"Пятый канал" начал прямую трансляцию заседаний Верховной Рады

С 29 июня на "Пятом канале" будут транслироваться утренние заседания парламента. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

29 червня 2004

Кости динозавров пойдут с молотка

Аукционный дом "Джернсиз" в нью-йоркском Манхэттене выставил на торги самые древние раритеты, какие можно себе представить - кости настоящих динозавров, обитавших миллионы лет назад. Это первый случай за всю историю аукционов, когда в качестве лотов представлены останки доисторических животных.

29 червня 2004

Россия и Украина намерены восстановить паромное сообщение Кавказ-Крым

В Минтрансе РФ ставят задачу восстановить пассажирское паромное сообщение с Украиной.

29 червня 2004

Британии угрожает нашествие попугаев

В скором времени традиционная фауна Великобритании пополнится еще одним видом птиц, а именно - попугаями. Эти экзотические птички, пренебрегая мнением ученых о своем пристрастии к жаркому и солнечному климату, вполне комфортно чувствуют себя на просторах Туманного Альбиона и явно собираются там обосноваться.

29 червня 2004

Украина намерена развивать сотрудничество с Австралией

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с делегацией Палаты Представителей Парламента Австралии во главе с ее спикером Нейлом Эндрю. (укр.)

29 червня 2004

ГНАУ усилит контроль за страхованием рисков

Председатель ГНА Украины Федор Ярошенко поручил председателям областных налоговых администраций усилить контроль за страхованием финансово-коммерческих рисков. (укр.)

29 червня 2004

Иракские боевики освободили турецких заложников и расстреляли американского

Во вторник, 29 июня, спутниковый телеканал Al-Jazeera сообщил, что иракские боевики, ранее обезглавившие двух иностранных заложников, отпускают на свободу троих граждан Турции, которые находились у них в плену.

29 червня 2004

ВР приняла в первом чтении законопроект об избирательных правах граждан

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О гарантиях избирательных прав граждан".

29 червня 2004

НБУ изменит порядок определения максимальной ставки по зарубежным кредитам

Правление Национального банка Украины приняло решение изменить механизм установления индикативной максимальной кредитной ставки, под которую украинские заемщики могут привлекать иностранные кредиты.

29 червня 2004

МОЗ Украины сообщает о вспышках острой кишечной инфекции

В г. Николаеве и в Котовском районе Одесской области зафиксированы вспышки острой кишечной инфекции. (укр.)

29 червня 2004

В Киеве обрушилось перекрытие одного из домов

В Днепровском районе города Киева произошло обрушение перекрытия между этажами 4-этажного дома по улице Алма-Атинской, которое находится на капитальном ремонте. В результате обрушения один человек погиб и еще один пострадал.

29 червня 2004

Трембита Русланы продана с аукциона за 13 тыс. грн.

Трембита Русланы, которую певица держала в руках во время своего триумфального выступления на Евровидении, была продана на благотворительном аукционе во Львове.

29 червня 2004

Украина присоединилась к конвенции ВОЗ по борьбе против табака

25 июня в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке Постоянный представитель Украины при ООН Валерий Кучинский по поручению Президента Украины Леонида Кучмы подписал от имени Украины Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

29 червня 2004

Президент Украины подписал поправки к закону о госбюджете

Президент Украины подписал поправки к закону о государственном бюджете на 2004 год. Об этом сообщил на заседании Кабинета министров 29 июня Виктор Янукович. Поправками предусмотрено увеличение его доходной части до 65,2 млрд. грн. (на 4,5 млрд. грн.), а расходной - до 72 млрд. гривен (почти на 8 млрд. грн.).

29 червня 2004

На шахте в Донецкой области произошел пожар

На шахте "Калиновская" в городе Макеевка Донецкой области ликвидируют последствия пожара, вспыхнувшего в понедельник, 28 июня, вечером.

29 червня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (21-27 июня)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости 158 украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

29 червня 2004

Медиа-рейтинг украинских пивоваров (21-27 июня)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских пивоваренных компаний в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

29 червня 2004

На нефтепроводе "Тихорецк-Лисичанск" произошла утечка нефти

В с. Верхняя Краснянка Краснодонского района Луганской области произошла утечка нефти на 127 км нефтепровода "Тихорецк-Лисичанск".

29 червня 2004

С МОРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ ПРОИЗВЕДЕН ПУСК РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "ЗЕНИТ-3SL"

29 июня с морской платформы в Тихом океане стартовала ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником связи Telstar-18. Запуск осуществлен в рамках программы Sea Launch.

29 червня 2004

Металлургические инновации от молодежи

25 июня в Украинском доме состоялось торжественное награждение победителей первого Всеукраинского конкурса молодых специалистов в сфере горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины "Данко-2003". (укр.)

29 червня 2004

Акция "Корпоративный квартет" привлечет в "УкрСиббанк" новых клиентов

С 15 июня до 31 декабря 2004 года в "УкрСиббанке" проходит акция по привлечению новых корпоративных клиентов "Корпоративный квартет".

29 червня 2004

Мобильник вредит мужскому здоровью

Воздействие мобильных телефонов на здоровье человека еще мало изучено Ношение мобильного телефона в кармане может привести к снижению на треть мужской способности к воспроизведению потомства. Таковы данные исследования, представленного на встрече Европейского общества по вопросам размножения человека и эмбриологии.

29 червня 2004

ЕС приостановил действие антимонопольных санкций против Microsoft

В воскресенье антимонопольные власти Европейского союза приостановили действие антимонопольных санкций против корпорации Microsoft.

29 червня 2004

В Гражданский кодекс Украины предлагают внести изменения

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендует парламенту принять в первом чтении проект закона о внесении изменений в Гражданский кодекс Украины (относительно управления акционерными обществами). (укр.)

29 червня 2004

Состоялось заседание комиссии Украина-НАТО

foto20040629.jpg

Сегодня, 29 июня, в рамках саммита НАТО в Стамбуле состоялось заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств, которое впервые прошло при участии семи новых членов Альянса.

29 червня 2004