Ночные автоперевозки пассажиров в Украине разрешат с 1 октября

Запрещение ночных пассажирских автоперевозок в Украине является временной мерой, которая перестанет действовать с 1 октября.

02 вересня 2004

В Одесской области археологи обнаружили фрагменты памятников античной культуры

Экспедиция Одесского археологического музея обнаружила около 400 фрагментов памятников античной культуры на месте древнегреческого поселения Никоний, расположенного возле села Роксоланы в Одесской области.

02 вересня 2004

В Японии Toyota признана самым надежным автомобилем

Машины марки Toyota названы потребителями в Японии самыми надежными автомобилями национального производства.

02 вересня 2004

Нацбанк Украины представил новую 10-гривневую банкноту

Новую 10-гривневую купюру образца 2004 года с усовершенствованной системой защиты представил и. о. главы Национального банка Украины Арсений Яценюк.

02 вересня 2004

Воссоздана прижизненная внешность египетской мумии

Итальянские ученые с помощью медицинского аппарата компьютерной томографии и трехмерного моделирования воссоздали прижизненную внешность жителя Древнего Египта, чьи мумифицированные останки хранились в одном из музеев Турина.

02 вересня 2004

Асу Алханов официально объявлен Президентом Чечни

Избирательная комиссия Чечни 1 сентября официально объявила Асу Алханова новым Президентом республики.

02 вересня 2004

Литовский концерн "Мажейкю Нафта" и компания "Параллель" пролонгировали договор на поставку евротоплива

ЗАО Торговый дом "Мажейкю Нафта" (Литва) пролонгировал договор с компанией "Параллель" об эксклюзивности права реализации евротоплива нового поколения - VENTUS в Донецкой области.

02 вересня 2004

В рейтинге ФИФА сборная Украины опустилась на 87-е место

В рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Национальная сборная Украины по футболу опустилась на 87-е место.

02 вересня 2004

Ежегодный объем сделок в криминальном мире превышает $2 трлн.

Общий ежегодный объем сделок, осуществляемых криминальными структурами по всему миру, составляет более $2 трлн. При этом более половины указанной суммы идет на взятки коррумпированным чиновникам.

02 вересня 2004

"УкрСиббанк" стал принципиальным членом MasterCard

АКИБ "УкрСиббанк" принят в принципиальные члены международной платежной системы MasterCard International. С 2000 года "УкрСиббанк" являлся аффилированным членом этой международной платежной системы и повышение статуса в MasterCard является дополнительным подтверждением намерений "УкрСиббанка" быть в числе лидеров рынка платежных карт Украины.

02 вересня 2004

В Крыму стартует Международный телекинофорум "Вместе"

Сегодня, 2 сентября, в Ялте начнет работу пятый юбилейный Международный телекинофорум "Вместе". В фестивале примут участие представители 36 стран.

02 вересня 2004

В Италии вступил в силу закон, отменяющий обязательный призыв в армию

После публикации 1 сентября в "Гадзетта Уффичале" - официальном бюллетене законодательных актов и распоряжений правительства - закон от 23 августа 2004 года об отмене обязательной военной службы считается вступившим в силу.

02 вересня 2004

"Фольксваген" возвращается к производству народных автомобилей

Германский концерн "Фольксваген" возвращается к производству народных, то есть дешевых автомобилей.

02 вересня 2004

Сегодня Одесса отмечает 210-летие со дня основания

В связи с традиционным празднованием дня основания города администрация Одессы приняла решение объявить второе сентября нерабочим днем.

02 вересня 2004

Кредитный рейтинг банка "Аркада" подтвержден на уровне "uaA"

Сегодня, 2 сентября, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении АКБ "Аркада" (Киев) долгосрочного кредитного рейтинга "uaA" по украинской национальной шкале и краткосрочного рейтинга - на уровне "uaK2+". Прогноз рейтинга - стабильный.

02 вересня 2004

На рынке Украины появилась Торговая марка "Закрома"

ТМ "Закрома" была разработана в конце 2003 года совместными усилиями отдела маркетинга КФ "ЛАГОДА" и агентством Adam Smith Advertising, а в 2004 году представлена на рынке.

02 вересня 2004

На украинских АЭС работает 12 энергоблоков

Сегодня, 2 сентября, на атомных станциях Украины в работе 12 из 14 энергоблоков. (укр.)

02 вересня 2004

Обнаружена самая маленькая планета вне Солнечной системы

Европейская южная обсерватория обнаружила самую маленькую планету вне Солнечной системы.

02 вересня 2004

Созданы "очки для суши"

Легким движением руки эти необыкновенные очки превращаются в самые настоящие палочки для еды. Такой подарок любителям питаться на ходу преподнесли немецкие изобретатели.

02 вересня 2004

Началась вторая ротация украинских миротворцев в Либерии

Началась вторая ротация 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который выполняет задания в составе миссии ООН в Либерии. (укр.)

02 вересня 2004

В Минске пройдут украинско-белорусские политические консультации

Сегодня, 2 сентября, в Минске при участии первого заместителя министра иностранных дел Украины Владимира Ельченко пройдут украинско-белорусские политические консультации. (укр.)

02 вересня 2004

В Киеве состоялось собрание участников ОАО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системой Украины"

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" согласовали переход к инвестиционной фазе проекта Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системой Украины. (укр.)

02 вересня 2004

Банк "Хрещатик" открыл три новых отделения в Киеве и Тернопольской области

ОАО КБ "Хрещатик" открыл три новых отделения: два в Киеве - Жилянское и Троещинское, а также в пгт. Гусятын Тернопольской области.

02 вересня 2004

Трагедия с захватом заложников в школе Северной Осетии продолжается

foto20040902.jpg

Террористы, захватившие в заложники около 400 человек в средней школе N 1 в городе Беслан, сегодня ночью вели переговоры с доктором Леонидом Рошалем, который специально прибыл в Северную Осетию. Именно он вел переговоры с экстремистами, удерживавшими в заложниках зрителей спектакля "Норд-Ост" на Дубровке в прошлом году. Л. Рошаль вел переговоры с террористами по телефону до трех часов ночи, однако после этого бандиты прервали связь.

02 вересня 2004