Президенты Украины и России обсудили ряд вопросов

Состоялась беседа Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главы государств пообщались в неформальной обстановке в Казани, где они посетили скачки.

27 серпня 2005

В Финляндии зафиксирован "птичий грипп"

На севере Финляндии, вероятно, выявлен первый случай "птичьего гриппа" в Европе.

27 серпня 2005

ООН подготовила доклад о социальной ситуации в мире

Эксперты ООН приходят к выводу, что, несмотря на значительный экономический рост во многих регионах мира, неравенства на планете еще больше, чем десять лет назад.

27 серпня 2005

Ю. Тимошенко: Украина будет использовать в качестве энергоносителя преимущественно уголь

Правительство Украины будет делать все возможное для изменения структуры энергопотребления Украины с повышением в ней роли использования угля. Об этом заявила в своем выступлении на торжествах по случаю Дня шахтера в Донецке Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

27 серпня 2005

Эротический журнал обвиняет Google в нарушении авторских прав

Американское издательство, выпускающее мужской журнал Perfect 10, подало судебный иск против корпорации Google, владеющей популярной поисковой системой в интернете. Истец утверждает, что механизм, на котором основана работа поисковика, нарушает авторские права издательства, так как система Google позволяет пользователям находить в сети изображения обнаженных моделей, лицензии на которые принадлежат Perfect 10.

27 серпня 2005

Норвегия вновь возглавила список стран с самым высоким качеством жизни

Норвегия в 2005 году вновь заняла первое место в списке стран с самым высоким качеством жизни, составленном экспертами Программы ООН по развитию.

27 серпня 2005

Deutsche Bank выделил кредит в $100 млн. на реконструкцию автобана Киев-Одесса

Государственная служба автомобильных дорог Украины взяла у Deutsche Bank AG кредит на $100 млн. под государственные гарантии для финансирования завершения реконструкции автомобильной дороги Киев-Одесса.

27 серпня 2005

Украинская певица завоевала шесть медалей на фестивале в США

С четырьмя золотыми медалями, одной бронзовой и медалью за высокое профессиональное мастерство вернулась со Всемирного фестиваля исполнительских искусств в США лауреат первой премии фестиваля "На хвилях Світязя" Ирина Ярина.

27 серпня 2005

В Луганске 10 человек госпитализированы с диагнозом "вирусный гепатит А"

10 жителей Луганска были госпитализированы в лечебные учреждения города с диагнозом "вирусный гепатит А" в период с 19 по 25 августа.

27 серпня 2005

Состоялась встреча Виктора Ющенко и Александра Лукашенко

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. В ходе встречи главы государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

27 серпня 2005

Английский "Ливерпуль" стал обладателем Суперкубка Европы

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" выиграл у московского ЦСКА в матче за Суперкубок Европы со счетом 3:1.

27 серпня 2005

Бороться со СПИДом поможет церковь

Министерство здравоохранения Украины и представители 17 церквей и религиозных организаций договорились о совместной борьбе с ВИЧ/СПИД. (укр.)

27 серпня 2005

Туркменистан объявил о своем ассоциированном членстве в СНГ

Туркменистан в пятницу, 27 августа, на саммите СНГ объявил о своем ассоциированном членстве в Содружестве, сообщил в субботу на пресс-конференции Президент Грузии Михаил Саакашвили.

27 серпня 2005

Ураган "Катрина" стал причиной гибели как минимум 7 человек во Флориде

Тропический ураган "Катрина", обрушившийся 25 августа на американский штат Флорида (район юго-востока США) стал причиной гибели по меньшей мере 7 местных жителей и пропажи без вести 5 человек.

27 серпня 2005

В результате ДТП в Киевской области погибли 5 человек

26 августа в 15:43 близ с. Ксаверивка Васильковского района Киевской области на трассе Киев-Одесса произошло столкновение двух легковых автомобилей, вследствие чего 5 человек погибли и один в тяжелом состоянии госпитализирован в центральную районную больницу.

27 серпня 2005

Украина подписала ряд документов по результатам саммита СНГ

Украина подписала ряд документов, которые были обсуждены на Саммите Глав государств-участников СНГ в Казани.

27 серпня 2005

Завершаются очередные учения "Blackseafor"

В турецком порту Эрегли завершается первая фаза пятой активации совместной черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor". (укр.)

27 серпня 2005

Терьер учится кикбоксингу

Тренер по кикбоксингу из Великобритании пришел к выводу, что пришло время научить собак профессионально драться. В качестве своего первого ученика спортсмен выбрал верного бойцовского пса по кличке Ринго-Царь.

27 серпня 2005

Высший хозсуд Украины подтвердил незаконность приватизации НЗФ

Высший хозяйственный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу промышленно-финансового консорциума "Приднепровье" на решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25 июля о незаконности продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (НЗФ Днепропетровской обл.).

27 серпня 2005

Укрсоцбанк стал одним из участников пилотного проекта по жилищному кредитованию

АКБ "Укрсоцбанк" стал одним из участников пилотного проекта по жилищному кредитованию, реализуемого Государственным ипотечным учреждением (ГИУ). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Вадима Березовика.

27 серпня 2005

Виктор Ющенко принимает участие в заседании по формированию ЕЭП

foto20050827.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 27 августа, принимает участие в заседании глав государств-участников Соглашения о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП).

27 серпня 2005