Микрочип поможет найти похищенного миллионера

Микрочипы размером с рисовое зернышко, которые вшиваются под кожу, стало самым последним нововведением среди бразильских миллионеров.

29 березня 2005

В марте было ограничено газоснабжение 106 котелен предприятий ТКЭ

На протяжении марта текущего года предприятия газопоставок и газификации осуществили ограничение и отключение от системы газопоставок 106 котелен предприятий ТКЭ. (укр.)

29 березня 2005

Украинский "УкрСиббанк" планирует отрыть в России около 100 филиалов и отделений

До конца 2008 г. сеть филиалов и отделений дочернего банка "УкрСиббанка" в России составит около 100 торговых точек. Об этом заявил Дмитрий Федотов, председатель правления банка "Национальные финансовые традиции" - дочернего банка "УкрСиббанка" в России.

29 березня 2005

Банк "Столичный" намерен увеличить уставный капитал на 6 млн. грн.

АБ "Столичный" намерен увеличить уставный капитал на 6 млн. грн. до 29,625 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций существующего номинала (1 грн.).

29 березня 2005

"БРОКБИЗНЕСБАНК" ВВЕЛ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СЕТЯМИ POS-ТЕРМИНАЛОВ HYPERCOM TERMMASTER SUITE

АБ "Брокбизнесбанк" при участии компании Servus Systems Integration (SSI) ввел в действие систему централизованного управления сетями POS-терминалов Hypercom TermMaster Suite.

29 березня 2005

Японский банк выделит кредит на реконструкцию киевского аэропорта "Борисполь"

Правительство Украины и Японский банк международного сотрудничества сегодня, 29 марта, подпишут соглашение о кредитовании реконструкции киевского международного аэропорта "Борисполь".

29 березня 2005

Средиземное море нагревается быстрее, чем любое другое

Итальянские ученые-океанологи утверждают, что средиземное море ежегодно нагревается по неизвестным причинам быстрее, чем любое другое.

29 березня 2005

Австралийские хирурги вернули мальчику две руки и ногу

Австралийским микрохирургам удалось вернуть десятилетнему мальчику из города Перт две руки и ногу, которые были отсечены рухнувшим на него вместе с частью кирпичной стены баскетбольным щитом. Восьмичасовая операция завершилась успешно.

29 березня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком был установлен еще один банкомат в г. Киев.

29 березня 2005

"Укргазбанк" предоставляет "спонсорскую" поддержку при вступлении банков в международные платежные системы

ОАО АБ "Укргазбанк" одобряет стремление банков к улучшению качества обслуживание клиентов и, как Принципиальный участник международных платежных систем MasterCard International и Visa International (МПС), предоставляет "спонсорскую" поддержку банкам, которые вступают к МПС.

29 березня 2005

В США готовит секретный список 25 нестабильных стран

По поручению администрации Джорджа Буша американские спецслужбы готовят секретный список 25 стран, в которых в случае возникновения нестабильности может понадобиться вмешательство со стороны США для предотвращения конфликтной ситуации.

29 березня 2005

Бывший главврач венской клиники, где лечился Виктор Ющенко, подал в суд на руководство клиники

Лотар Викке, бывший главный врач венской частной клиники "Рудольфинерхаус", в которой в конце прошлого года после отравления дважды проходил курс лечения Президент Украины Виктор Ющенко, подал в суд на руководство клиники.

29 березня 2005

Эпидемия гриппа в Украине пошла на убыль

На 12 неделе 2005 года (по состоянию на 28.03) в целом, по данным Украинского центра гриппа (УЦГ), уровень заболеваемости гриппом и ОРИ в 10 контрольных городах по сравнению с прошлой неделей снизился на 16,2% (зарегистрировано 72759 больных). (укр.)

29 березня 2005

В Афганистане отмечен спад производства опиума

Согласно данным последнего исследования производства наркотиков в Афганистане, в стране имеет место существенный спад выращивания опиумного мака. В большинстве провинций Афганистана, как показало проведенное властями исследование, фермеры переходят на выращивание других сельхозкультур.

29 березня 2005

В США поступил в продажу бегающий будильник

Оригинальная новинка: бегающий будильник появился в продаже в американских магазинах. Часы Clocky не только издают противный звук в заданное время, но и убегают от хозяина, когда их пытаются выключить. Поэтому любителям просыпать работу теперь придется отказаться от дурной привычки.

29 березня 2005

На Яворивском полигоне начинаются учения "Содружество-2005"

В рамках командно-штабных учений "Содружество-2005" украинские и польские офицеры штаба совместного миротворческого батальона "УкрПолбат" будут совершенствовать навыки планирования и проведения операций по поддержанию мира. (укр.)

29 березня 2005

Разработаны изменения к закону "О выборах президента Украины"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правовой деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах президента Украины". (укр.)

29 березня 2005

Председатель комитета по иностранным делам Бундестага ФРГ посетит с визитом Украину

С 29 марта по 1 апреля в Украине будет находится председатель комитета по иностранным делам Бундестага ФРГ Фолькер Рюе. (укр.)

29 березня 2005

Пуск Ташликской ГАЭС состоится до конца 2005 года

25 марта состоялось заседание штаба по достройке Ташликской ГАЭС. (укр.)

29 березня 2005

АБ "КЛИРИНГОВЫЙ ДОМ" УСТАНОВИЛ БАНКОМАТ В Г. КИЕВ.

22 марта 2005 года АБ "Клиринговый Дом" установил и подключил в Киеве банкомат Wincor Nixdorf серии ProCash 1500хе.

29 березня 2005

Банк "Аваль" отменил плату за перевод средств в пользу автодилеров по программе "Авто в кредит"

Банк "Аваль" отменил плату за перевод средств физлицами-заемщиками по программе "Авто в кредит" в пользу автодилеров - клиентов банка, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на отдел кредитов и страховок департамента розничного бизнеса АППБ "Аваль".

29 березня 2005

"Газпром" готов оплачивать деньги за транзит газа по территории Украины

foto20050329.jpg

ОАО "Газпром" готово полностью перейти на денежные расчеты за транзит газа по территории Украины при условии, что российский газ будет поставляться в Украину по ценам европейского уровня.

29 березня 2005