Состоялось открытие XXVII Московского международного кинофестиваля

17 июня показали первую конкурсную картину - совместный итало-германский фильм "Желанная жизнь" режиссера Джузеппе Пиччони.

18 червня 2005

Новый рекорд цены на нефть

На нью-йоркской нефтяной бирже установлен новый рекорд - цена поднялась до $58,47 за баррель.

18 червня 2005

Стационарный телефон и мобильник - в одном лице

Первое в мире объединение двух телефонных сетей - сотовой связи с наземными линиями - позволяющее одной телефонной трубке переключаться с мобильного режима на домашний, произошло в Великобритании благодаря компании British Telecom.

18 червня 2005

Туристам предлагают отдохнуть в тюрьме

Если вам надоели белоснежные пляжи и роскошные гостиницы, а безупречный сервис фешенебельных курортов навевает скуку и хочется острых ощущений, то вам прямая дорога на Шри-Ланку. Там в скором времени свои двери откроет историческая тюрьма, которая обещает гостям самый запоминающийся в жизни отдых.

18 червня 2005

Владимир Кличко судится с IBF

Международная федерация бокса (IBF) назначила Дэваррила Вильямсона официальным претендентом на свой титул в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Крису Берду. Однако экс-чемпион WBO Владимир Кличко, находящийся в рейтинге IBF на одну позицию ниже Вильямсона, в данный момент пытается опротестовать это решение через суд.

18 червня 2005

Генпрокуратура Украины задержала ряд высокопоставленных чиновников

Генеральная прокуратура Украины задержала ряд высокопоставленных чиновников, причастных к разворовыванию средств в транспортной сфере.

18 червня 2005

В Нью-Йорке разбились два вертолета

В США потерпел крушение вертолет, на борту которого находились восемь человек. Он упал в реку Ист-Ривер в черте Нью-Йорка, недалеко от штаб-квартиры ООН, и затонул.

18 червня 2005

Зарегистрированы выпуски акций банков "Меркурий" и "Индустриалбанк"

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины зарегистрировала эмиссию акций банков "Меркурий" и "Индустриалбанк".

18 червня 2005

"Азовсталь" работает в плановом режиме

Пресс-служба мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" распространила заявление, в котором отмечается, что благодаря мерам по минимизации потерь от неблагоприятного изменения конъюнктуры рынка, комбинат сейчас работает в нормальном режиме.

18 червня 2005

"Укртелеком" подал заявку на UMTS

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" подала заявку в Национальную комиссию регулирования связи на получение лицензии на мобильную связь стандарта UMTS.

18 червня 2005

В метро скоро появится беспроводный Интернет

Уже к концу нынешнего лета сразу на трех станциях московского метрополитена появится возможность выхода в Интернет. Выйти в мировую сеть можно будет на "Охотном ряду", "Театральной" и "Площади революции".

18 червня 2005

Переговоры на саммите Евросоюза зашли в тупик

На кризисном саммите в Брюсселе многочасовые переговоры не позволили главам государств и правительств 25 стран-членов Европейского Союза достичь какого-либо прогресса по вопросу о будущем финансировании ЕС.

18 червня 2005

Спорт для прогрессивной молодежи

Уже давно психологи, воспитатели и родители во всем мире задаются вопросом: "Компьютерные игры - это развлечение или спорт? И кто такие геймеры - замкнутые чудаки или прогрессивная молодежь?" Похоже ответы найдены! И получены они в результате "эксперимента", впервые проведенного в Киеве компанией Samsung Electronics.

18 червня 2005

В Украину с визитом посетит Президент Мексики

19-20 июня Украину впервые посетит с визитом Президент Мексиканских Соединенных Штатов Висенте Фокс Кесада. (укр.)

18 червня 2005

Правоохранительные органы к "Укргазбанку" претензий не имеют

Задержание председателя правления "Укргазбанка" Вадима Ляшко произошло по факту, который не имеет отношения к деятельности "Укргазбанка". (укр.)

18 червня 2005

Разработан законопроект о предотвращении финансовых правонарушений

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предотвращения финансовых правонарушений, обеспечения эффективного использования бюджетных средств, государственного и коммунального имущества). (укр.)

18 червня 2005

В Украину с визитом прибывает министр обороны Эстонии

Состояние и перспективы двустороннего сотрудничества Украины с НАТО и ЕС будут обсуждаться во время визита в Украину министра обороны Эстонской Республики. (укр.)

18 червня 2005

"Укрсоцбанк" с начала года увеличил привлеченные на срочные вклады средства физических лиц на 16,3%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил средства физических лиц привлеченные на срочные вклады на 295 тыс. грн. или на 16,3%. Таким образом, по состоянию на 14.06.2005 объем срочных депозитов физических лиц достиг 2107 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника управления развития индивидуального бизнеса Зинаиду Беляеву.

18 червня 2005

ПроКредит Банк открыл новое отделение на Петровке в Киеве

На днях ПроКредит Банк открыл новое отделение в Киеве, расширяя свою сеть в столице. Новое отделение будет предоставлять полный спектр банковских услуг - депозитные и карточные программы, кредиты представителям микро-, малого и среднего бизнеса, расчетно-кассовое обслуживание.

18 червня 2005

В Украине будет создан общественный совет инвесторов при Президенте

foto20050618.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в завершающем пленарном заседании круглого стола под эгидой Всемирного экономического форума, который проходил в Киеве.

18 червня 2005