Программа приватизации на 2005 год отправлена на доработку

Кабинет Министров Украины отложил рассмотрение законопроекта о государственной программе приватизации на 2005 год, отправив его на доработку новому руководству Фонда государственного имущества.

09 квітня 2005

Алексей Костусев решил уйти с должности председателя АМК

Председатель Антимонопольного комитета Украины, лидер партии "Союз" Алексей Костусев решил уйти с должности председателя АМК. Об этом А. Костусев сообщил сегодня, 9 апреля. в Симферополе на Крымской региональной партийной конференции партии "Союз".

09 квітня 2005

Для съемок фильма о Нефертити будет воссоздана древнеегипетская столица

Для съемок американского фильма о Нефертити будет воссоздана древнеегипетская столица Ахетатон.

09 квітня 2005

В Египте найдены останки доисторической рыбы, "ходившей" по суше

Американские ученые из Мичиганского университета обнаружили в Египте окаменелые останки доисторической рыбы, которая умела передвигаться по суше на четырех конечностях. Уникальная находка сделана в долине Эр-Райян, расположенной близ Фаюмского оазиса в 100 км к юго-западу от Каира.

09 квітня 2005

В Саудовской Аравии открывается первая в истории Исламиада

В Саудовской Аравии в субботу, 9 апреля, начинается первая в истории Исламиада - Игры исламской солидарности.

09 квітня 2005

Над Тихим океаном произошло полное солнечное затмение

8 апреля произошло первое в 2005 году солнечное затмение. Его полная фаза была видна из удаленного района в Тихом океане.

09 квітня 2005

Определены функции Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте

В Министерстве транспорта и связи Украины состоялось Всеукраинское совещание по вопросам реструктуризации управления автомобильным транспортом, в котором приняли участие Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, заместитель Министра транспорта и связи Семен Кроль, руководители "Укравтотранса", Главгосавтоинспекции, облавтоуправлений и представители общественных организаций.

09 квітня 2005

В Борисполе 9 школьников отравились неизвестным газом

Более 1300 детей эвакуировали из школы в Борисполе (Киевская обл.) из-за распыления в здании неизвестного газа из баллончика, 9 детей госпитализированы. (укр.)

09 квітня 2005

Правительство Украины вводит ежедневный мониторинг цен на мясную продукцию

Кабинет Министров Украины с 15 апреля введет ежедневный мониторинг цен на мясную продукцию. Такое решение было принято 9 апреля в начале заседания правительства.

09 квітня 2005

США готовы отменить санкции против Украины, но при условии

США готовы отменить экономические санкции против украинских товаров в случае окончательного принятия поправок к закону об оптических носителях информации, которые были приняты Верховной Радой в первом чтении.

09 квітня 2005

За годы независимости погибло 36 украинских журналистов

8 апреля может стать в Украине Днем памяти погибших журналистов. С таким предложением во время круглого стола, посвященного памяти украинских журналистов, погибших при выполнении своих профессиональных обязанностей, 8 апреля выступил глава Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины Иван Чиж.

09 квітня 2005

ЕБРР планирует инвестировать в Украину 500-600 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов финансировать в 2005 году ряд проектов в Украине. Об этом заявил президент ЕБРР Жан Лемьер на пресс-конференции в пятницу, 8 апреля.

09 квітня 2005

Сегодня свадьба принца Чарльза

Сегодня, 9 апреля, состоится бракосочетание наследника британского престола принца Уэльского Чарльза и его давней подруги Камиллы Паркер Боулз.

09 квітня 2005

Попрощаться с Папой пришли 1,4 млн. человек

Во время церемонии прощания с Папой Римским Иоанном Павлом II собор Святого Петра в Ватикане посетили 1,4 миллиона человек.

09 квітня 2005

Украина призывает Кубу откровенно говорить о существующих проблемах

8 апреля в Министерство иностранных дел Украины был приглашен Посол Республики Куба в Украине Хулио Гармендия. (укр.)

09 квітня 2005

"Красноярские авиалинии" планируют Ан-148 в расписание на 2006 год

Об этом на пресс-конференции, посвященной выкатке второго экземпляра нового регионального реактивного самолета Ан-148, заявил Б. М. Абрамович, Генеральный директор авиакомпании "Красноярские авиалинии".

09 квітня 2005

Суд постановил оставить Бориса Колесникова под стражей

8 апреля Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении жалобы на задержание председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, а также другим своим решением вынес постановление о продлении его содержания под стражей на срок два месяца.

09 квітня 2005

Китаянка поджарила на завтрак деньги

Прежде чем включать духовку или микроволновую печь, удостоверьтесь, что внутри не спрятана "заначка", о которой вы благополучным образом забыли. А то лишитесь своих сбережений, как старушка из Китая, которая поджарила себе на завтрак целую пачку денег.

09 квітня 2005

В Турции проходят совместные учения кораблей "Blackseafor" и "Черноморского партнерства-2005"

Задание по проведению противолодочной обороны и тактического маневрирования отрабатывают участники совместных учений кораблей "Blackseafor" и кораблей-участников маневров "Черноморское партнерство-2005". (укр.)

09 квітня 2005

Депутаты рассмотрят изменения к закону об обязательном автостраховании

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств". (укр.)

09 квітня 2005

Состоялись консультации по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины

6-7 апреля в Киеве состоялся очередной раунд консультаций по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его временного пребывания на территории Украины. (укр.)

09 квітня 2005

Специалисты компании Iberdrola проведут семинар для работников ХАЭС

В учебно-тренировочном центре Хмельницкой АЭС в рамках программы ТАСІS работают специалисты компании Iberdrola (Испания).

09 квітня 2005

Укрпромбанк и корпорация "АИС" проводят акцию "Автомобиль в кредит без первоначального взноса"

С 1 апреля по 1 июля 2005 года Укрпромбанк совместно с корпорацией "АИС" проводит акцию, условиями которой предусмотрено возможность приобретения автомобиля в кредит без первоначального взноса.

09 квітня 2005

Украина настаивает на создании зоны свободной торговли в рамках ЕЭП

foto20050409.jpg

В пятницу, 8 апреля, в Москве завершилось 19-е заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации и Украины.

09 квітня 2005