Сегодня в Киеве состоится круглый стол по урегулированию политического кризиса

Заседание "круглого стола" по урегулированию политического кризиса в Украине при участии международных посредников начнется в Киеве сегодня, 6 декабря, около 20.00. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на заседании совета по местному самоуправлению при главе парламента.

06 грудня 2004

В Киеве на Троещине построят Республиканскую больницу

Киевская городская государственная администрация решила построить Республиканскую больницу на жилом массиве Выгуривщина-Троещина.

06 грудня 2004

В новый состав ЦИК предлагают 80% старого состава комиссии

В новый состав Центральной избирательной комиссии предлагаются 16 кандидатур, большая часть - из предыдущего состава комиссии.

06 грудня 2004

Японские инженеры изобрели нового робота

В Токио продемонстрировали шагающую машину, рассчитанную на человека весом до 60-ти килограммов. За час робот может пройти почти полтора километра.

06 грудня 2004

Пять взрывов прогремели в Испании

Ранее представитель баскской террористической группировки ЭТА предупредил о готовящихся взрывах в семи испанских городах: Вальядолиде, Авиле, Леоне, Сантильяна-дель-Мар, Малаге, Аликанте и Сьюдад-Реале.

06 грудня 2004

Шоколадная Италия

На юге Италии приближающееся католическое Рождество напоминает о себе не только рождественскими деревьями и фигурками Богородицы и младенца Христа. Один из главных предвестников праздника - шоколад.

06 грудня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (29-05 декабря)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

06 грудня 2004

Украинское ОАО "Формак" участвует в Международной фармацевтической выставке в Брюсселе

7-9 декабря в Брюсселе пройдет Международная фармацевтическая выставка, на которой Украину представит компания "Формак". (укр.)

06 грудня 2004

В зоопарке Новосибирска родился детеныш тигрицы и льва

В зоопарке Новосибирска случилось необычное пополнение - на свет появился детеныш тигрицы и льва. Счастливые родители - бенгальская тигрица и африканский лев.

06 грудня 2004

Ледовые мотивы по Рубенсу

В Антверпене строят городок ледовых скульптур, которые будут повторять сцены из картин великого фламандского художника Петера Пауля Рубенса.

06 грудня 2004

Во время взрыва на шахте в Казахстане погибло 23 человек

Более 20 человек погибли в результате взрыва на шахте "Шахтинская" в Карагандинской области Казахстана.

06 грудня 2004

В Китае небывалый промышленный рост обернулся невиданным загрязнением

По данным Всемирного банка, 16 из 20 самых загрязненных городов мира находятся в Китае. Такова цена, которую страна платит за промышленную революцию, выдвигающую Китай в лидеры мировой экономики.

06 грудня 2004

ПриватБанк снял ограничения на снятие денег в банкоматах по картам других банков

С 6 декабря крупнейший оператор рынка пластиковых карт в Украине ПриватБанк снял ограничения на получение наличных денег в банкоматах.

06 грудня 2004

Сегодня - День Вооруженных Сил Украины

Президент Украины Леонид Кучма поздравил личный состав и ветеранов Вооруженных Сил Украины с Днем Вооруженных Сил Украины, который отмечается сегодня, 6 декабря. (укр.)

06 грудня 2004

"Союз-Виктан" произвела 6,4 млн. дал. продукции.

За 11 месяцев 2004 года компанией "Союз-Виктан" произведено 6419,56 тыс. дал. ликероводочной продукции, рост производства составляет 202,34% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в январе-ноябре 2003 года произведено 3172,6 тыс. дал. ЛВИ).

06 грудня 2004

В Китае завершена первая стадия испытаний вакцины против SARS

В Китае успешно завершена первая стадия испытаний вакцины против "атипичной пневмонии". Как сообщил представитель Министерства науки Китая Ван Сяофань, в исследованиях принимали участие 36 добровольцев.

06 грудня 2004

В мире более 170 млн. детей страдают от недоедания

По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), более 170 млн. детей по всему миру страдают от недоедания, и более 120 млн. детей никогда не посещали школу.

06 грудня 2004

"Мисс мира-2004" стала представительница Перу

Титул "Мисс мира-2004" получила представительница Перу Мария Джулия Мантилья Гарсиа.

06 грудня 2004

В Японии открывается международная конференция по использованию водных ресурсов

Сегодня, 6 декабря, в Токио открывается четырехдневная международная конференция по использованию водных ресурсов.

06 грудня 2004

ТМ "МЪРНАЯ" представила свою продукцию в Великобритании

ООО "ПДК "Княжий Град", один из лидеров рынка алкогольной продукции Украины, уверенно расширяет экспорт ТМ "МЪРНАЯ", представив свою продукцию в Великобритании.

06 грудня 2004

Двадцать тысяч роз украсят всемирно известный театр "Ла Скала"

7 декабря он откроется после длительной реставрации. Около 100 итальянских флористов в присутствии вице-мэра Милана Риккардо де Корато начали работу над воплощением этого беспрецедентного проекта.

06 грудня 2004

Ощадбанк работает в нормальном режиме

Ощадбанк продолжает стабильно работать, невзирая на временное осложнение ситуации в банковской системе. Все операции по обслуживанию клиентов проводятся в нормальном режиме.

06 грудня 2004

В Украине возобновляется агитационная кампания

5 декабря в Украине возобновилась агитационная кампания двух кандидатов в президенты - Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

06 грудня 2004

В Харькове прошел Всеукраинский съезд советов

Всеукраинский съезд советов, который проходил в Харькове, призвал и Виктора Ющенко, и Виктора Януковича отказаться от участия в повторном голосовании "ради сохранения мира в государстве". Форум проходил под девизом "За Украину! За конституционность!".

06 грудня 2004

Блокада правительственных зданий в Киеве продолжается

Снятие блокады правительственных и административных зданий в Киеве возможно только после выполнения требований оппозиции. Об этом 5 декабря вечером заявил Виктор Ющенко на многотысячном митинге на площади Независимости в центре украинской столицы.

06 грудня 2004

Конгресс украинцев Канады пришлет на выборы в Украину 1500 наблюдателей

Конгресс украинцев Канады обратился к правительству Канады с призывом предоставить ему финансовую помощь для направления наблюдателей на повторное голосование выборов президента Украины 26 декабря.

06 грудня 2004

Создан самый маленький в мире транзистор

В мюнхенской лаборатории немецкой компании Infineon Technologies AG создан самый маленький в мире транзистор на основе углеродной нанотрубки.

06 грудня 2004

Защитник животных хочет жить со свиньями

Три недели в свинарнике собирается провести австрийский защитник прав животных Ральф Ганхойсер, пытаясь своей акцией обратить внимание общественности на то, в каких ужасных условиях живут несчастные свиньи.

06 грудня 2004

Руководитель МИД Украины примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл в Софию (Болгария), где 6-7 декабря состоится 12-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ. (укр.)

06 грудня 2004

В Петербурге прошло заседание Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ

4 декабря в Петербурге в Таврическом дворце завершило работу 24-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ.

06 грудня 2004

Депутаты Верховной Рады Украины не смогли принять изменения Конституции и избирательного законодательства

foto20041206.jpg

4 декабря депутаты Верховной Рады Украины не смогли достичь согласия по изменениям Конституции и избирательного законодательства.

06 грудня 2004