Datagroup приобрела две компании в Виннице и Николаеве

В результате сделки в собственность Datagroup (Датагруп) ( http://www.datagroup.com.ua) перешли 100% корпоративных прав компаний ЗАО "Ремекс Телеком" и ООО "Николаевская телефонная компания". Приобретенные компании предоставляют услуги традиционной телефонной связи, имеют собственные оптоволоконные сети и владеют лицензиями на создание собственной телефонной сети на территории Винницы и собственной телефонной сети на территории Николаевской области (соответственно).

13 вересня 2005

УРС отказали в выдаче лицензии в трех регионах

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи отказала ЗАО "Украинские радиосистемы" ("УРС") в выдаче лицензии на пользование радиочастотами в диапазоне 1800 MHz в трех регионах: Киеве, Днепропетровской и Одесской областях.

13 вересня 2005

На Солнце образовалось гигантское пятно

Гигантское пятно, в пять раз превосходящее по своим размерам Землю, образовалось на Солнце.

13 вересня 2005

Ученые обнаружили новый тип нейтронных звезд

Международная группа радиоастрономов, занимающаяся поиском радиопульсаров, по всей видимости, обнаружила новый тип нейтронных звезд. Об этом сообщил на конференции в Амстердаме профессор факультета физики и астрономии Манчестерского университета Эндрю Лайн.

13 вересня 2005

На автосалоне во Франкфурте десятки премьер

В Германии открывается международный автосалон - крупнейший в Европе. На площади в 215 тысяч квадратных метров свои новинки представят больше тысячи фирм со всего мира. Для простых посетителей выставка распахнет двери через несколько дней, а пока на ней работают специалисты и журналисты.

13 вересня 2005

Дешевые звонки за границу от UMC

Компания UMC объявила о снижении тарифов на международные звонки в рамках услуги UMC-International. Кроме того, отныне данный сервис доступен не только для контрактных абонентов, но и для пользователей prepaid-пакетов Sim-Sim.

13 вересня 2005

Oracle покупает Siebel Systems

В понедельник Oracle объявила о своем намерении приобрести за $5,8 млрд компанию Siebel Systems - это уже второй крупный конкурент, поглощаемый производителем корпоративного ПО с середины 2004 года.

13 вересня 2005

Выход Windows Vista увеличит популярность Linux

Джек Мессман, глава компании Novell, считает, что решающим моментом для Linux станет конец 2006 года, когда корпорация Microsoft выпустит новую версию операционной системы Windows, а пользователи оценят затраты, необходимые для перехода на эту программную платформу.

13 вересня 2005

7 редакций Windows Vista

Стремясь максимально запутать будущих покупателей, компания Microsoft готовится вывести на рынок сразу семь (7) версий будущей операционной системы Windows Vista.

13 вересня 2005

Samsung создает 16-гигабитный чип флэш-памяти

Компания Samsung объявила о создании нового чипа для флэш-памяти. Производство новой модели начнется уже в следующем году. По словам представителей компании, данная разработка в два раза увеличит емкость памяти таких устройств, как цифровые видеокамеры и музыкальные плееры.

13 вересня 2005

Конституционный Суд Украины признал конституционным законопроект об изменениях в местном самоуправлении

Конституционный Суд Украины признал конституционным один из законопроектов из пакета по политической реформе.

13 вересня 2005

Ученые заставили человеческую яйцеклетку делиться без оплодотворения сперматозоидом

Английские ученые, которые в свое время создали первый клон животного - знаменитую овечку Долли, теперь утверждают, что заставили человеческую яйцеклетку делиться без оплодотворения сперматозоидом.

13 вересня 2005

В Нью-Йорке начинает работу 60-я сессия Генеральная Ассамблея ООН

Сегодня, 13 сентября, в Нью-Йорке начинает работу юбилейная, 60-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

13 вересня 2005

Банк "Форум" проводит акцию "Рождественский вклад"

С 6 сентября по 6 октября 2005 года банк "Форум" проводит акцию для физических лиц "Рождественский вклад".

13 вересня 2005

В Украине пройдет фестиваль современного британского образования

20-23 сентября Британский Совет совместно с компанией ТНК-ВР Украина проведет в Киеве и Одессе Первый международный фестиваль современного британского образования. (укр.)

13 вересня 2005

В Аргентине обнаружены следы исчезнувшего 400 лет назад города

Аргентинские археологи обнаружили следы одного из первых испанских городов - Эстеко Бьехо, который существовал на территории Аргентины до 1609 года.

13 вересня 2005

InfoStream на выставке REX 2005

InfoStream на выставке REX 2005

С 13 по 16 сентября 2005 г. в выставочном зале "КиевЭкспоПлаза" информационный центр "ЭЛВИСТИ" на IX международной выставке REX 2005 представляет систему InfoStream (http://infostream.ua), с помощью которой охватываются новости из более 1600 отечественных и зарубежных Web-сайтов.

13 вересня 2005

"Пробег ради жизни" будет стартовать на Майдане

"Проблема распространения ВИЧ-инфекции является не медицинской, а социальной, народной, так как вытекает прежде всего из поведения. ВИЧ/СПИД может поразить каждого, однако этого можно избежать - об этом должен знать каждый. Тем более, что украинскому народу испокон веков присущ культ морально-этического поведения, и пробег привлекает внимание к этому каждого человека", - отметил и. о. заместителя министра Виктор Рыбчук на пресс-конференции, которая состоялась в Министерстве здравоохранения по случаю благотворительной акции по инициативе ООН "Пробег ради жизни".

13 вересня 2005

Число жертв урагана "Катрина" В США достигло 513 человек

Таким образом на данный момент известно о гибели 218 человек в штате Миссисипи, 279 в штате Луизиана (большинство погибших обнаружено в Новом Орлеане), в том числе и 45 погибших, тела которых были извлечены из медицинского центра в Новом Орлеане накануне. Также два человека погибли в штате Алабама и 14 во Флориде, сообщают американские СМИ.

13 вересня 2005

Президент направил в парламент предложение о назначении Юрия Еханурова премьер-министром Украины

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду предложение о даче согласия на назначение Юрия Еханурова Премьер-министром Украины.

13 вересня 2005

Fitch присвоило выпуску евробондов "Укрэксимбанка" ожидаемый рейтинг "BB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило сегодня ожидаемый долгосрочный рейтинг "BB-" предстоящему выпуску облигаций Credit Suisse First Boston International (CSFBi), предоставляющих участие в ссуде и имеющих ограниченный регресс на эмитента. Данные ценные бумаги будут использованы исключительно для финансирования кредита "Укрэксимбанку" по кредитному соглашению. Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, в основном соответствующей полученной ранее.

13 вересня 2005

INFOSTREAM <sup>&amp;REG;</sup>: ТЕХНОЛОГИЯ - СИСТЕМА - СЕРВИС

В настоящее время во всем мире и в Украине интенсивно развивается информационное наполнение сети Интернет, что обусловило возникновение ряда проблем, в частности, нахождения новостной информации по необходимой пользователю тематике.

13 вересня 2005

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С И. О. ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АНАТОЛИЕМ КИНАХОМ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с исполняющим обязанности первого вице-премьер-министра Украины Анатолием Кинахом.

13 вересня 2005

Государственный бюджет на 2006 год должен быть бюджетом развития

foto20050913.jpg

Президент Украины обсудил с и. о. премьер-министра Украины Юрием Ехануровым и и. о. министра финансов Виктором Пинзеником вопросы выполнения бюджета 2005 года и формирование проекта бюджета на 2006 год.

13 вересня 2005

"Укрсоцбанк" продолжает реализацию акции "15% скидки на тарифные пакеты корпоративных клиентов"

АКБ "Укрсоцбанк" продолжает реализацию акции "15% скидки на тарифные пакеты корпоративных клиентов". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления корпоративного бизнеса Валентина Лазепку.

13 вересня 2005

"УкрСиббанк" подписал с Citigroup, Deutsche Bank и RZB мандат на организацию синдицированного кредита на сумму $75 миллионов

АКИБ "УкрСиббанк" подписал с Citigroup, Deutsche Bank AG London и Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG мандат на организацию синдицированного кредита на торговое финансирование объемом $75 миллионов. Привлеченные денежные средства АКИБ "УкрСиббанк" направит на финансирование торговых операций своих клиентов.

13 вересня 2005

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Беларуси

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Собеседники обсудили вопросы украинско-белорусских отношений и перспективы активизации экономического сотрудничества.

13 вересня 2005

Под Харьковом в ДТП погибли семь человек

Вблизи Харькова в результате столкновения микроавтобусов "Мерседес" и "Газель" погибли семь человек и 12 получили травмы.

13 вересня 2005

Курсанты Одесского института сухопутных войск пройдут стажировку в Германии

Курсанты Одесского института сухопутных войск пройдут стажировку в сухопутных подразделениях вооруженных силах Германии. (укр.)

13 вересня 2005

Правительство утвердило проект Госбюджета-2006

12 сентября на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", подготовленный Министерством финансов. (укр.)

13 вересня 2005