Виктор Ющенко подготовил проекты указов об отзыве украинских военных из Ирака и отмене призыва в армию

Избранный Президент Украины Виктор Ющенко подготовил проекты указов об отзыве украинских военных из Ирака и отмене призыва в армию с 2010 года.

21 січня 2005

Обнародованы результаты расследования смерти украинских миротворцев в Ираке

Министерство обороны Украины обнародовало официальные результаты расследования взрыва боеприпасов, который произошел 9 января 2005 года в Ираке. (укр.)

21 січня 2005

Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте с В+ до ВВ-. Прогноз рейтинга - стабильный. Агентство также подтверждает краткосрочный рейтинг Украины на уровне В.

21 січня 2005

В Германии на "Зеленой неделе" показывают "зеленый" Fokus

На международной сельскохозяйственной ярмарке "Зеленая неделя" в Берлине в этом году представлен автомобиль Ford Fokus FFV. Сокращение FFV расшифровывается как Flexible Fuel Vehicle, то есть автомобиль, который может работать на разных видах топлива.

21 січня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Property Times", газета; "Аптека", специализированный еженедельник; "Киевский капиталист", образовательный журнал.

21 січня 2005

Китай в прошлом году посетило рекордное число туристов

Количество туристов, посетивших Китай в 2004 году, составило 109 млн. человек, что является рекордным показателем для этой страны.

21 січня 2005

В Верховной Раде создана депутатская группа ПППУ "Воля народа"

В Верховной Раде Украины создана новая депутатская группа Партии промышленников и предпринимателей Украины "Воля народа", сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

21 січня 2005

Разработан законопроект об увеличении размера алиментов на детей

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О внесении изменений в Семейный кодекс Украины" (относительно увеличения размера алиментов на детей). (укр.)

21 січня 2005

Виктор Янукович призывает своих сторонников свернуть палаточные городки

Экс-кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает своих сторонников свернуть палаточные городки, которые они развернули в ряде городов, выражая свое несогласие с решением Центризбиркома о признании Виктора Ющенко победителем выборов и отказом Верховного Суда удовлетворить жалобу Януковича на такое решение ЦИК.

21 січня 2005

Виктор Медведчук подал в отставку

Глава Администрации Президента Украины Виктор Медведчук подал в отставку, сообщил на пресс-конференции депутат Верховной Рады, член Социал-демократической партии Украины объединенной Нестор Шуфрич.

21 січня 2005

ЛуАЗ сконцентрирует усилия на производстве легковых автомобилей

Кабинет Министров Украины постановлением от 18 января 2005 года N56 внес изменения в Инвестиционную программу производства грузовых автомобилей и автобусов ОАО "Луцкий автомобильный завод" (ЛуАЗ).

21 січня 2005

Пять чашек крепкого черного кофе в день полезны для здоровья человека

Ученые установили, что пять чашек крепкого черного кофе в день очень полезны для здоровья, в том числе пожилым людям и беременным женщинам.

21 січня 2005

Участие в инаугурации Виктора Ющенко подтвердили тридцать три зарубежные делегации

Свое участие в торжествах по случаю инаугурации Виктора Ющенко подтвердили тридцать три зарубежные официальные делегации.

21 січня 2005

Колин Пауэлл прибудет на инаугурации Виктора Ющенко

Госсекретарь США Колин Пауэлл будет представлять США на предстоящей инаугурации Президента Украины Виктора Ющенко.

21 січня 2005

Состоялась инаугурация Джордж Буш

20 января Джордж Буш был приведен к присяге в качестве Президента США. Таким образом, начался второй четырехлетний срок его правления.

21 січня 2005

UTICO будет страховать владельцев наземных транспортных средств

ЗАО "Украинская транспортная страховая компания" выдана Лицензия на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

21 січня 2005

Верховная Рада Украины продлила сессию до 23 января

Верховная Рада Украины продлила свою шестую сессию до 23 января для проведения торжественного заседания, посвященного присяге новоизбранного Президента Украины.

21 січня 2005

На Марса обнаружен необычный обломок

Марсоход "Оппортьюнити" обнаружил на поверхности Марса необычный обломок, который, вероятно, является метеоритом.

21 січня 2005

Собака взяла на воспитание тигрят

В Китае собака стала приемной матерью для трех тигрят, появившихся на свет в Шанхайском парке дикой природы. Сердобольная псина усыновила новорожденных хищников, после того как от малышей отказалась собственная мама.

21 січня 2005

Президент Украины подписал два закона

Президент Украины Леонид Кучма подписал два закона, одобренных Верховной Радой Украины. (укр.)

21 січня 2005

24 января Виктор Ющенко посетит Москву

24 января состоится первый рабочий визит Президента Украины Виктора Ющенко в Российскую Федерацию. (укр.)

21 січня 2005

"Мрія-банк" досрочно возвращает средства Нацбанку Украины

АКБ "Мрiя" досрочно возвращает кредит Национальному банку Украины в сумме 35 млн. грн. (укр.)

21 січня 2005

Хавьер Солана прибывает в Киев для встречи с Виктором Ющенко

foto20050121.jpg

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана сегодня, 21 января, прибывает в Украину с однодневным визитом для встречи с новоизбранным Президентом Виктором Ющенко.

21 січня 2005