Анатолий Толстоухов о выполнении программы "Открытость, действенность, результативность"

Без диалога правительства с общественными организациями развитие гражданского общества не возможно, подчеркнул Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов, подводя итоги результатам общественных слушаний о ходе выполнения Программы деятельности Кабмина "Открытость, действенность, результативность".

11 жовтня 2003

"ShevronTexaco" спасет "Одуссу-Броды" от реверса

Специальный уполномоченный Украины по вопросам Евроазиатского нефтетранспортного коридора Александр Тодийчук прогнозирует с высокой вероятностью подписание контракта с компанией "ShevronTexaco" об использовании нефтепровода "Одесса-Броды" для прокачки каспийской нефти.

11 жовтня 2003

Бюджетный комитет предлагает не спешить с бюджетом-2004

Бюджетный комитет Верховной Рады намерен 13 октября на согласительном совете предложить перенести принятие госбюджета Украины на 2004 год в первом чтении на более поздний срок.

11 жовтня 2003

Украинские миротворцы в Ираке обнаружили три передвижных противовоздушных комплекса

10 октября военнослужащие украинского контингента, который выполняет стабилизационную миссию в Ираке, нашли на аэродроме Аль-Кут три передвижных противовоздушных комплекса "Роланд" французского производства.

11 жовтня 2003

Украинцы отличились в Гаване

Еще одной бронзовой наградой пополнилась копилка сборной Украины на Чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Гаване.

11 жовтня 2003

Блохин готов к дебюту

Сегодня в 19.00 на поле стадиона "Динамо" им. Лобановского выйдет сборная Украины под руководством Олега Блохина - дебют, который может и должен запомниться зрителям.

11 жовтня 2003

В Молдове - Национальный день вина

Как сообщили в правительстве Молдовы, программа мероприятия включает парад по центральным магистралям столицы виноделов и виноградарей, конкурс домашних виноделов на почетный приз "Золотая бочка", демонстрацию и широкую дегустацию продукции винзаводов на территории международного выставочного центра.

11 жовтня 2003

Всемирный Банк рассказывает о том, где лучше открывать свой бизнес?

Всемирный Банк опубликовал доклад, в котором проанализированы государственные системы 130 государств мира, в том числе почти все постсоветские государства.

11 жовтня 2003

Задержаны 11 из 20 членов банды, возможно, причастной к убийству двух милиционеров

Милиция задержала 11 из 20 членов банды, которая подозревается в вооруженном нападении на дом ректора Львовской академии ветеринарной медицины Романа Кравцива и убийстве его жены Ярославы.

11 жовтня 2003

Windows Small Business Server 2003 - комплексное решение для малых фирм

Во время конференции Microsoft Worldwide Partner Conference в Новом Орлеане компания Microsoft официально объявила о выходе Windows Small Business Server 2003.

11 жовтня 2003

Чипы памяти Elpida наращивают скорость

Компания Elpida представила, по ее словам, самые быстрые гигабитные чипы памяти DDR II.

11 жовтня 2003

В США разрабатываются средства мгновенного лечения солдат

Агентство передовых оборонных исследований США (DARPA) финансирует несколько проектов по разработке технологий практически мгновенного лечения солдат, раненых на поле боя.

11 жовтня 2003

Квантовые mp3 могут стать реальностью

Группа ученых из Французского центра национальных научных исследований разработала новый метод компрессии звука, который можно будет использовать в квантовых компьютерах.

11 жовтня 2003

Intel намерена занять все сегменты рынка процессоров

Корпорация Intel ( http://www.intel.com) в целях борьбы со своим главным конкурентом, фирмой Advanced Micro Devices ( http://www.amd.com) (AMD) перешла к проведению двойственной ценовой политики.

11 жовтня 2003

В Европе мобильная связь догнала проводную по прибыльности

Согласно последнему исследованию американской аналитической компании Yankee Group ( http://www.yankeegroup.com), в странах Европы прибыль от услуг мобильной связи сравнялась с доходами от традиционной телефонии и в следующем году должна превзойти последнюю.

11 жовтня 2003

Siemens представила новые "продвинутые" телефоны

Компания Siemens официально анонсировала свой второй телефон для сетей третьего поколения - модель U15.

11 жовтня 2003

Чип для PlayStation 3 появится в 2005 году

Sony готовит опытную производственную линию для процессора Cell, который со временем планируется использовать во всем - от PlayStation 3 до серверов IBM.

11 жовтня 2003

Новая система защиты от нелегального копирования

Как сообщает еженедельник New Scientist, издатели компьютерных игр взяли на вооружение еще одно программное средство для борьбы с пиратами, подделывающими программное обеспечение.

11 жовтня 2003

В ОКТЯБРЕ УКРАИНА И БРАЗИЛИЯ ПОДПИШУТ ДОГОВОР О ДОЛГОСРОЧНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "ЦИКЛОН-4"

Национальное космическое агентство Украины (НКАУ) и Бразильское космическое агентство (БКА) согласовали проекты договора между Украиной и Бразилией о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара и меморандума о взаимопонимании между НКАУ и БКА о перспективных совместных космических проектах.

11 жовтня 2003

Великая черепаха

Несколько тысяч исполинских черепах, обитающих в окрестностях вулкана Альчедо на тихоокеанском острове Изабелла, могут быть потомками одной и той же самки.

11 жовтня 2003

Украинцы наблюдают за венгерскими учениями

Украинские верификаторы наблюдают за командно-штабными учениями Вооруженных сил Венгрии. (укр.)

11 жовтня 2003

Новый законопроект на страже государственной тайны

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые Законы Украины по нормативно-правовому обеспечению охраны государственной тайны, внесенный Кабинетом Министров. (укр.)

11 жовтня 2003

Санитарно-эпидемиологической службе Украины 80 лет

10 октября санитарно-эпидемиологическая служба Украины праздновала свое 80- летие.

11 жовтня 2003

Новый белок поможет в лечении прионных инфекций

Швейцарские ученые сделали открытие, которое может помочь борьбе с губчатой энцефалопатией.

11 жовтня 2003

В Африке становится все меньше львов

Численность этих животных за последние 20 лет сократилась в 10 раз.

11 жовтня 2003

В Артемовске пожар уничтожил значительные запасы боеприпасов

Вчера в 12.45 в городе Артемовск Донецкой области на территории складов одной из военных частей произошел взрыв боеприпасов. В хранилищах, по предварительным данным, хранилось свыше 130 тысяч шт. различного вида боеприпасов. Срочно была проведена эвакуация из опасной зоны около 1500 человек - преимущественно детей из детсадов и школ.

11 жовтня 2003

Президент Украины отбыл с визитом в Ливию

foto20031011.jpg

Президент Украины Леонид Кучма 11 октября отбыл с государственным визитом в Ливию.

11 жовтня 2003