США изменят процедуру выдачи виз

Соединенные Штаты изменят процедуру выдачи въездных виз во всех странах мира. По новым правилам, начиная с 1 августа практически все податели заявлений о выдаче неиммиграционных виз должны будут лично являться на собеседование с сотрудником консульского отдела посольства.

19 липня 2003

Ранее неизвестный фильм о Джоне Ленноне выставлен на аукцион

45-минутная история о легендарном битле снята в 1974 году. На пленке он прогуливается по улицам Нью-Йорка, раздает автографы, кормит животных в зоопарке, играет с детьми.

19 липня 2003

Украина отметит 190-летие со дня рождения Тараса Шевченко

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию 190-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

19 липня 2003

В аргентинском зоопарке живет фиолетовый медведь

В зоопарке аргентинского города Мендоза появился необычный постоялец - полярный медведь фиолетового цвета.

19 липня 2003

На войну в Ираке США потратили уже $48 млрд.

Расходы США на войну в Ираке составили на сегодняшний день сумму в $48 млрд.

19 липня 2003

Ноутбук с собой на отдых

Даже отдых может показаться современному бизнесмену не в радость, если рядом с ним нет верного портативного "попутчика", сообщают исследователи.

19 липня 2003

В ЮАР отмечают 85-летие Нельсона Манделы

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела 18 июля отпраздновал свой 85-й день рождения. Торжества по случаю юбилея приняли общенародный характер.

19 липня 2003

Дебют IBM на рынке Tablet PC

Компания IBM собирается выпустить свой первый планшетный ПК с 12,1-дюймовым дисплеем и поддержкой как рукописного, так и клавиатурного ввода. По полученной информации, устройство появится в продаже в четвертом квартале этого года.

19 липня 2003

"Оптима Телеком" купила IP Telecom

Телекоммуникационная компания "Оптима Телеком" приобрела Интернет-провайдер IP Telecom. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета компании Мотти Корф. "Сделка состоялась в начале июля", - сказал он. Корф не назвал суммы сделки, сославшись на коммерческую тайну.

19 липня 2003

Успехи Samsung на рынке сотовых телефонов

Компания Samsung с гордостью сообщила о новом достижении. Впервые в истории объемы продаж ее сотовых телефонов в денежном выражении превысили показатели компании Motorola.

19 липня 2003

Развитие китайской экономики может обернуться проблемами для человечества

Экономика Китая растет ошеломляющими темпами, и жители Поднебесной все больше осваивают западный образ жизни. Как считают эксперты ООН, это может обернуться проблемами для всего человечества, пишет The Guardian.

19 липня 2003

Мирный план

Любителей престижной косметики в США ждет невиданный сюрприз. Гиганты бизнеса красоты, в том числе Estee Lauder, Clarins и L'Oreal, договорились выпустить в свет совместный продукт, который будет распределен бесплатно среди их постоянных клиентов. Бесплатный продукт обойдется компаниям в $175 млн.

19 липня 2003

"Harley Davidson" отмечает 100-летний юбилей

Легендарному американскому производителю мотоциклов корпорации "Harley Davidson" исполняется 100 лет.

19 липня 2003

В Москве убит журналист

В Москве у входа в собственную квартиру был застрелен сотрудник российского телеканала ТВЦ Алихан Гулиев. Он занимался освещением ситуации в Чеченской республике.

19 липня 2003

В Украине почти 200 тысяч человек отбывают наказание

На сегодняшний день в Украине 198 тысяч 585 человек отбывают наказания в местах лишения свободы.

19 липня 2003

Одесса вошла в первую шестерку городов мира по количеству ВИЧ-инфицированных

Одесса вошла в первую шестерку самых неблагоприятных городов мира по распространению ВИЧ-инфекции. В городе зарегистрировано почти 30 тысяч ВИЧ-инфицированных.

19 липня 2003

Во Франции горят леса

В результате пожаров на юге Франции, по предварительным оценкам, уничтожено свыше 9 тыс. га сосновых лесов и подлеска.

19 липня 2003

Пропавший эксперт найден мертвым

Полиция Великобритании обнаружила труп, приметы которого совпадают с описанием пропавшего без вести при невыясненных обстоятельствах бывшего инспектора ООН по вооружениям, микробиолога Дэвида Келли.

19 липня 2003

Визит Анатолия Зленко в Иран

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко отбыл с рабочим визитом в Иран. (укр.)

19 липня 2003

Международный благотворительный фонд поможет бывшим военнослужащим

Социально-психологической и профессиональной адаптации бывших военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины будет содействовать деятельность Международного благотворительного фонда, презентация которого состоялась в Киеве. (укр.)

19 липня 2003

Законопроект направлен на развитие рынка земли и недвижимости

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений порекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона о государственном земельном кадастре. (укр.)

19 липня 2003

Свадьба в космосе

Первая в истории человечества свадьба в космосе состоится уже через месяц, в августе 2003 года. Сыграть ее намерен российский космонавт Юрий Маленченко.

19 липня 2003

Новые подходы к лечению атеросклероза

Сотрудники американского университета Дьюка по-новому объяснили причины возрастной склеротизации артерий.

19 липня 2003

Еще один шаг к ВТО

Завершились переговоры между Украиной и Болгарией по вопросам доступа на рынки товаров в рамках завершения Украиной процедуры вступления во Всемирную торговую организацию. (укр.)

19 липня 2003

Украина и Россия договорились о координации вопросов экспорта товаров военного назначения

foto20030719.jpg

Украина и Россия подписали межправительственное соглашение о порядке взаимодействия и осуществления экспорта товаров военного назначения в третьи страны. Соглашение подписано по итогам прошедшего в Ялте под председательством премьер-министров двух стран Виктора Януковича и Михаила Касьянова заседания российско-украинской смешанной комиссии по сотрудничеству.

19 липня 2003