На землю вернулся космический турист

Российский космический спускаемый аппарат "Союз" благополучно приземлился в Казахстане, в районе населенного пункта Аркалык.

11 жовтня 2005

Президент Украины ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий взрывов на артиллерийском складе в Запорожской области

Президент Украины Виктор Ющенко посетил территорию 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов ВСУ около с. Новобогдановка Мелитопольского района, где ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникших здесь в результате взрывов боеприпасов 6 мая 2004 г. и 23 июля 2005 г.

11 жовтня 2005

В Украине будут выдавать водительские удостоверения европейского образца

С 1 ноября текущего года предполагается выдача удостоверений водителя европейского образца, заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на дне правительства в парламенте.

11 жовтня 2005

Создана комиссия по расследованию причин массового отравления детей в Нетишине

Кабинет Министров создал правительственную комиссию по расследованию причин массового отравления детей в дошкольных детских учреждениях в Нетишине Хмельницкой области во главе с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко.

11 жовтня 2005

АМК признал монополистами "Торговый дом ТНК-Украина", "ЛИНОС" и "Укртатнафта"

Антимонопольный комитет Украины провел сегодня, 11 октября, открытое заседание, на котором принял решения о признании монополий на отечественном рынке нефтепродуктов.

11 жовтня 2005

Премьер-министр Украины встретился с президентом японской Ассоциации "РОТОБО"

Правительство Украины заинтересовано в привлечении японских инвестиций в развитие промышленности, особенно высокотехнологических отраслей. (укр.)

11 жовтня 2005

В 2005 ГОДУ АКИБ "УКРСИББАНК" ВЫДАЛ 300 МЛН. ГРН. МИКРОКРЕДИТОВ

За 9 месяцев текущего года АКИБ "УкрСиббанк" выдал представителям среднего и малого бизнеса микрокредитов более чем на 300 млн. грн. При этом кредитный портфель программы микрокредитования превысил 340 млн. грн. Таким образом, "УкрСиббанк" продемонстрировал самый высокий показатель роста по сравнению с другими банками, реализующими подобные программы без поддержки международных фондов.

11 жовтня 2005

Министр топлива и энергетики Украины отбыл с визитом Туркменистан

Сегодня, 11 октября, украинская делегация во главе с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым отбыла с рабочим визитом в Туркменистан. (укр.)

11 жовтня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено шесть банкоматов в городах Украины: Киеве, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Каменец-Подольске Хмельницкой области.

11 жовтня 2005

Добыча нефти в мире в сентябре снизилась

Добыча нефти в мире в сентябре снизилась до 83,8 миллионов баррелей в день, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

11 жовтня 2005

Самая старая черепаха готовится отпраздновать 175-летний юбилей

Гигантская черепаха по кличке Генриетта - обитательница австралийского зоопарка, по всей видимости, является самой старой из живущих на земле существ. Долгожительница, которой скоро "стукнет" 175 лет, наконец, получила заслуженное признание.

11 жовтня 2005

Сумской филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит акцию для клиентов

В связи с дальнейшим развитием региональной сети и открытием новых отделений, Сумской филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит акцию для клиентов - юридических, физических лиц, частных предпринимателей.

11 жовтня 2005

Разработан законопроект о мясе и мясной продукции

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона о мясе и мясной продукции. (укр.)

11 жовтня 2005

Президент Украины создал рабочую группу по регулированию инвестиционной деятельности в строительстве

Президент Украины Виктор Ющенко 10 октября подписал распоряжение о создании рабочей группы по усовершенствованию регулирования инвестиционной деятельности в строительстве.

11 жовтня 2005

Авиакомпания "Авиалинии Украины" возобновила выполнение полетов

Авиакомпания "Авиалинии Украины" возобновила выполнение полетов. В рамках чартерной программы было совершено 8 рейсов по маршруту Одесса-Тель-Авив-Одесса.

11 жовтня 2005

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело против Петра Порошенко

Генеральная прокуратура Украины 10 октября возбудила уголовное дело против бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко.

11 жовтня 2005

Винницкая ОД банка "Аваль" проводит акцию "Праздничный подарок" для физических лиц

Винницкая областная дирекция банка "Аваль" проводит акцию "Праздничный подарок", посвященную 11-ой годовщине деятельности дирекции. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на Винницкую ОД АППБ "Аваль".

11 жовтня 2005

Финансовый результат банка "Форум" вырос в 1,7 раз

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за девять месяцев 2005 года вырос в 1,7 раз по сравнению с соответствующим периодом минувшего года и на 1 октября 2005 года составил 20,5 млн. грн.

11 жовтня 2005

ПроКредит Банк внедрил новую сберегательную программу

ПроКредит Банк предлагает своим текущим и потенциальным клиентам новую услугу - сберегательная программа.

11 жовтня 2005

Визит украинской военной делегации в Польшу

В Варшаве украинские и польские военные обмениваются опытом информирования общественности по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. (укр.)

11 жовтня 2005

"Укрсоцбанк" с начала года увеличил объем привлеченных средств населения почти на 45%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил объем привлеченных средств населения на текущих и срочных счетах почти на 45%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 1 октября 2005 года АКБ "Укрсоцбанк" на текущие и срочные счета физических лиц привлек 2 млрд. 916 млн. грн.

11 жовтня 2005

Умерла народная актриса Украины Маргарита Криницына

Вчера, 10 октября, на 74 году жизни в Киеве скончалась народная актриса Украины Маргарита Криницына. Она снялась во многих картинах, но самой известной лентой с ее участием стал фильм "За двумя зайцами", в котором она сыграла легендарную Проню Прокоповну.

11 жовтня 2005

В Будапеште проходит Генеральная Ассамблея Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС

Вчера в Будапеште (Венгрия) торжественно открылась 8-ая Генеральная Ассамблея Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС "Надежды и перспективы атомной энергетики в ХХІ веке".

11 жовтня 2005

В Москве прошла встреча Анатолия Кинаха с Игорем Ивановым

foto20051011.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Китах встретился в Москве с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Игорем Ивановым.

11 жовтня 2005