Агентство Fitch присвоило Укрэксимбанку долгосрочный рейтинг на уровне "B+"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "Государственному экспортно-импортному банку Украины" (Укрэксимбанк) долгосрочный рейтинг на уровне "B+" со стабильным прогнозом, краткосрочный "B" и рейтинг поддержки "4".

25 травня 2004

В Венгрии появится крупнейшая в мире киностудия

Венгрия собирается построить самый крупный в мире комплекс по производству фильмов на окраине Будапешта. Комплекс раскинется на 50 гектарах близлежащих полей.

25 травня 2004

Microsoft заплатит Opera Software $12 млн

12 миллионов "отступных", которые Microsoft согласилась заплатить компании Opera Software ( http://www.opera.com/), являются отдаленным эхом глупой шутки, предпринятой Microsoft пару лет тому назад с целью дискредитации браузеров Opera.

25 травня 2004

Семинары "Безопасность корпоративных систем на базе решений Microsoft и Cisco Systems"

7-11 июня в Учебно-техническом центре Инком пройдет серия бесплатных семинаров "Безопасность корпоративных систем на базе решений Microsoft и Cisco Systems".

25 травня 2004

Патент Xerox на технологию распознавания рукописных символов - недействителен

Суд Западного округа штата Нью-Йорк постановил, что патент на технологию распознавания рукописных символов, выданный корпорации Xerox является недействительным.

25 травня 2004

В Братиславе проходит украинско-словацкий бизнес-форум "Весна 2004"

Сегодня, 25 мая, в Братиславе открылся двухдневный бизнес-форум "Весна-2004" при участии политических и бизнес кругов Украины и Словакии.

25 травня 2004

Денежные переводы от "УкрСиббанка" в евро

С 20 мая 2004 года "УкрСиббанк" начал осуществлять денежные переводы в евро по собственной системе денежных переводов "УКРСИБ". Раньше денежные переводы осуществлялись только в гривнях и долларах США.

25 травня 2004

Отреставрированный шедевр

Символ мужской красоты Эпохи Возрождения, знаменитую скульптуру Микеланджело "Давид" отреставрировали, а проще говоря, очистили от вековой грязи и пыли.

25 травня 2004

Украина вводит санкции против авиакомпании "Люфтганза"

Правительство Украины ввело санкции против немецкой авиакомпании "Люфтганза", обвинив ее в нарушении договоренностей, закрепленных на межправительственном уровне.

25 травня 2004

От 20% до 40% населения СНГ страдает от недоедания

Эксперт Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по мониторингу положения в странах Европы Дэвид Седик констатировал, что от 20% до 40% населения в странах СНГ в настоящее время голодают.

25 травня 2004

Кандидата в президенты закидали вафлями

Сторонники действующего президента США Дж. Буша-мл. наехали на сайт кандидата-демократа Джона Керри, забросав его вафлями.

25 травня 2004

Ежи Гофман намерен создать документальный фильм об истории Украины

Классик польского кино Ежи Гофман намерен создать документальный фильм об истории Украины.

25 травня 2004

Завершается строительство самого длинного в мире моста на натяжных металлических канатах

В Греции завершается строительство самого длинного в мире моста на натяжных металлических канатах. 24 мая состоялась церемония соединения двух его частей между островом Пелопонез и материком.

25 травня 2004

В Брюсселе открывается всемирный конгресс по борьбе с контрафактной продукцией

Первый всемирный конгресс по борьбе с контрафактной продукцией пройдет 25-26 мая в Брюсселе.

25 травня 2004

В Страсбурге открывается Конгресс местных и региональных властей Европы

Ежегодная сессия Конгресса местных и региональных властей Европы - организации, действующей при Совете Европы (СЕ), - открывается сегодня, 25 мая, в Страсбурге.

25 травня 2004

Интернет вытесняет телевидение и газеты

Интернет все больше заменяет телевидение и газеты: в США 26% пользователей всемирной паутины, которые выходят в сеть для того, чтобы узнать мировые новости, стали меньше пользоваться другими средствами массовой информации. Наиболее пострадали ТВ и газеты - им стали уделять намного меньше внимания, чем раньше.

25 травня 2004

Новые процессоры AMD Geode

AMD анонсировала новые процессоры Geode, отличающиеся малым энергопотреблением, что должно им позволить успешно конкурировать с процессорами C3 и Eden производства VIA. Новая линейка процессоров Geode включает в себя Geode NX 1500@6W и Geode NX 1750@14W. Ядро использует архитектуру 7-го поколения (как в Athlon XP), и содержит 128 КБ кэша L1. Частота работы процессоров, соответственно, 1 ГГц и 1,4 ГГц, оба они могут работать без вентиляторов.

25 травня 2004

Учебные компьютерные программы по школьному футболу

В Украине разработаны учебные компьютерные программы по футболу для общеобразовательных и спортивных школ.

25 травня 2004

Одобрен план подписания более 100 документов по формированию ЕЭП

План работ, предусматривающий подготовку более 100 международных документов, подписание и реализация которых позволит последовательно формировать Единое экономическое пространство (ЕЭП), разработан и одобрен. Об этом заявил Президент Украины Леонид Кучма 24 мая на саммите четырех стран - России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

25 травня 2004

В Киеве открывается международный автосалон "SIA 2004"

С 25 по 30 мая в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" проходит XII Киевский международный автосалон "SIA 2004".

25 травня 2004

Братьев Кличко наградили правительственными грамотами

24 мая Премьер-министр Виктор Янукович встретился с известными украинскими спортсменам Виталием и Владимиром Кличко и вручил им почетные грамоты Кабинета Министров Украины и памятные знаки. (укр.)

25 травня 2004

Визит греческой военной делегации в Украину

В Украину прибыла делегация Генерального штаба Национальной обороны вооруженных сил Греческой Республики. (укр.)

25 травня 2004

Президент Украины внес предложения к закону о финансовом оздоровлении угольной отрасли

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендует парламенту поддержать предложения Президента Украины к Закону "О финансовом оздоровлении предприятий угольной промышленности". (укр.)

25 травня 2004

Найдена новая разновидность смертельного вируса эбола

Ученые из разных стран съезжаются в Судан: здесь обнаружена новая разновидность смертельного вируса эбола.

25 травня 2004

Правительство разрабатывает меры по предотвращению роста цен на нефтепродукты

foto20040525.jpg

Кабинет Министров Украины обеспокоен существенным ростом цен на нефтепродукты в Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь вице-премьер-министра Андрея Клюева Анна Тимченко, ссылаясь на заседание экспертно-аналитической группы по ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов в Украине.

25 травня 2004