Медиа-рейтинг украинских банков (14-20 марта)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

21 березня 2005

Вирус как лекарство от рака

Австралийская биотехнологическая компания Psiron Limited начала предварительные испытания на человеке вируса для лечения рака.

21 березня 2005

В Украине открыт дочерний банк российского Внешторгбанка

Российский Внешторгбанк открыл дочерний банк в Украине. В церемонии открытия приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко, Президент России Владимир Путин и председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах.

21 березня 2005

УКРПРОМБАНК РЕАЛИЗОВАЛ ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ КИЕВСКОГО ФИЛИАЛА ЗАО "АГРОЭКОПРДУКТ"

Укрпромбанк реализовал зарпрлатный проект для Киевского филиала ЗАО "Агроэкопродукт", который входит в группу компаний "Верес", представляющую на рынке торговую марку "Верес".

21 березня 2005

Исполком ФФУ отклонил заявление Блохина об уходе с должности главного тренера сборной Украины по футболу

Исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) отклонил заявление Олега Блохина об уходе с должности главного тренера сборной Украины по футболу.

21 березня 2005

Украинской поэтессе Лине Костенко исполнилось 75 лет

За красоту поэзии ее называют гением, за знание женской души - феминисткой. За любовь к Украине - спасением нации. Сама Лина Костенко не любит громких фраз, избегает интервью и публичных мероприятий.

21 березня 2005

Речные дельфины под угрозой исчезновения

Когда-то многочисленная популяция речных дельфинов, обитающая в крупных реках Азии, сейчас находится на грани вымирания. Виной всему деятельность человека - сооружение плотин и загрязнение воды, предупреждают эксперты Всемирного фонда по охране дикой природы (WWF).

21 березня 2005

Столица Мексики на несколько дней превратилась в заколдованный город

Словно по мановению волшебной палочки в Мехико из Латинской Америки слетелись самые разнообразные волшебники, маги и чародеи.

21 березня 2005

В Китае найдены тела 59 погибших шахтеров

Спасательные бригады обнаружили тела 59 шахтеров, погибших в результате взрыва газа в угольной шахте на севере Китая. Поиски 10 других горняков, остающихся под завалами, продолжаются.

21 березня 2005

Рак может стать ключем к долголетию

Парадоксально, но факт - такая страшная болезнь, как рак, которая ежегодно уносит миллионы жизней, может стать ключом к долголетию. Ученые уверены, что смогут значительно увеличивать продолжительность жизни человека, как только найдут причину бессмертия раковых клеток.

21 березня 2005

Промышленные предприятия Украины выбросили в атмосферу за 2004 году 4,1 млн. тонн вредных веществ

В воздушный бассейн Украины за 2004 г. сброшено порядка 4,1 млн. тонн вредных веществ, что практически соответствует уровню 2003 г. Выбросы осуществляли порядка 11 тыс. промышленных предприятий страны.

21 березня 2005

В Результате землетрясения в Японии по меньшей мере 250 человек получили травмы

По меньшей мере 250 человек получили травмы различной степени тяжести в результате мощного землетрясения, произошедшего 20 марта в северных префектурах острова Кюсю - Сага и Фукуока - на юге Японии.

21 березня 2005

В Восточной Европе вымирают леса

В Восточной Европе вымирают леса. К такому выводу пришли эксперты Экономической комиссии ООН, доклад которых опубликован в Австрии.

21 березня 2005

В 2010 году страны Персидского залива планируют перейти на единую валюту

Страны Персидского залива планируют перейти на единую валюту - динар Залива - в начале 2010 года.

21 березня 2005

На юге Киргизии продолжается противостояние властей и оппозиции

Сегодня, 21 марта, в Джалал-Абадской области Киргизии продолжаются массовые митинги сторонников проигравших выборы кандидатов в республиканский парламент, в то время как в столице республики Бишкеке проходят массовые гуляния, посвященные празднованию мусульманского Нового года - Нооруза.

21 березня 2005

Бюджетные средства - в макулатуру

Безответственное отношение Госкомтелерадио к формированию и выполнению Программы выпуска "социально значимых" изданий привело к нарушению действующего законодательства и неэффективному использованию бюджетных средств за 2003-2004 годы в сумме 21,5 млн. грн. - 62,1% от их общего объема. (укр.)

21 березня 2005

Будущие военные офицеры из иностранных государств посетили Украину с визитом

Около 60 слушателей военных учебных заведений иностранных государств познакомились с опытом реформирования армии и системой подготовки офицерских кадров в Вооруженных Силах Украины. (укр.)

21 березня 2005

Украина призывает к диалогу все политические силы Киргизии

В Украине продолжают внимательно следить за развитием ситуации в Киргистане после второго тура парламентских выборов, которые состоялись 13 марта 2005 года. (укр.)

21 березня 2005

"Газ Украины" не будет заключать договора с ТКЭ-должниками

"Газ Украины" будет заключать договора на поставку природного газа для обеспечения в межотопительный период горячей водой населения, бюджетных учреждений и организаций только при условии полного расчета предприятий ТКЭ за потребленный с начала 2005 года газ. (укр.)

21 березня 2005

Ask Jeeves могут купить за $2 млрд

Американская Интернет-компания IAC/InterActiveCorp близка к заключению сделки на покупку примерно за $2 млрд. акциями пятого по популярности в США поискового Интернет-сервиса Ask Jeeves Inc.

21 березня 2005

Готов ко второму чтению законопроект о внесении изменений в закон "О приватизации государственного имущества"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политике, управлению народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О приватизации государственного имущества". (укр.)

21 березня 2005

Украину посетят министры иностранных дел ФРГ и Польши

Сегодня, 21 марта, Украину с рабочими визитами посетят министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Йошка Фишер и министр иностранных дел Республики Польша Адам Ротфельд. (укр.)

21 березня 2005

Воссоздан полный скелет неандертальца

Американские антропологи впервые построили полный сочлененный скелет неандертальца. Все кости скелета искусственные, но выполнены в точном соответствии с натуральными ископаемыми образцами.

21 березня 2005

Состоялось очередное общее собрание акционеров "Укрсоцбанка"

18 марта в г. Славутич состоялось очередное общее собрание акционеров АКБ "Укрсоцбанк". (укр.)

21 березня 2005

Пока тарифы на железнодорожные перевозки повышаться не будут

Правительство не допустит волюнтаристских решений относительно повышения железнодорожных тарифов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

21 березня 2005

В Киеве состоялись переговоры президентов Украины и России

foto20050321.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин заявили на совместной пресс-конференции в Киеве, что между Украиной и Россией не существует проблем, а также вопросов, на которые они не могут дать ответа.

21 березня 2005