Через 100 лет средняя температура на Земле поднимется на 4 градуса

Согласно расчетам ученых из Метеорологического института имени Макса Планка в Гамбурге, темпы потепления климата в этом веке будут рекордными за весь период, по которому имеются достоверные данные.

04 жовтня 2005

Количество клиентов - юридических лиц АКБ "Правэкс-банк" возросло с начала года на 30%

Количество действующих клиентов - юридических лиц АКБ "Правэкс-Банк" возросло с начала года на 30%, об этом сообщила вице-президент АКБ "Правэкс-Банк" К. Л. Черновецкая.

04 жовтня 2005

БРОКБИЗНЕСБАНК принимает участие во II Международном банковском форуме "Банк - Развитие - 2005"

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" принимает участие во II Международном банковском форуме "Банк - Развитие - 2005", который состоится с 5 по 7 октября в Международном центре конгрессов и выставок. Этот ежегодный банковский форум проводит Национальный банк Украины при поддержке Кабинета министров с 2004 года.

04 жовтня 2005

В Ванкувере - лучшее место для жизни

Канадский город Ванкувер назван лучшим местом для жизни по версии британского бизнес-издания Economist Intelligence Unit (EIU).

04 жовтня 2005

Украина начала road-show государственных еврооблигаций на сумму 600 млн. евро

Министерство финансов Украины начало road-show государственных еврооблигаций на сумму 600 млн. евро.

04 жовтня 2005

Турция начинает переговоры о вступлении в Евросоюз

Глава турецкого МИД Абдулла Гюль заявил, что Турция достигла соглашения с Евросоюзом об условиях переговоров Анкары с ЕС. "Мы пришли к соглашению, и я выезжаю в Люксембург", - заявил глава турецкой дипломатии журналистам.

04 жовтня 2005

Нобелевская премия по физике присуждена ученым из США и Германии

Лауреатами Нобелевской премии 2005 г. в области физики объявлены ученые из США Джон Холл, Рой Глобер, а также исследователь из Германии Теодор Хэнш. Награда присуждена Дж. Холлу и Т. Хэншу за "вклад в развитие лазерной спектроскопии", Р. Глобер удостоен премии за вклад в развитие квантовой теории оптической когерентности.

04 жовтня 2005

Завершен поиск тел жертв урагана "Катрина"

Спустя пять недель после стихийного бедствия, власти американского штата Луизиана завершили поиск тел жертв урагана "Катрина". Официальное число погибших составило 964 человека, сообщил накануне представитель департамента здравоохранения штата Боб Йоханнесен.

04 жовтня 2005

1 октября 2005 года исполнилось 15 лет со дня основания корпорации Инком

Осенью 1990 года группа молодых талантливых инженеров создала новую компанию, назвав ее опережающим время названием "Информационные Компьютерные Системы". За первые три года работы, пройдя путь научно-исследовательских работ и уникальных технических решений, сформировалась команда профессионалов, четко осознающих цели и задачи, пути развития компании.

04 жовтня 2005

"Укрнафта" подводит итоги за три квартала

ОАО "Укрнафта" обнародовала производственные показатели деятельности компании за 9 месяцев 2005 года. (укр.)

04 жовтня 2005

Организованные банком "Хрещатик" кредитные консорциумы обеспечат важные городские программы

ОАО КБ "Хрещатик" выступил организатором кредитных консорциумов для предприятий, обеспечивающих жизненно важные программы для столицы, - ЗАО "Киевмлын" и КП "Киевпастранс".

04 жовтня 2005

Во Львове состоится Международный экономический форум "Украина - ЕС"

Во Львове 5-7 октября состоится V Международный экономический форум "Украина - ЕС", в котором примут участие 11 стран, среди которых Польша, Австрия, Германия, Венгрия.

04 жовтня 2005

Банк "Аваль" открыл "Ипотечный центр" в г. Полтава

Банк "Аваль" открыл "Ипотечный центр" в г. Полтава, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на Полтавский областной филиал банка "Аваль".

04 жовтня 2005

Украина принимает участие в традиционной встрече командующих ВМС стран НАТО

Новые задания и вызовы для морских сил Североатлантического Альянса обсуждают командующие Военно-Морских Сил стран-членов и партнеров НАТО в ходе традиционной встречи, которая проходит в Афинах. (укр.)

04 жовтня 2005

Агентство Fitch присвоил еврооблигациям Украины рейтинг BB-

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило планируемому выпуску еврооблигаций Украины на 600 млн. евро рейтинг BB-. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

04 жовтня 2005

Парламентские выборы станут тестом на демократию в Украине

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден заявил, что выборы в Верховную Раду, которые должны состояться в 2006 году, станут тестом на демократию в Украине. Об этом он заявил в Страсбурге в ходе пресс-конференции 3 октября.

04 жовтня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Экономика", интернет-газета ; "Власть и Деньги", информационно-аналитическое издание ; "Раша", информационно-сатирический журнал .

04 жовтня 2005

Украинская сборная по футболу получит от спонсора $7,5 млн.

$7,5 млн. получит Федерация футбола Украины (ФФУ) от нового титульного спонсора компании "Киевстар" для участия украинской сборной в финальной части Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

04 жовтня 2005

"Два в одном" от "УкрСиббанка"

С 19 сентября АКИБ "УкрСиббанк" предлагает вкладчикам не только приумножить сбережения на депозитах, но и стать участником новой программы "Два в одном", получив при этом ценный приз - бытовую технику, а также возможность стать обладателем нового автомобиля.

04 жовтня 2005

"Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц в 2,3 раза

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц в 2,3 раза. По состоянию на 26 сентября 2005 года он составил 2 млрд. 350 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

04 жовтня 2005

Главное - это крепкие зубы

В Китае установлен новый рекорд. Пожилая женщина смогла сдвинуть с места автомобиль одними зубами.

04 жовтня 2005

В Крыму проходит украинско-немецкий бизнес-форум

4-6 октября в Автономной Республике Крым состоится украинско-немецкий бизнес-форум, организованный по инициативе Бюро делегата немецкой экономики в Украине и Министерства экономики и труда Федеративной Республики Германия.

04 жовтня 2005

Президент Украины распорядился повысить конкурентоспособность экономики страны

foto20051004.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко 3 октября подписал распоряжение, целью которого является повышение конкурентоспособности национальной экономики в условиях европейской и евроатлантической интеграции.

04 жовтня 2005