Sun Tour добрался до Харькова

Корпорации Инком и Sun Microsystems провели в Харькове очередной семинар "Sun Microsystems - Эффективные решения для бизнеса". В работе семинара приняли участие руководители и технические специалисты крупных предприятий, финансовых организаций, предприятий-операторов связи Харькова.

11 квітня 2003

Intel разработала модули флэш-памяти для мобильников

Корпорация Intel объявила о выпуске модулей флэш-памяти для мобильных телефонов с расширенными возможностями (снабженных интегрированной камерой и т.д.), изготовленных в исполнении Intel Ultra-Thin Stacked Chip-Scale Packaging (CSP) и использующих чипы Intel StrataFlash Wireless Memory с напряжением питания 1,8 В.

11 квітня 2003

МЕТА разработала программу поиска для ПК

Компания МЕТА разработала программу для полнотекстового поиска по персональному компьютеру diskMETA. ( http://www.diskmeta.com)

11 квітня 2003

Покойный Пономарев не был руководителем "Евротрансгаза"

Руководство ООО "Компания "Евротрансгаз" (г. Киев) опровергает сообщение в ряде СМИ о причастности застреленного в Москве Тимофея Пономаренко к этой компании.

11 квітня 2003

Японцы не могут жить без "тамагочи"

Японский филиал компании The Walt Disney Company - WDCJ - и крупнейший оператор сотовой связи Японии NTT DoCoMo - подписали договор о создании новых мультипликационных персонажей для мобильных телефонов оператора.

11 квітня 2003

В Китае появился серьезный конкурент Microsoft

Завершен процесс объединения двух крупнейших игроков китайского софтверного рынка - компании China GongChuang Software Alliance. Kingsoft - разработчик китайской иероглифической версии текстового редактора WPS Office - аналога MS Word. GongChuang одним из первых начал разработку Linux-приложений в Китае и сейчас лидирует на рынке.

11 квітня 2003

Представители Украины, России и Ирана обсудили вопросы производства самолета Ан-140

10 апреля на базе Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) состоялось совещание представителей авиационных отраслей Украины, России и Ирана.

11 квітня 2003

Распаханность сельхозугодий в Украине является наивысшей в мире

Земельный фонд Украины составляет 5,7% территории Европы, сельскохозяйственные угодья Украины составляют 18,9% общеевропейских, а пашня, соответственно, 26,9%.

11 квітня 2003

Богатые китайцы предпочитают девственниц

Невинность нынче, видимо, в цене, коли за нее готовы отвалить кругленькую сумму. Как это сделал некий китайский бизнесмен, потративший почти $150 тысяч на поиски целомудренной невесты.

11 квітня 2003

Клонирование человека может быть невозможно по биологическим причинам

Ученые в США заявляют, что сотни попыток создать клон обезьяны провалились и что устройство яйцеклеток приматов, в том числе и человека, делает их клонирование практически невозможным. Клонированию успешно подвергаются некоторые животные, в том числе мыши, овцы и другой скот, однако появляются все более явные признаки того, что не все виды можно воспроизвести искусственным путем.

11 квітня 2003

Вирус атипичной пневмонии предлагают назвать в честь доктора Карло Урбани

Американские ученые заявили, что идентифицировали вирус, вызывающий атипичную пневмонию. Новый коронавирус - родственник многих вирусов, которые вызывают простуду.

11 квітня 2003

В прошлом году снизился спрос на золото

Спрос на золото в мире в 2002 году снизился относительно предыдущего года на 10% и составил 3,175 тыс. тонн.

11 квітня 2003

Украина просит расследовать обстоятельства гибели в Багдаде украинского журналиста

Украина обратилась к США и Великобритании с просьбой провести расследование гибели в Багдаде уроженца Украины - журналиста Тараса Процюка, а также принять дополнительные меры с целью обеспечить безопасность находящихся в зоне войны в Ираке репортеров.

11 квітня 2003

В Ираке война продолжается

Американские войска и курдские повстанцы ведут наступление в северных районах Ирака и уже вошли в третий по величине город страны Мосул. Курдские войска практически без боя заняли нефтяной центр Киркук.

11 квітня 2003

В нынешнем году продолжается проект по языковой подготовке украинских военнослужащих

10 апреля в Брюсселе в штаб-квартире НАТО в рамках выполнения Целевого плана Украина-НАТО состоялось заседание Экономического комитета в формате "19+1" с Украиной (представители стран-членов Альянса и Украины). (укр.)

11 квітня 2003

В Украине будут производить автомобили "Фольксваген"

Украинское предприятие "Еврокар" и немецкий концерн "Фольксваген" подписали протокол о намерениях, который предусматривает производство новых моделей "Фольксвагена" в Украине.

11 квітня 2003

В Москве убит глава украинской энергокомпании

В ночь на 11 апреля в Москве был убит председатель правления украинской энергетической компании "Евротрансгаз", занимавшейся импортом в Украину российского и туркменского газа, Тимофей Пономаренко.

11 квітня 2003

"Нафтогаз Украины" продолжает строительство газопроводов в Крыму

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" в 2003-2004 годах намерена построить за счет собственных средств три крупных газопровода в АРК.

11 квітня 2003

"Финансы и Кредит" заключил договор по экспорту рублей

Банк "Финансы и Кредит" (г. Киев) подписал договор с "Европейским трастовым банком" (г. Москва) по завозу/вывозу наличных российских рублей.

11 квітня 2003

В связи с военной операцией в Ираке авиакомпании заключили рекордное число контрактов с ВС США и других стран

Суммарная прибыль авиакомпаний, связанная с выполнением военных контрактов, за последние 6 месяцев составила более $1 млрд.

11 квітня 2003

Банк "Аваль" начал выпуск международных чиповых карт

Банк "Аваль" приступил к выпуску международных чиповых карт, разработанных на основе стандартов международных платежных систем EMV (Eurocard/MasterCard/Visa).

11 квітня 2003

Затылок как место для рекламы

Житель американского штата Иллинойс, нуждавшийся в средствах, продал одной Интернет-компании... собственный затылок

11 квітня 2003

Военные из Венгрии, ФРГ, Канады и США инспектируют военные объекты в Украине

Инспекцию объявленных объектов контроля по Договору об обычных вооруженных силах в Европе проводит на территории Украины многонациональная инспекционная группа. (укр.)

11 квітня 2003

Украинских журналистов приглашают принять участие в конкурсе "Золотой глагол"

Общероссийская общественная организация работников средств массовой информации "МедиаСоюз" объявила открытый журналистский конкурс среди СМИ Украины "Золотой глагол".

11 квітня 2003

В Украине появился телеканал моды "Fashion TV"

На Четвертом фестивале моды "Киев-Фэшн-2003" компания "Торсат" презентовала новый для Украины телевизионный канал "Fashion TV".

11 квітня 2003

Законопроект о Государственной пограничной службе готов ко второму чтению

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту принять во втором чтении проект закона о Государственной пограничной службе. (укр.)

11 квітня 2003

Обнаружена связь между сосудистыми заболеваниями и дегенерацией костной ткани

Американские врачи выявили непосредственную связь между сосудистыми патологиями и дегенерацией костной ткани.

11 квітня 2003

Украинская делегация принимает участие в заседании МВФ и Всемирного банка

foto20030411.jpg

10 апреля официальная украинская делегация отбыла в США для участия в полугодовом собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка.

11 квітня 2003