В Киеве проходит конференция Всемирной ассоциации юристов |

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" приняла участие в работе конференции "Экономическое развитие, альтернативное разрешение споров, строительство демократии" в рамках Конгресса Всемирной ассоциации юристов, проходившего в Киеве с 6 по 8 сентября в гостинице "Русь". 

08 вересня 2004

Под Судаком создан музей вин

Этим летом в селе Солнечная Долина был открыт музей виноделия. Инициатором создания музея стали сотрудники завода "Архадерессе". Музей виноделия находится в здании дегустационного зала завода.

08 вересня 2004

За восемь месяцев года "Нефтегаз Украины" установил 326,4 тыс. счетчиков газа

За восемь месяцев 2004 года НАК "Нафтогаз Украины" установила 326,4 тыс. бытовых счетчиков газа, что на 73,4 тыс. превышает показатель аналогичного периода прошлого года. (укр.)

08 вересня 2004

Виртуальные девушки на страницах Playboy

В октябрьском номере известного мужского журнала Playboy живым моделям придется слегка подвинуться и освободить место для персонажей видеоигр. Раздеть героинь популярных забав согласились компании-производители, они же и подготовили качественные иллюстрации.

08 вересня 2004

В Британии археологи обнаружили захоронение викингов

Британские археологи обнаружили под Карлайлом погребение с останками шестерых викингов. В могилах древних воинов ученые нашли много оружия - мечи, копья, а также лошадиную упряжь, драгоценности и приспособления для добывания огня.

08 вересня 2004

Президент Украины встретился с заместителем Государственного секретаря США

Сегодня, 8 сентября, Президент Украины Леонид Кучма встретился со вторым заместителем Государственного секретаря США Джоном Теффтом. (укр.)

08 вересня 2004

Internet Explorer меняют на Mozilla

Сайтом W3Schools.com была опубликована статистика использования браузеров за август 2004 года.

08 вересня 2004

Первый телефон со встроенным жестким диском

Жесткие диски уже начали появляться в сотовых телефонах, и первой компанией, объявившей об этом во всеуслышание, стала Samsung со своим SPH-V5400.

08 вересня 2004

"Укргазвидобування" увеличивает объемы добычи газа

По результатам 8 месяцев текущего года дочерняя компания "Укргазвидобування" НАК "Нафтогаз Украины" увеличила объемы добычи природного газа. (укр.)

08 вересня 2004

"УКРСИББАНК" ПРИВЛЕКАЕТ СИНДИЦИРОВАННЫЙ КРЕДИТ НА $15 МЛН.

АКИБ "УкрСиббанк" назначил Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG организатором синдицированного кредита на сумму $15 миллионов сроком на 1 год.

08 вересня 2004

Каждый пятый мобильный

Количество абонентов сотовых сетей GSM на Украине за 8 месяцев 2004 г увеличилось на 46,7% до 9,49 млн абонентов, по данным компаний-операторов.

08 вересня 2004

Уровень спама в Британии достиг 85%

По данным компании Email Systems, 85% всех писем, посланных в августе посредством электронной почты в Англии, оказалось спамом, в том числе вирусным.

08 вересня 2004

Флоренция празднует 500-летие статуи Давида

Ровно 500 лет назад во Флоренции была торжественно открыта статуя Давида - одно из самых знаменитых произведений Микеланджело.

08 вересня 2004

Genesis собирал солнечные частицы

Космический аппарат Genesis готовится вернуть на Землю капсулу с ценнейшей информацией о солнечном излучении.

08 вересня 2004

UMC компенсирует своим абонентам проблемы со связью

СП "Украинская мобильная связь" (UMC) намерена компенсировать своим абонентам и абонентам виртуального оператора "Джинс" неудобства из-за проблем со связью на прошлой неделе в Киеве.

08 вересня 2004

Собачьи уши застраховали на $55 тысяч

Самые длинные в мире собачьи уши, которые принадлежат бассет-хаусу из Германии по кличке Джек, застраховали на $55 тысяч.

08 вересня 2004

В Украине создан государственный университет экономики и финансов

Вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров открыл Украинский государственный университет экономики и финансов. (укр.)

08 вересня 2004

В Китае в результате наводнений и оползней погибло 143 человек

В Китае количество погибших в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, достигло 143 человек, десятки числятся пропавшими без вести.

08 вересня 2004

Дефицит бюджета США в 2004 году достигнет рекордной отметки

Дефицит бюджета США в 2004 финансовом году, по прогнозам, достигнет рекордной отметки в $422 млрд. Такие данные содержатся в докладе Бюджетного управления Конгресса США.

08 вересня 2004

На финансирование малого бизнеса в нынешнем году предусмотрено 1,8 млн. грн.

Национальная программа развития малого предпринимательства финансируется стопроцентно. (укр.)

08 вересня 2004

Генпрокурор России проинформировал о ходе следствия по факту захвата заложников в школе Беслана

Генпрокурор РФ Владимир Устинов проинформировал Президента России Владимира Путина о ходе следствия по факту захвата заложников в школе Беслана.

08 вересня 2004

В Женеве открывается сессия Международной конференции ЮНЕСКО по образованию

Сорок седьмая сессия Международной конференции ЮНЕСКО по образованию, главной темой которой станет в этом году "Качественное образование для всей молодежи: вызовы, тенденции и приоритеты", откроется сегодня, 8 сентября, в Женеве.

08 вересня 2004

Tiger на годы опережает Longhorn

Apple Computer надеется, что open-source родословная Tiger убережет пятую версию операционной системы от проблем безопасности, которые докучают Microsoft.

08 вересня 2004

ЦИК зарегистрировала еще 53 международных наблюдателя

7 сентября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 53 международных наблюдателя на выборах президента Украины.

08 вересня 2004

Создается заменитель крови на основе генетически модифицированного гемоглобина

Австралийский генетик Кери Хаммертон предлагает создать заменитель крови с использованием генетически модифицированного гемоглобина. Гемоглобин отвечает за перенос кровью кислорода.

08 вересня 2004

Суд Брюсселя не удовлетворил иск украинской стороны в связи с арестом "Руслана"

Суд первой инстанции Брюсселя не удовлетворил иск АНТК имени Антонова (Украина) в связи с арестом украинского "Руслана". Как стало известно 7 сентября, соответствующее решение было вынесено судом 3 сентября.

08 вересня 2004

Продолжаются украинско-румынские консультации по разграничению континентального шельфа в Черном море

В Бухаресте (Румыния) 8-9 сентября пройдет очередной, XXIV раунд украинско-румынских консультаций по разграничению континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море. (укр.)

08 вересня 2004

Начались занятия на постоянно действующих курсах иностранных языков ВС Украины

Более 260 военнослужащих Вооруженных Сил Украины начали занятия на постоянно действующих курсах иностранных языков по интенсивной форме обучения. (укр.)

08 вересня 2004

Украинский контингент в Ираке будет сокращен почти на 200 бойцов

Президент Украины Леонид Кучма отмечает, что Украина уже начала сокращение украинского военного контингента в Ираке. В частности, по словам Президента, во время очередной ротации этой осенью контингент будет сокращен почти на 200 бойцов (на сегодня в Ираке около 1600 украинских военных).

08 вересня 2004

Визит исполнительного секретаря СНГ в Украину

foto20040908.jpg

7 и 8 сентября в Украине с визитом находится председатель исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло.

08 вересня 2004