Медиа-рейтинг украинских пивоваренных компаний (05-11 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских производителей пива в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

12 липня 2004

Удивительная забота о братьях меньших

Голландцы отложили открытие участка новой автомагистрали, чтобы не беспокоить птенцов ласточек.

12 липня 2004

Жителя Фиджи вырастили и воспитали куры

На Фиджи пытаются адаптировать к нормальной жизни 32-летнего мужчину, которого вырастили и воспитали куры.

12 липня 2004

Еврокомиссия обеспокоена решением Украины о реверсе нефтепровода "Одесса-Броды"

Представительство Европейской комиссии в Украине выражает обеспокоенность решением Кабинета Министров Украины о транспортировке нефти по трубопроводу "Одесса-Броды" в реверсном режиме.

12 липня 2004

Видео и программы популярнее, чем музыка

Впервые в истории интернета аудиофайлы уступили первое место по количеству скачиваний видео и программам. Пользователи "всемирной паутины" теряют интерес к mp3-файлам и все больше интересуются кинофильмами и ПО. Исследование, охватившее 30 стран, где "интернетизация" проходит наиболее успешно, показал, что доля музыки в общем объеме скачиваний уменьшилась за последние два года с 62,5 до 48,6 процентов.

12 липня 2004

Ужгородский университет будет готовить учителей цыганских школ

На базе Ужгородского национального университета по инициативе Закарпатского областного ромского культурно-просветительского общества "Романи яг" открывается первая в Украине кафедра ромологии, где будут готовить учителей для цыганских воскресных школ.

12 липня 2004

В Карловых Варах завершился международный кинофестиваль

10 июля в чешском городе Карловы Вары завершился 39-й международный кинофестиваль. Главный приз фестиваля "Хрустальный глобус" получил фильм итальянских режиссеров - братьев Андреа и Антонио Фрацци - "Такие дети".

12 липня 2004

"Факториал-Банк" провел обучающие семинары для частных предпринимателей

В рамках программы развития предпринимательства, которая проходит под патронатом Харьковского городского совета, "Факториал-Банком" с 15 июня по 6 июля был проведен ряд обучающих семинаров для частных предпринимателей и тех, кто планирует в ближайшее время оформить документы для получения свидетельства.

12 липня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (05-11 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости 158 украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

12 липня 2004

Ученые научились "читать" мысли

Американские ученые из Калифорнийского политехнического института в Пасадене, проводившие работы под руководством Ричарда Андерсена, научились "читать" мысли обезьян.

12 липня 2004

КС признал неконституционным возрастное ограничение в 65 лет для ректоров украинских вузов

Конституционный суд Украины признал неконституционным положение закона о высшем образовании, устанавливающего возрастное ограничение в 65 лет для руководителей высших учебных заведений.

12 липня 2004

В Симферополе проходят практические занятия морских пехотинцев Украины и США

В Симферополе 11 июля начались совместные практические занятия штабных офицеров войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины и Сил морской пехоты США в Европе. (укр.)

12 липня 2004

МБРР предоставил Украине кредит на земельную реформу

Украина получила кредит в сумме $195 млн. от Международного Банка реконструкции и развития для финансирования проекта "Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра".

12 липня 2004

Украинцы все чаще приобретают недвижимость в Турции и на Кипре

Рост цен на недвижимость в Украине и привлекательная стоимость квартир и домов в других странах приводят к тому, что украинцы приобретают собственность на заграничных курортах. Самые популярные страны - Кипр и Турция.

12 липня 2004

Новая версия каталога WAP-ресурсов портала UAport

Wireless Application Protocol (WAP) - это открытый протокол и технический стандарт, который обеспечивает передачу информации из Internet на дисплеи мобильных телефонов. WAP существенно расширяет набор таких услуг мобильной связи, как обыкновенные звонки и короткие текстовые сообщения (SMS), позволяя внедрять сервисы, аналогичные тем, которые предлагаются в World Wide Web.

12 липня 2004

В Таиланде проходит международная конференция по СПИДу

В столице Таиланда Бангкоке 11 июля открылась 15-я Международная конференция по вопросам борьбы со СПИДом. (укр.)

12 липня 2004

Непогода повредила почти 50 тыс. га посевов в Западной Украине

В результате сильных ливней и града серьезные убытки нанесены сельским хозяйствам Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей. (укр.)

12 липня 2004

В Кармадонском ущелье обнаружены человеческие останки

В воскресенье, 11 июля, поступили новые данные о ходе поисковых работ на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье.

12 липня 2004

В ПЕСЧАНОМ КАРЬЕРЕ В МЕЛИТОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЗАСЫПАЛО ГРУЗОВИК С ЛЮДЬМИ

В Мелитопольском районе Запорожской области в песчаном карьере засыпало грузовик с 2 людьми.

12 липня 2004

В США умер Лоренс Рокфеллер

В США в возрасте 94 лет скончался миллиардер и филантроп Лоренс Рокфеллер. Он умер 11 июля утром, во сне.

12 липня 2004

"Динамо" - обладатель Суперкубка Украины

Первый в истории украинского футбола Суперкубок выиграла команда "Динамо" (Киев) - чемпион страны 2004 года.

12 липня 2004

Рост промышленного производства в Украине продолжается

Промышленное производство в июне 2004 года выросло на 11,2% по сравнению с июнем прошлого года.

12 липня 2004

В Германии выпал снег, а в Македонии стоит сильнейшая жара

В понедельник стало известно об аномальном природном явлении в Германии. Накануне на горные районы Баварии, расположенные на высоте двух тысяч метров, обрушилась настоящая метель.

12 липня 2004

На обустройство Тузлы будет выделено более 35 млн. грн.

Правительство Украины выделит на протяжении 2004 - 2006 годов на мероприятия по инженерной защите и обустройству о. Коса Тузла 35,2 млн. грн.

12 липня 2004

Dell полностью меняет Windows на Linux

После выраженного Microsoft недовольства по поводу продаж ряда настольных систем с Linux, компания Dell приняла решение о прекращении продаж Windows на всех системах.

12 липня 2004

UMC тестирует связь в метро

СП "Украинская мобильная связь" (UMC), один из ведущих операторов мобильной связи в Украине, в настоящий момент проводит тестирование сети мобильной связи в киевском метрополитене, передает Интерфакс-Украина.

12 липня 2004

Визит Министра иностранных дел Украины в Израиль

foto20040712.jpg

Сегодня, 12 июля, начался официальный визит Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Государство Израиль по приглашению Министра иностранных дел этой страны Сильвана Шалома.

12 липня 2004