Пользователи поисковых сайтов - однолюбы

Фирма iProspect опубликовала результаты исследования привычек пользователей интернета при работе с поисковыми веб-сайтами. Оказалось, что 56,7% пользователей постоянно используют один- единственный сайт, а еще 30,5% интернечиков - несколько одних и тех же поисковиков.

17 квітня 2004

MP3-плеер с цветным дисплеем и встроенной камерой

Самая интересная особенность очередного миниатюрного MP3-плеера iRiver - наличие в нем встроенной камеры, причем не просто камеры, но еще и 1,2" ЖК дисплея, что при скромных размерах - 91,1x34x31,3 мм и весе - 63 грамма с батареей, конечно, впечатляет.

17 квітня 2004

Компания АМИ приступила к производству видеосерверов "Drakar"

Видеосерверы под торговой маркой "Drakar" разработаны и прошли технические испытания в единственном в Восточной Украине Центре компетенции Intel "Полигон". Данные видеосервера являются основной составляющей внедряемой компанией АМИ интеллектуальной компьютерной системы видеонаблюдения и регистрации.

17 квітня 2004

Мобильная служба распознавания музыки

Компания AT&T Wireless объявила о запуске на территории Соединенных Штатов нового сервиса под названием #ID. Данная служба предоставляет клиентам AT&T возможность в любой момент и из любой точки страны узнать имя исполнителя и название понравившейся им композиции.

17 квітня 2004

Компания "Прэксим Д" получила статус Intel Premier Provider

Компания "Прэксим Д" сообщает о получении статуса поставщика решений на базе продукции Intel - Intel Premier Provider (IPP), который присваивается ведущим местным компьютерным компаниям-заказчикам Intel за наличие большого опыта, высокого профессионализма и успешное внедрение передовых компьютерных технологий Intel.

17 квітня 2004

В США затраты на предвыборную рекламу бьют рекорды

В США за полгода до президентских выборов затраты на политическую телерекламу достигли рекордной суммы в $90 млн.

17 квітня 2004

В Украине отмечают День окружающей среды

Сегодня, 17 апреля, в Украине отмечается День окружающей среды.

17 квітня 2004

Президент Бундесбанка ушел в отставку в связи со скандалом

Бундесбанк, центральный банк Германии, сообщил, что его президент Эрнст Вельтеке ушел в отставку. Вельтеке подал заявление об отставке под давлением критики, связанной с его финансовыми отношениями с Dresdner Bank.

17 квітня 2004

МВФ повысил прогноз по росту мировой экономики в 2004 году до 4,6%

В очередном полугодовом докладе Международный валютный фонд повысил прогноз по росту мировой экономики в 2004 году по сравнению с предыдущим докладом, который был опубликован в сентябре.

17 квітня 2004

Братья Кличко судятся со своим промоутером

В Гамбурге состоялось судебное заседание, на котором было вынесено решение о том, когда же должны быть прерваны отношения между Виталием и Владимиром Кличко и немецким клубом профессионального бокса Universum Box-Promotion.

17 квітня 2004

В этом году госзаказ в украинских вузах составит свыше 200 тысяч человек

В этом году за счет государственного заказа в украинские вузы третьего-четвертого уровней аккредитации смогут поступить 132 тысячи человек, а в вузы первого-второго уровней аккредитации - 88 тысяч человек.

17 квітня 2004

На Международном салоне "Двигатель-2004" Украина представлена достойно

Восьмой Международный салон "Двигатель-2004", который проходит в эти дни в Москве, уже называют историческим для авиастроительной отрасли Украины и России.

17 квітня 2004

Европейский авиаконцерн выполнит заказ от ВВС Австралии

Один из лидеров в области самолетостроения - европейский аэрокосмический концерн EADS - получил от австралийских ВВС заказ на поставку пяти воздушных танкеров многофункционального применения, которые заменят морально устаревшие Боинги, находившиеся ранее на вооружении у австралийцев.

17 квітня 2004

Мода на здоровый образ жизни не повредила "Пепси"

В первом квартале доходы "Пепсико", "номера два" на мировом рынке безалкогольных напитков, подскочили на 15%. Прибыль превысила 666 млн. в пересчете на евро.

17 квітня 2004

Возобновился судебный процесс над Сильвио Берлускони

В Милане возобновился судебный процесс. Главное действующее лицо - итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони.

17 квітня 2004

17 граждан Украины прибыли в Москву из Ирака

Вечером 16 апреля в аэропорт "Раменское" прибыл самолет Ил-62 МЧС РФ из Багдада с группой специалистов, которые работали по контракту в Ираке, среди которых 17 граждан Украины. (укр.)

17 квітня 2004

Со следующего года украинские школы перейдут на пятидневное обучение

С 1 сентября 2005 года все школы Украины перейдут на пятидневную форму обучения.

17 квітня 2004

В Таиланде во время празднования тайского нового года погибли около 500 человек

В Таиланде в ходе празднований тайского нового года за неделю погибли около 500 человек, пострадали почти 30 тысяч подданных королевства.

17 квітня 2004

Безрадостную новость сообщили любителям пива американские ученые

Оказывается, регулярное употребление пенного напитка значительно увеличивает риск получить такую неприятную болячку, как подагра. Как отмечают ученые, наибольший риск представляет именно пиво, а не вино или крепкие напитки, как считалось раннее.

17 квітня 2004

Уровень безработицы в Украине составляет 3,9%

Уровень зарегистрированной безработицы в Украине вырос за март на 0,1% и на 1 апреля 2004 года составил 3,9%.

17 квітня 2004

В Ираке за время войны погибли 685 американских военнослужащих

Из них жертвами так называемого "вражеского огня" стал 491 солдат, 194 человека погибли в результате инцидентов, не связанных с нападениями иракских боевиков.

17 квітня 2004

Японские автопроизводители осваивают рынок стран центральной и восточной Европы

Основные японские автопроизводители планируют начать с мая распространение своей деятельности на страны центральной и восточной Европы.

17 квітня 2004

Начинается ротация личного состава украинских миротворцев в Сьерра-Леоне

Во время проведения очередной ротации 20-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который выполняет миротворческие задания Миссии ООН в Сьерра-Леоне, будет заменено 100% личного состава. (укр.)

17 квітня 2004

США не предоставят компенсацию семье Процюка

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Стивен Пайфер сообщил, что Вашингтон принял решение не предоставлять компенсацию семье телеоператора агентства Reuters украинца Тараса Процюка, погибшего в Ираке в результате обстрела гостиницы американским танком.

17 квітня 2004

Разработан законопроект о порядке организации и проведения мирных мероприятий и акций в Украине

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона о порядке организации и проведения мирных мероприятий и акций в Украине. (укр.)

17 квітня 2004

Главы правительств стран СНГ подписали ряд документов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович по итогам заседания Совета глав правительств государств-участников СНГ подписал ряд документов. (укр.)

17 квітня 2004

"Укргазвыдобування" улучшает социальную защиту работников компании

В 2003 году Дочерняя компания "Укргазвыдобування", которая входит в состав НАК "Нафтогаз Украины", увеличила среднемесячную заработную плату персонала на 29%. (укр.)

17 квітня 2004

Возможности нефтепровода "Одесса-Броды" установит эксперимент

foto20040417.jpg

Украинская компания "Укртранснафта", словацкая "Транспетрол", чешские компании "Меро" и "Юнипетрол" подписали протокол с условиями экспериментальной прокачки легкой нефти по нефтепроводу "Дружба" на нефтеперабатывающий завод в Карлупе (Чехия).

17 квітня 2004