В Гонконге открылся Диснейленд

В Гонконге открылся парк аттракционов Диснейленд, который возведен в получасе езды на метро от центра города.

12 вересня 2005

Человеческий мозг продолжает эволюционировать

Человеческий мозг продолжает эволюционировать, утверждают генетики из Медицинского института Ховарда Хьюза. Примерно у двухсот человек из разных регионов мира был проведен сравнительный анализ одного из генов, влияющих на развитие мозга.

12 вересня 2005

Гибрид Ford и Fiat будет создан на основе модели Fiat Panda

Итальянский Fiat и американский Ford подписали соглашение о совместном производстве новых малолитражных автомобилей.

12 вересня 2005

В Венеции победил фильм Энга Ли

Фильм канадского режиссера тайваньского происхождения Энга Ли "Гора Сломаный хребет" о ковбоях-геях выиграл главный приз Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва".

12 вересня 2005

В Лионе перед рассветом разделись сотни людей

Почти 1500 мужчин и женщин разделись во имя искусства в Лионе. В этот французский город приехал всемирно известный фотограф Спенсер Туник.

12 вересня 2005

Учреждения Ощадбанка на Луганщине активно атоматизируются

В Луганском областном управлении Ощадбанка с учетом возрастающих потребностей клиентов в выдаче денежной наличности через автоматизированные устройства создано разветвленную сеть по обслуживанию банковских пластиковых карточек с применением банкоматов и POS-терминалов.

12 вересня 2005

В Японии состоялись парламентские выборы

Партия премьер-министра Дзюньитиро Коидзуми одержала убедительную победу на парламентских выборах в Японии и впервые за 15 лет сможет сформировать правительство, не входя ни в какие коалиции.

12 вересня 2005

Визит начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в Хорватию

Перспективные направления двустороннего военного сотрудничества между Украиной и Республикой Хорватия планируется обсудить в ходе визита в Хорватию начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко. (укр.)

12 вересня 2005

Количество погибших в результате урагана "Катрина" составило 381 человек

По последним официальным данным, количество погибших в результате урагана "Катрина" составило 381 человек, сообщили власти страны.

12 вересня 2005

Новые Sony Walkman

Компания Sony, в тот же день, когда Apple представила новый iPod, анонсировала новую линейку плееров Walkman.

12 вересня 2005

EBay покупает Skype

Интернет-аукцион ЕBay Inc. согласился приобрести компанию-провайдера интернет-телефонии Skype Technologies SA за $2,6 млрд, сообщили в понедельник осведомленные источники.

12 вересня 2005

Два новых iPod'а

Компания Apple представила две новые разновидности своего популярного портативного mp3-плейера iPod.

12 вересня 2005

Делегация Счетной палаты Украины примет участие в работе сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля СНГ

Сегодня, 12 сентября, делегация Счетной палаты Украины во главе с председателем Счетной палаты Валентином Симоненко прибыла в Республику Молдова для участия в работе VI сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля (ВОФК) государств-участниц СНГ. (укр.)

12 вересня 2005

Банк "Финансы и Кредит" увеличил уставный капитал

Банк "Финансы и Кредит" увеличил свой уставный капитал на 70 млн. грн., доведя его до 419 млн. грн.

12 вересня 2005

Банк "Аваль" продлил срок действия эмитируемых карт Visa Gold

Банк "Аваль" продлил срок действия эмитируемых карт Visa Gold до 2 лет, сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на департамент розничного бизнеса.

12 вересня 2005

Израиль завершает вывод своих войск из сектора Газа

Последний военный конвой израильской армии покинул сектор Газа. Сегодня, 12 сентября, утром завершилось 38-летнее пребывание армии Израиля в секторе Газа.

12 вересня 2005

Президент Украины рассказал о своем состоянии здоровья

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что из его организма за 11 месяцев выведено более половины токсинов. Об этом он сказал 11 сентября на пресс-конференции в Киеве.

12 вересня 2005

Экс-премьер Украины обвиняет окружение Президента Виктора Ющенко в коррупции

"Я не могла как один из лидеров "оранжевой революции", смириться с тем, что окружение Президента компрометировало Президента, создавало коррупционную среду в Украине", - рассказала Юлия Тимошенко в эксклюзивном интервью грузинской телекомпании "Рустави-2".

12 вересня 2005

"Нафтогаз Украины" начинает газификацию юго-востока Польши

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начинает проект газификации юго-восточных регионов Республики Польша через газопровод Устилуг (Волинська обл.) - Грубешив (Польша). (укр.)

12 вересня 2005

"Укрсоцбанк" продолжает акцию "15 бонусов от Укрсоцбанка"

АКБ "Укрсоцбанк" продолжает акцию "15 бонусов от Укрсоцбанка", посвященную 15-летнему юбилею банка. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления корпоративного бизнеса Валентина Лазепку.

12 вересня 2005

Любителям пива предлагают одеть юбки

Немецкие дизайнеры позаботились о том, чтобы гостям предстоящего Октоберфеста было максимально комфортно, и сшили для них специальный костюм. Любителям пива кутюрье предлагают облачиться в юбки, которые не стесняют животы и позволяют выпить сколь угодно пенного напитка.

12 вересня 2005

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом США

10 сентября состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом США Джорджем Бушем.

12 вересня 2005

На украинских АЭС работает 12 энергоблоков

Сегодня, 12 сентября, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

12 вересня 2005

НА $40 МЛН. ВЫДАЛИ МИКРОКРЕДИТОВ В "УКРСИББАНКЕ"

С начала нынешнего года АКИБ "УкрСиббанк" выдал микрокредитов более чем на $40 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем микрокредитов вырос более чем в 2 раза.

12 вересня 2005

В Киеве открыт Памятный знак жертвам терроризма

foto20050912.jpg

11 сентября Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия Памятного знака жертвам терроризма во всем мире. Мероприятие было приурочено к годовщине террористической атаки на Нью-Йорк и Вашингтон.

12 вересня 2005