В Киеве состоялись переговоры по урегулированию политического кризиса

26 ноября в Киеве в Мариинском дворце прошли переговоры относительно урегулирования кризисной ситуации, возникшей после второго тура президентских выборов 21 ноября.

27 листопада 2004

Верховная Рада приняла Постановление "О политическом кризисе в государстве, который возник в связи с выборами Президента Украины

foto20041127.jpg

Сегодня, 27 ноября, на внеочередном заседании Верховная Рада Украины приняла в целом Постановление "О политическом кризисе в государстве, который возник в связи с выборами Президента Украины". За принятие данного постановления проголосовало 307 народных депутатов.

27 листопада 2004

Украинские музыканты поддержали всеукраинскую забастовку

Украинские музыканты, поддерживающие общеукраинскую забастовку, заявили о своем решении не проводить коммерческие и заказные концерты на все время проведения забастовки.

27 листопада 2004

"Нафтогаз Украины" не будет ограничивать газоснабжение Львовской области

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко провел переговоры с председателем Львовской областной государственной администрации Александром Сендегой, во время которых обсуждалось резкое ухудшение состояния расчетов за потребленный природный газ. (укр.)

27 листопада 2004

Виктор Янукович просит протестующих покинуть улицы

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает участников акций протеста не допустить кровопролития и возвращаться домой.

27 листопада 2004

У Верховной Рады Украины собралось около 40 тысяч сторонников Ющенко

Около 40 тысяч сторонников лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко собрались у здания Верховной Рады в Киеве. Они слушают трансляцию заседания Верховной Рады, окружив здание парламента.

27 листопада 2004

ЦИК отозвал решение о публикации результатов выборов

Пресс-служба Центральной избирательной комиссии направила письма руководству газет "Голос Украины" и "Урядовый курьер", в которых сообщается, что ЦИК отзывает свое решение об оглашении результатов выборов второго тура Президента Украины, объявленных 24 ноября.

27 листопада 2004

В Австралии приготовили самое большое в мире ризотто

Традиционное итальянское блюдо из риса, приправленное шафраном, в течение трех часов готовили прямо на улице. Гигантский чан диаметром более 10 м установили в порту Сиднея.

27 листопада 2004

Создана книга для слепых и зрячих людей

В Бельгии выпущена книга, которую одновременно могут читать и слепые, и зрячие люди.

27 листопада 2004

Киевский метрополитен перешел на особый режим работы

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" перешло на особый режим работы в связи с событиями после выборов Президента, сообщил начальник метрополитена Николай Шавловский.

27 листопада 2004

Кофеин как средство от лысины

Лечение волос средствами, содержащими кофеин, поможет мужчинам избавиться от такой проблемы как облысение. К такому выводу пришли немецкие ученые в ходе нового исследования.

27 листопада 2004

Владимир Литвин предлагает три варианта решения кризисной ситуации в Украине

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая сегодня, 27 ноября, на внеочередной сессии парламента, предложил три варианта разрешения политического кризиса в стране.

27 листопада 2004

Определены основные задачи Межведомственной рабочей группы по восстановлению канала р. Дунай - Черное море

26 ноября в МИД Украины состоялось учредительное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам восстановления глубоководного судоходного канала р. Дунай - Черное море. (укр.)

27 листопада 2004

Министр образования приказал расселить бастующих студентов в общежитиях

Министр образования и науки Украины Василий Кремень обратился к руководителям всех учебных заведений Киева с призывом расселить студентов, прибывших в Киев на акции протеста.

27 листопада 2004

МВД Украины возбудило семь уголовных дел по фактам захвата зданий и препятствования нормальной работе госучреждений

Следственные подразделения органов внутренних дел Киева возбудили семь уголовных дел по фактам совершения преступлений, связанных с захватом зданий и препятствования нормальной работе предприятий, учреждений и организаций.

27 листопада 2004

Ситуация в Украине пока не влияет на ее рейтинги

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's считает, что политический кризис в Украине, спровоцированный недавними спорными президентскими выборами, пока не оказывает негативного влияния на суверенный кредитный рейтинг.

27 листопада 2004

Оппозиция настаивает на повторном голосовании на выборах президента Украины

Лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко заявляет, что переговоры по урегулированию ситуации должны длиться не более двух дней, и настаивает на повторном голосовании на выборах президента Украины.

27 листопада 2004

Еще два члена ЦИК Украины отказались признать итоги выборов

Секретарь Центризбиркома Валентина Завалевская и член ЦИК Марина Ставнийчук отозвали свои подписи под постановлением ЦИК о выборах президента Украины.

27 листопада 2004

Председателя Верховной Рады Украины пригласили выступить на заседании Европарламента

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин приглашен принять участие в обсуждении ситуации в Украине в штаб-квартире Европарламента в Брюсселе.

27 листопада 2004

Сторонники Януковича провели митинг в Киеве возле центрального железнодорожного вокзала

Сторонники премьер-министра Виктора Януковича провели в Киеве возле центрального железнодорожного вокзала на Привокзальной площади митинг в его поддержку. В митинге принимали участие около 20 тысяч человек.

27 листопада 2004

Блондинки требуют защитить их законом

В Венгрии блондинки устроили акцию протеста перед зданием парламента, требуя от правительства принять запрет на шутки и анекдоты про них. "Мы блондинки и гордимся своим интеллектом!" - скандировали дамы, потрясая натуральными и крашеными перекисью водорода локонами.

27 листопада 2004

Состоялись украинско-ирландские политические консультации

25 ноября в г. Дублин (Ирландия) состоялись украинско-ирландские консультации между министерствами иностранных дел двух стран на уровне руководителей территориальных управлений. (укр.)

27 листопада 2004

Новый рекорд "Энергоатома"

24 ноября НАЭК "Энергоатом установил новый рекорд по генерации электроэнергии. Четырнадцатью блоками ВВЭР было выработано 281,39 млн. кВт. час. электроэнергии. (укр.)

27 листопада 2004

Митинг украинской оппозиции переносится с площади Независимости к зданию Верховной Рады

Украинская оппозиция переносит митинг с площади Независимости к зданию Верховной Рады, где сегодня, 27 ноября, состоится внеочередное заседание, на котором депутаты обсудят сложившуюся в стране ситуацию.

27 листопада 2004