Медиа-рейтинг брендов мобильных телефонов

Студентами Международного Соломонова Университета в рамках практических занятий по курсу "Теория информационного поиска" был проведен анализ упоминаемости брендов мобильных телефонов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет с помощью сервиса InfoStream Online (www.infostream.ua).

12 жовтня 2005

Ощадбанк провел совместную акцию с автоцентром "Виннер Форд"

В городе Ривне с 6 по 8 октября 2005 года была проведена совместная акция областного управления Ощадбанка и автоцентра "Винер Форд". (укр.)

12 жовтня 2005

Банк ПИВДЕННЫЙ планирует увеличить уставной капитал до 171500000 гривен

Входящий в группу крупных банков - Банк ПИВДЕННЫЙ (Одесса) увеличивает уставный капитал на 5000000 гривен до 171500000 гривен путем дополнительного выпуска акций.

12 жовтня 2005

MICROSOFT-УКРАИНА НАУЧИТ КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ ОТ ИНТЕРНЕТ-ПОРНОГРАФИИ

В Украине презентовали информационный портал, посвященный проблемам безопасности детей, которые пользуются Интернетом. Ресурс полностью на государственном языке http://www.microsoft.com/ukraine/athome/security/children/default.mspx

12 жовтня 2005

Собака выдала полиции своего хозяина

В Германии преступник, попытавшийся скрыться от полиции, был пойман собственной собакой, которую хитроумные стражи порядка пустили по следу.

12 жовтня 2005

Президент Украины поздравил коллектив Национальной сборной по футболу с выходом в финальную часть Чемпионата мира

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с коллективом Национальной сборной Украины по футболу и поздравил его с выходом в финальную часть Чемпионата мира.

12 жовтня 2005

АКБ "Правэкс-Банк" завоевывает позиции на рынке кредитования физических лиц на покупку автомобилей

Последнее время АКБ "Правэкс-Банк", один из лидеров на рынке розничных банковских услуг для физических лиц, особое внимание уделяет увеличению своего кредитного портфеля по программе кредитования физических лиц на покупку автомобилей, сообщил старший вице-президент Черновецкий С.Л.

12 жовтня 2005

Украины окажет гуманитарную помощь Пакистану

Президент Украины Виктор Ющенко выразил искренние соболезнования премьер-министру Пакистана Шаукату Азизу в связи с трагической гибелью в результате землетрясения десятков тысяч людей.

12 жовтня 2005

В экономике Украины наметились стабилизационные процессы

Статистические данные за 9 месяцев 2005 года свидетельствуют о начале стабилизационных процессов в отечественной экономике, заявил, открывая заседание правительства, премьер-министр Украины Юрий Ехануров. (укр.)

12 жовтня 2005

18% украинцев регулярно используют Интернет

Количество пользователей Интернета в Украине стремительно растет В Украине Интернетом регулярно пользуются 18% украинцев, а их количество на протяжении года выросло в два раза. Такие результаты опроса, проведенного компанией GfK-USM.

12 жовтня 2005

Китай запустил в космос пилотируемый корабль

Сегодня, 12 октября, в Китае стартовал космический корабль "Шеньчжоу-6". На орбиту отправились два космонавта, или, как их называют в Поднебесной, тайконавта Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн.

12 жовтня 2005

НАТО создает воздушный мост для помощи жертвам землетрясения

НАТО создает воздушный мост для оказания помощи жертвам разрушительного землетрясения в Южной Азии. Как сообщил Совет НАТО после внеочередного заседания в Брюсселе, первый рейс с гуманитарными грузами будет отправлен уже сегодня, 12 октября, в Пакистан.

12 жовтня 2005

"Криворожсталь" хотят купить десять компаний

Десять потенциальных покупателей обратились в Антимонопольный комитет Украины с просьбой выдать разрешение на участие в конкурсе по покупки 93,02% акций металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом открывая заседание правительства, сказал премьер-министр Юрий Ехануров.

12 жовтня 2005

Банк "Аваль" установил два депозитных банкомата в Тернополе

Тернопольская областная дирекция банка "Аваль" установила два депозитных банкомата в г. Тернополь. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на Тернопольскую ОД АППБ "Аваль".

12 жовтня 2005

Петр Порошенко намерен обжаловать в суде возбуждение дела против него

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко намерен обжаловать возбуждение в отношении него уголовное дело в суде. Об этом сообщила 11 октября пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз.

12 жовтня 2005

Украина занимает третье место среди стран, поставляющих продукцию в Туркмению

По итогам восьми месяцев 2005 года Украина входит в первую тройку стран, поставляющих продукцию в Туркмению. Из общего объема импорта Туркменистана за январь-август 2005 года, составляющего более $2,2 миллиарда, на долю Украины приходится $235 миллионов, что составляет около 10,5%.

12 жовтня 2005

В Киеве проходит международная выставка "Информатика и связь - 2005"

11 октября в Международном выставочном центре открылась XIII Международная выставка "Информатика и связь - 2005", которая проводится при поддержке Министерства транспорта и связи Украины и Министерства промышленной политики Украины. (укр.)

12 жовтня 2005

На ЛуАЗе началась наладка конвейера под производство иномарок

10 октября текущего года на Луцкий автомобильный завод, входящий в состав Корпорации "Богдан", прибыла делегация специалистов Hyundai Motor Company для наладки конвейера под производство автомобилей ТМ Hyundai.

12 жовтня 2005

Ситуация в Нетишине нормализуется

"Ситуация с отравлением детей в Нетишине стабилизируется, сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. (укр.)

12 жовтня 2005

Динамика развития ОАО КБ "Хрещатик" остается стремительной и позитивной

Финансовый результат банка "Хрещатик" возрос почти вдвое по сравнению с началом 2005 года.

12 жовтня 2005

ПриватБанк "продвинул" Украину на Visa International Small Business Forum

Уникальный опыт украинского ПриватБанка по внедрению корпоративных пластиковых карт мгновенного выпуска и специальных "карточных" программ для частных предпринимателей стал одной из главных тем обсуждения на традиционном Visa International Small Business Forum 2005, который прошел в конце сентября в Avenida Palace Hotel, Барселона, Испания. В Форуме приняли участие более 100 делегатов, представляющих банки и финансовые компании из 39 стран мира, которые заинтересованы в развитии банковских программ для малого бизнеса.

12 жовтня 2005

Укрэксимбанк первым в Восточной Европе прошел очередную сертификацию системы Visa Int.

7 октября открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" первым среди банков стран Центральной и Восточной Европы (регион CEMEA) прошло сертификацию международной платежной системы Visa Int. на соответствие стандартам Common Core Definitions (CCD). (укр.)

12 жовтня 2005

"УкрСиббанк" проводит акцию "Отримайте подарунок до свого переказу"

С 10 октября по 15 января 2005 года АКИБ "УкрСиббанк", Western Union и ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." проводят совместную акцию для всех клиентов банка (резидентов Украины), которые получили или отправили перевод через систему Вестерн Юнион.

12 жовтня 2005

НАЭК "Энергоатом" подвел итоги работы за девять месяцев года

На атомных станциях Украины эксплуатируется 15 энергоблоков общей установленной мощностью 13835 МВт. (укр.)

12 жовтня 2005

Соверешено покушение на исполняющего обязанности мэра Ялты

11 октября вечером неизвестные стреляли в исполняющего обязанности мэра Ялты Александра Чабанова, сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Инна Кисиль.

12 жовтня 2005

Кредитный портфель "Укрсоцбанк" по юридическим лицам превысил 4 млрд. грн.

Кредитный портфель АКБ "Укрсоцбанк" по юридическим лицам превысил 4 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление корпоративного бизнеса. С начала года этот показатель вырос на 28,4%.

12 жовтня 2005

Банк "Форум" продлил акцию "Рождественский вклад" до конца октября

До 31 октября 2005 года продлена акция "Рождественский вклад" банка "Форум" для физических лиц в связи с большой популярностью этого депозита. Только за один месяц проведения акции, а она стартовала 6 сентября 2005 года, банк привлек от населения вклады на сумму более 69 млн. грн.

12 жовтня 2005

Обнародованы результаты встречи депутатов Верховной Рады с Борисом Березовским

foto20051012.jpg

11 октября члены временной следственной комиссии Верховной Рады Украины сообщили журналистам о своей встрече с Борисом Березовским, которая прошла 5 октября в Лондоне.

12 жовтня 2005