Создание "мыши-марафонца" может изменить процесс тренировок спортсменов

Американские ученые методом генетической инженерии создали мышь, которая способна пробегать расстояния вдвое большие, чем ее "нормальные" собратья, прежде чем устанет.

25 серпня 2004

Сборная Украины завоевала серебро и бронзу на Олимпиаде в Афинах

На протяжении вчерашнего дня сборная Украины завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали и занимает десятое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпиады.

25 серпня 2004

В киевской больнице умерла одна из пострадавших при взрывах на рынке "Троещина"

24 августа в больнице умерла киевлянка - работница рынка "Троещина", которая получила ранения в результате взрывов на рынке и находилась в тяжелом состоянии.

25 серпня 2004

В Украине уже 20 тысяч средних учебных заведений готовы принять учеников

Кабинет Министров Украины на своем заседании рассмотрел состояние подготовки учебных заведений к учебному году. (укр.)

25 серпня 2004

Ребенок с хвостом принес семье удачу

Новорожденная камбоджийская девочка, которая появилась на свет с десятисантиметровым "хвостом", неожиданно принесла достаток и благополучие своей бедной семье. Сотни людей со всей округи стекаются к дому ее родителей, чтобы за плату взглянуть на необычного ребенка и принести ему дары.

25 серпня 2004

Снижение цен на процессоры Intel

22 августа компания Intel опубликовала данные о снижении цен на процессоры. Дешевле стали многие модели для настольных ПК (Pentium 4 HT, Celeron "D" и Celeron), а также некоторые процессоры для ноутбуков (Mobile Pentium 4).

25 серпня 2004

Лестница на вершину Альп

В Австрии осваивают новый вид отдыха, который вольно можно назвать как "развлекательный альпинизм". В рамках нового взгляда на туризм владелец одной из австрийских гостиниц планирует построить лестницу в 8 тысяч ступеней к вершине стоящей поблизости горы.

25 серпня 2004

Еда как средство от депрессии и стрессов

Согласно исследованиям английских врачей, для половины взрослого населения еда является средством от скуки, депрессии, одиночества и стрессов. Но зачастую люди достигают этим обратного результата - наевшись до отвала для "поправки настроения", многие начинают чувствовать вину или впадают в еще большее уныние от набранных килограммов.

25 серпня 2004

В Великобритании число осевших в стране иностранцев выросло до рекордной отметки

Число иностранцев, которые получили право на постоянное проживание в Великобритании, в 2003 году выросло до рекордной отметки.

25 серпня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (16-22 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

25 серпня 2004

В испанском городке Буньоль начинается "томатина"

В маленьком городке Буньоль в 25 километрах от Валенсии сегодня, 25 августа, начинается знаменитый праздник "томатина".

25 серпня 2004

Андрей Шевченко попал в список УЕФА претендентов на звание самого полезного игрока сезона

24 августа Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил список претендентов на звание самого полезного футболиста Европы прошедшего сезона, а также лучших футболистов за этот срок согласно их игровым амплуа. Единственным игроком с постсоветского пространства, удостоенным чести быть включенным в этот список, стал украинский нападающий Андрей Шевченко.

25 серпня 2004

Вирус шпионит через веб-камеру и микрофон

В Сети обнаружен новый червь, которому недостаточно поселиться в компьютере пользователя - он норовит проникнуть и в его дом.

25 серпня 2004

В России готовится издание полной родословной рода Достоевских

Его основу составит "Хроника рода Достоевских", автором которой являлся писатель Михаил Волоцкой. Эта книга вышла в свет в 1933 году и с тех пор не переиздавалась.

25 серпня 2004

Ведущая грузинская авиакомпания меняет название

Ведущая грузинская авиакомпания "Эйр Зена-Грузинские авиалинии" (Air Zena - Georgian AirLines) меняет название. Авиакомпания будет называться "Georgian Airways".

25 серпня 2004

На Балканах самым высокооплачиваемым лидером является Президент Словении

Самую большую зарплату среди балканских лидеров получает Президент Словении. Месячная зарплата Янеза Дрновшека составляет 3 тысячи евро в месяц (это в два с половиной раза больше, чем средняя заработная плата в стране), что превышает доходы всех остальных лидеров балканских государств.

25 серпня 2004

Украинские верификаторы инспектировали территорию Румынии

Группа украинских верификаторов провела инспектирование территории Румынии в рамках Договора об обычных Вооруженных силах в Европе. (укр.)

25 серпня 2004

В Нью-Йорке презентовали алкогольный пульверизатор

В обстановке подозрительности и напряженности 20 августа в Нью-Йорке прошла первая презентация аппарата, который может перевернуть жизнь любителей выпить.

25 серпня 2004

"ИНДУСТРИАЛБАНК" УВЕЛИЧИЛ ЭМИССИЮ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТОЧЕК НА 41%

АКБ "Индустриалбанк" увеличил эмиссию пластиковых карточек на 41% и стал лидером Запорожья по количеству банкоматов.

25 серпня 2004

В состав Ассоциации "Киевский Банковский Союз" вошел банк "Демарк"

В состав Ассоциации "Киевский банковский Союз" вошел Банк "Демарк" (г. Чернигов).

25 серпня 2004

Интернет-атака террористов

Эксперты предупреждают о мощной интернет-атаке террористов, которая может состояться 26 августа. "У них (террористов) есть достаточно знаний и опыта для парализации работы Интернета. Интернет может прекратить свою работу на несколько часов", - сказал на пресс-конференции в РИА "Новости" один из ведущих российских антивирусных экспертов Александр Гостев.

25 серпня 2004

Пищевая аллергия в скором времени будет побеждена

Ученые нашли способ нейтрализовать в продуктах питания протеины, которые вызывают аллергические реакции. Это настоящий научный прорыв, который сможет изменить жизни миллионов людей на планете и сократить смертность от аллергии.

25 серпня 2004

У Украины еще два олимпийских "золота"

Еще две золотые медали завоевала сборная Украины на Олимпиаде в Афинах - Ирини Мерлени (вольная борьба) и Валерий Гончаров (гимнастика - упражнения на брусьях).

25 серпня 2004

Портативный внешний жесткий диск для фотографов

Компания Transcend Information сообщила о выпуске миниатюрного устройства PhotoBank, которое представляет из себя не что иное, как портативный внешний жесткий диск. PhotoBank представлен двумя модификациями - с накопителем 20 и 40 Гб - разумеется, хранить на нем можно не только фотоснимки, но информацию любого типа.

25 серпня 2004

Президент подписал указ "О Дне Государственного Флага Украины

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О Дне Государственного Флага Украины". (укр.)

25 серпня 2004

В Бельгии слушания по делу украинского "Руслана" перенесены на 31 августа

24 августа суд первой инстанции Брюсселя решил перенести слушания по делу о задержании в Бельгии украинского самолета "Руслан". Следующие слушания запланированы на 31 августа. Судья предложил адвокатам обеих сторон перенести слушания на неделю, чтобы было время лучше подготовиться к рассмотрению дела.

25 серпня 2004

В России разбились два самолета

foto20040825.jpg

В небе России накануне произошла двойная авиакатастрофа, в которой погибли 88 человек. По данным МЧС России, выживших в результате авиакатастроф нет.

25 серпня 2004