Adam Smith Advertising открывает "Зеленый Коридор"

Пополнение в Adam's family: группа компаний Adam Smith Advertising объявляет об открытии нового агентства прямых коммуникаций "Зеленый коридор".

04 листопада 2004

"Индустриалбанк" планирует расширить филиальную сеть

В 2005 году АКБ "Индустриалбанк" откроет свои филиалы в Ивано-Франковске и Севастополе. Такое решение приняли акционеры банка на очередном собрании акционеров 3 ноября 2004 года.

04 листопада 2004

США предоставят Украине $250 тысяч на обеспечение безопасности источников радиации

США намерены предоставить Украине $250 тысяч на обеспечение охраны и безопасности источников ионизирующего излучения.

04 листопада 2004

Инфляция в Украине в октябре составила 2,2%

В октябре 2004 года в Украине зафиксирована инфляция 2,2% по отношению к прошлому месяцу.

04 листопада 2004

В Севастополе "УкрСиббанк" открыл Центр развития по подготовке новых специалистов

В Севастопольском территориальном управлении Крымского регионального департамента АКИБ "УкрСиббанк" открылся Центр развития по подготовке новых специалистов для работы в банке.

04 листопада 2004

Парламент принял в первом чтении законопроект "Об организации производства и обращении с химическими источниками тока"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "Об организации производства и обращении с химическими источниками тока". Законопроект поддержали 302 народных депутата.

04 листопада 2004

Ученые проследили эволюцию орбиты Земли за десятки миллионов лет

Анализ осадочных пород, полученных с океанского дна, позволяет по изменениям климата проследить эволюцию орбиты Земли на десятки миллионов лет в прошлое.

04 листопада 2004

Обнаружен естественный человеческий протеин, препятствующий росту раковых опухолей

В Бристольском университете обнаружен естественный человеческий протеин, который может препятствовать росту раковых опухолей.

04 листопада 2004

В Китае погашен крупнейший в мире подземный пожар

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая погашен крупнейший в мире подземный пожар в пластах угольного месторождения Лихуанджоу.

04 листопада 2004

Парламент принял закон "Об обеспечении молодежи первым рабочим местом"

Верховная Рада Украины приняла закон Украины "Об обеспечении молодежи первым рабочим местом". За данный закон проголосовал 341 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале.

04 листопада 2004

Избран новый Президент ОАЭ

Новым Президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) избран сын скончавшегося 2 ноября Президента шейха Заида бен Султана аль Нахайяна - шейх Халифа бин Заед эн-Нахайян. Решение об избрании шейха было принято руководством 7 эмиратов.

04 листопада 2004

Украинская делегация участвует в заседании Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы

Украинская военная делегация принимает участие в заседании Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которое проходит в Словении. (укр.)

04 листопада 2004

Канадские ученые клонировали муху

Группа канадских ученых во главе с Веттом Ллойдом из университета Дальхауси впервые в мире клонировали насекомое - процедуре подверглись плодовые мушки (Drosophilidae).

04 листопада 2004

Три украинских телеканала готовы транслировать теледебаты между Януковичем и Ющенко

Телеканалы "Новый", ICTV и СТБ готовы транслировать телевизионные дебаты между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко в прямом эфире с независимой площадки.

04 листопада 2004

ДЖИНС снижает стоимость отправки MMS-сообщений

В начале осени ДЖИНС пообещал своим абонентам только приятные сюрпризы. И вот самый стильный мобильный оператор вновь на связи с отличной новостью: с 3 ноября 2004 года ДЖИНС значительно снижает тариф на пользование услугой MMS. Теперь стоимость отправки одного MMS-сообщения составляет всего 75 копеек!

04 листопада 2004

Критическая уязвимость в Internet Explorer

Датская компания Secunia сообщает об обнаружении очередной критически опасной дыры в самом распространенном на Земле браузере Microsoft Internet Explorer.

04 листопада 2004

Правэкс-Банк увеличивает уставный фонд на 20 млн. грн.

АКБ "Правэкс-Банк" увеличивает уставной капитал на 20 млн. грн., сообщила и. о. председателя правления банка Наталья Зубрицкая. Таким образом, уставный фонд Правэкс-Банка составит 108,960 млн. грн.

04 листопада 2004

Киевское "Динамо" сыграло вничью с мадридским "Реалом"

3 ноября состоялись очередные матчи группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В Киеве местное "Динамо" в матче группы "В" не сумело переиграть мадридский "Реал" - 2:2.

04 листопада 2004

Украинские банки будут продавать наличную валюту без ограничений

Председатель правления Укрсоцбанка (Киев) Борис Тимонькин заявил, что с 4 ноября Укрсоцбанк отменит временно введенные ограничения на продажу иностранной валюты населению. Он также сообщил, что в регионах постепенно снижается спрос на наличную валюту.

04 листопада 2004

Виртуальные вещи из онлайновых игр оцениваются в $100 миллионов

Американский ученый-экономист Эдвард Кастронова (Edward Castronova) из Университета штата Индиана провел исследование экономики онлайновых ролевых компьютерных игр и пришел к выводу, что объем рынка виртуальных артефактов в этих играх превышает 100 миллионов долларов, пишет в среду журнал New Scientist.

04 листопада 2004

Количество абонентов "Киевстар" превысило 5 миллионов.

В октябре количество абонентов "Киевстар" превысило 5 миллионов человек. По состоянию на 1 ноября 2004 года количество абонентов компании составляет 5,39 млн. человек, из которых:

  • 662 тыс. - абоненты контрактной формы подключения;
  • 4,73 млн. - пользователи предоплаченных услуг.

04 листопада 2004

Разработан законопроект "О Национальной комиссии регулирования энергетики Украины"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О Национальной комиссии регулирования энергетики Украины". (укр.)

04 листопада 2004

Украина и Татарстан договариваются об увеличении поставок нефти

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" отбыла в Республику Татарстан для проведения переговоров по вопросу увеличения поставок нефти на Кременчуцкий НПЗ. (укр.)

04 листопада 2004

Джордж Буш объявил о своей победе на президентских выборах

foto20041104.jpg

Действующий глава США Джордж Буш объявил о своей победе на выборах президента.

04 листопада 2004