В Минобразования обсудили Концепцию развития образования в Украине

Проект Концепции развития образования в Украине был представлен 23 сентября на совместном заседании коллегии Минобразования и Общественной коллегии при министерстве. (укр.)

24 вересня 2005

Реакция Израиля на последний обстрел израильских территорий

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон соберет сегодня вечером кабинет министров по вопросам безопасности в связи последними обстрелами израильских территорий. Обычно кабинет министров по вопросам безопасности собирается для того, чтобы одобрить какие-либо военные операции Израиля. То, что заседание созывается в выходной день, подчеркивает его срочность и важность.

24 вересня 2005

Сегодня Владимир Кличко встретится на ринге с Самюэлем Питером

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье встретится на ринге с нигерийцем Самюэлем Питером.

24 вересня 2005

В Харькове проходит Большая Слобожанская ярмарка

В субботу, 24 сентября, в Харькове начала работу IV Большая Слобожанская ярмарка, которая носит статус международной. Традиционно она проходит в центре города на площади Свободы под открытым небом.

24 вересня 2005

Число ВИЧ-инфицированных достигло в мире 39,4 млн. человек

Число людей, живущих сейчас в мире с вирусом иммунодефицита (ВИЧ), достигло 39,4 млн. Только в 2004 году было инфицировано еще 4,9 млн. человек. За прошедший год глобальная эпидемия СПИД унесла жизни 3,1 млн. человек.

24 вересня 2005

Ливневые дожди и наводнения в Индии уносят жизни десятков людей

Продолжающиеся третьи сутки ливневые дожди и наводнения стали причиной гибели 80 человек в индийском штате Андхра-Прадеш. Люди погибают от ударов молний, грязевых потоков и обрушения жилищ, не выдерживающих ураганного ветра.

24 вересня 2005

Верховная Рада признала наличие кризиса в агропромышленном комплексе Украины

Верховная Рада Украины, заслушав 23 сентября на пленарном заседании доклад и.о. министра аграрной политики Украины Александра Баранивского, в котором он сделал глубокий анализ состояния сельскохозяйственного сектора страны, признала состояние в АПК Украины кризисным.

24 вересня 2005

В Техасе сгорел автобус с пассажирами, бежавшими от урагана "Рита"

По меньшей мере 24 человека погибли в результате взрыва автобуса, перевозившего пожилых людей, которые спасались от урагана "Рита".

24 вересня 2005

В Киеве появится Аллея выдающихся деятелей Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О создании мемориального историко-архитектурного комплекса "Аллея выдающихся деятелей Украины".

24 вересня 2005

В Луганской области перевернулась маршрутка, пострадали 11 человек

23 сентября в Брянке Луганской области водитель микроавтобуса "Газель", который осуществлял поездку по маршруту Алчевск - Брянка - Стаханов (13 пассажиров), не справился с управлением, в результате чего микроавтобус выехал на обочину и попал в кювет.

24 вересня 2005

Страны "Большой семерки" призывают к увеличению добычи нефти

В Вашингтоне состоялась встреча министров финансов и глав центральных банков стран "Большой семерки", на которой были согласованы ключевые шаги по стабилизации цен на нефть. В заседании также принимали участие делегации России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР.

24 вересня 2005

Ураган "Рита" обрушился на побережье США

Тропический ураган "Рита" обрушился на побережье США к востоку от города Сабин на границе штатов Луизиана и Техас. Как сообщили специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), в момент удара стихии сила ветра достигала 200 км/ч в час, что соответствует 3 категории опасности по пятибалльной шкале.

24 вересня 2005

Президент подписал программу развития ВСУ на 2006-2011 годы

Президент Украины Виктор Ющенко подписал три важные для Вооруженных Сил Украины документа: Государственную программу развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы, Закон "О численности Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы", "Государственную программу развития вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины на период до 2009 года". (укр.)

24 вересня 2005

Украина и Россия не договорились о границе в Керченском проливе

22-й раунд переговоров государственных делегаций Украины и России по размежеванию Азовского и Черного морей и Керченского пролива состоялся в Киеве. На повестку дня заседания также были вынесены вопросы сотрудничества в области судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в соответствующих акваториях.

24 вересня 2005

Банк "Надра" привлек синдицированный кредит иностранных банков на сумму $32 млн.

Банк "Надра" привлек первый синдицированный кредит на общую сумму $32 млн. по ставке LIBOR + 3,40% сроком на 1 год с возможностью пролонгации на такой же период. Подписание кредитного соглашения состоялось в Киеве.

24 вересня 2005

В. Ющенко поручил правительству создать в Крыму транспортно-промышленный комплекс "Донузлав"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по созданию Крымского морского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав".

24 вересня 2005

Парламент принял закон о вреде употребления табачных изделий

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О предупреждении употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения".

24 вересня 2005

Портфель ипотечных кредитов физических лиц "Укрсоцбанка" превысил 1 млрд. грн.

Портфель ипотечных кредитов физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 1 млрд. грн. По состоянию на 12.09.2005 он составил 1 млрд. 67 млн. 447 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

24 вересня 2005

Борис Тарасюк встретился со своим российским коллегой

23 сентября министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк осуществил однодневный рабочий визит в Российскую Федерацию. (укр.)

24 вересня 2005

Максимум услуг в отделениях "УкрСиббанка"

За прошедшую неделю, с 12 по 16 сентября 2005 г., АКИБ "УкрСиббанк" ввел в эксплуатацию 9 новых отделений. Торговые точки расположены в городах Винница, Луцк, Мариуполь, Ужгород, Киев, Харьков и Смела (Черкасская обл.).

24 вересня 2005

В Украине не будет проблем ни с газом, ни с нефтью, заявляет Виктор Ющенко

foto20050924.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политические силы не спекулировать темой нефти и газа. По его словам, проблем ни в нефтяной, ни в газовой сфере у государства не будет. Об этом он заявил 23 сентября журналистам в Житомирской области.

24 вересня 2005