и Южный Китай в связи с дальнейшим распространением атипичной пневмонии.

02 квітня 2003

Обнаружен новый вид вируса

Микробиологи из Марселя обнаружили гигантский шарообразный вирус, который можно разглядеть даже под хорошим оптическим микроскопом.

02 квітня 2003

Украина противотанковые ракеты Ираку не поставляла

Комментарий МИД Украины отностительно сообщения в американском еженедельнике "Newsweek" по вопросу поставки противотанковых ракет "Корнет" в Ирак. (укр.)

02 квітня 2003

Военные дипломаты Швеции и Латвии побывали во Львове

Во время пребывания во Львове атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевство Швеции в Украине и Посольства Латвийской Республики в Украине ознакомились со структурой и заданием войск Западного оперативного командования. (укр.)

02 квітня 2003

Разработан законопроект об обязательном страховании собственников транспортных средств

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников транспортных средств. (укр.)

02 квітня 2003

Новая гипотиза возникновения атеросклероза

Кардиологи из клиники Мэйо выявили еще один механизм возникновения атеросклероза.

02 квітня 2003

Украину посетит Министр иностранных дел Перу

2 и 3 апреля в Украине с рабочим визитом будет находиться Министр иностранных дел Республики Перу Аллан Вагнер Тисон. (укр.)

02 квітня 2003

"Укрпромбанк" предлагает отдыхать в Украине

ООО "Укрпромбанк" (г. Киев) с 1 апреля по 31 августа 2003 года проводит акцию "Відпочивайте в Україні!".

02 квітня 2003

Премьер-министр Украины посетит штаб-квартиру ЕБРР

foto20030402.jpg

Сегодня, 2 апреля, начинается двухдневный рабочий визит украинской правительственной делегации во главе с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем в Лондон в штаб-квартиру Европейского банка реконструкции и развития.

02 квітня 2003