Для полетов в Афины украинские олимпийцы выбрали рейсы "АэроСвита"

Компания "АэроСвит - украинские авиалинии" победила в тендере на авиаперевозку украинских спортсменов и делегаций на Олимпийские игры 2004 г., которые пройдут в столице Греции с 13 по 29 августа.

05 квітня 2004

Правэкс-Банк предложил держателям карточек участие в программе Visa World's Best Offers

С апреля 2004 г. Правэкс-Банк предлагает всем своим клиентам - держателям карточек Visa Classic, Visa Gold и Visa Platinum уникальную возможность получить скидки и дополнительные услуги в лучших отелях, авиакомпаниях, туристических агентствах или фирменных магазинах ведущих торговых марок по всему миру. Клиенты банка получили данную возможность в рамках дисконтной программы Visa World's Best Offers.

05 квітня 2004

Суперкомпьютер Flashmob 1 собрали, но в TOP 500 он не попал

3 апреля в спортзале университета Сан-Франциско состоялся первый в своем роде флэш-моб по сборке суперкомпьютера. Проект этот так и называется FlashMob I (первая версия). Его организаторы приглашали придти всех желающих со своими компьютерами, чтобы объединить их в кластер и собрать таким образом самый дешевый суперкомпьютер в мире. Вообще-то, конечно целью организаторов этого флэш-моба было собрать суперкомпьютер, который по своей производительности сможет войти в рейтинг самых быстрых суперкомпьютеров мира Top500, а это означает, что его быстродействие должно быть не меньше 403,4 Гфлопс.

05 квітня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (29 марта-04 апреля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

05 квітня 2004

Шевченко сделали операцию

Андрей Шевченко пропустил 4 апреля матч Серии А "Милана" против "Модены".

05 квітня 2004

Скончался Никита Богословский

В ночь на 4 апреля в Москве на 91-м году жизни скончался композитор Никита Богословский.

05 квітня 2004

Пять стран-членов Евросоюза предоставили планы по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов

Проекты национальных планов по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов передали в Еврокомиссию в установленный срок - к 31 марта - лишь пять стран-членов Евросоюза - Австрия, Дания, Финляндия, Германия и Ирландия.

05 квітня 2004

Обнаружено недостающее звено в цепи эволюции животного мира

Палеонтологи Чикагского университета обнаружили останки древнейшего сухопутного животного, обладавшего конечностями.

05 квітня 2004

Эгмонтская группа рассмотрит вопрос о принятии в свой состав Украины

Объединяющая финансовые разведки различных стран мира Эгмонтская группа намерена на 12-ом пленарном заседании 21-25 июня рассмотреть заявление Государственного департамента финансового мониторинга Украины о приеме в организацию.

05 квітня 2004

Сегодня начинается Страстная седмица

Сегодня, 5 апреля, у христиан всего мира начинается Страстная седмица - последняя неделя перед Пасхой, которая в этом году совпадает по времени у представителей западной и восточной традиций.

05 квітня 2004

ПриватБанк признан лучшим банком-корреспондентом Deutsche Bank

Присуждение ПриватБанку второй год подряд награды "STP Excellence Award" от Deutsche Bank в очередной раз подтверждает высокий профессионализм сотрудников банка при осуществлении международных платежей.

05 квітня 2004

Инфляция в Украине в марте составила 0,4%

Инфляция в Украине в марте составила 0,4%, с начала года - 2,2%.

05 квітня 2004

Официальное снижение цен на мобильные процессоры Intel

Четвертого апреля 2004 года американская корпорация Intel ( http://www.intel.com) объявила о снижении цен на некоторые мобильные процессоры на основе ядра Banias. Напомним, что во втором квартале текущего года ожидается презентация нового поколения мобильных чипов на основе ядра Dothan.

05 квітня 2004

Американская прокуратура считает, что "Итера" дала Лазаренко взятку

Американская прокуратура считает, что компания "Итера" в свое время дала тогдашнему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко взятку в $25 млн. за право доступа на украинский рынок газа.

05 квітня 2004

Turkcell и DCC создали СП

Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell совместно с компанией DCC создала предприятие DCC-GSM, в котором ей будет принадлежать 51% акций. Об этом сообщил президент DCC Валерий Степаненко.

05 квітня 2004

В ДТП в Иране погибло 29 человек

29 человек погибли, 28 других получили ранения в результате столкновения автобуса с грузовиком на северо-востоке Ирана. Трагедия произошла сегодня, 5 апреля, утром на дороге в 35 километрах от города Гонабад.

05 квітня 2004

Новый рекорд "Конкорда"

"Конкорд" отправился в музей, по пути установив очередной рекорд среди реактивных самолетов. 2 километра в час - с такой скоростью двигался трейлер со сверхзвуковым авиалайнером.

05 квітня 2004

Гейтс утратил титул богатейшего человека мира

Основатель шведской мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад признан самым богатым человеком в мире. Согласно данным шведского делового еженедельника Veckans Affarer, состояние 77-летнего шведа оценивается в 400 млрд. крон или $53 млрд.

05 квітня 2004

Обострение политической обстановки в Ираке

Сторонники радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра захватили сегодня, 5 апреля, резиденцию губернатора города Басра в Южном Ираке. Десятки боевиков "Армии Махди" водрузили над зданием зеленый флаг.

05 квітня 2004

В Иране найдены новые следы урана

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружили на некоторых объектах в Иране признаки оружейного урана.

05 квітня 2004

В Вооруженных Сил Украины началось техническое обслуживание вооружений и военной техники

На протяжении двух недель в частях и соединениях Вооруженных Сил Украины проходит сезонное техническое обслуживание вооружений и военной техники. (укр.)

05 квітня 2004

ДЕПУТАТАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПО ИЗМЕНЕНИЯХ К ЗАКОНУ ОБ АРЕНДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО И КОММУНАЛЬНОГО ИМУЩЕСТ

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политике, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать предложения Президента Украины к Закону "О внесении изменений к Закону Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества. (укр.)

05 квітня 2004

Стволовые клетки как противораковое оружие

Сотрудники Онкологического центра имени Андерсона при Техасском университете превратили одну из разновидностей костномозговых стволовых клеток в противораковое оружие.

05 квітня 2004

Компания ВОЛЯ начинает сотрудничество с ведущими вузами Украины

Для формирование кадрового резерва рынка кабельных телекоммуникационных технологий Украины компания ВОЛЯ начинает сотрудничество с ведущими вузами Украины.

05 квітня 2004

Украина подписала ряд двусторонних документов с Афганистаном и Таджикистаном

foto20040405.jpg

В рамках официального визита в Переходное Исламское Государство Афганистан министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел переговоры со своим афганским коллегой Абдуллой Абдуллой.

05 квітня 2004