"Индустриалбанк" объявил о проведении собрания акционеров

АКБ "Индустриалбанк" объявил о собрании акционеров банка, которое состоится 26 декабря текущего года.

10 листопада 2005

ИТ-гиганты объединились ради Linux

Три производителя электроники IBM, Sony и Philips, а также два крупнейших дистрибьютора Linux - Red Hat и Novell - создали совместную компанию с целью управления и общего владения патентами на данную ОС.

10 листопада 2005

В Киеве прошло совещание с руководителями предприятий по газопоставкам и газификации

9 ноября в Киеве состоялось совещание руководства ДК "Газ Украины" с руководством региональных предприятий по газопоставкам и газификации. (укр.)

10 листопада 2005

В Киеве построят и реконструируют 11 футбольных площадок до 2009 года

Киевская городская государственная администрация решила построить и реконструировать 11 футбольных площадок с искусственным покрытием. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

10 листопада 2005

БАНК "ХРЕЩАТИК" - УЧАСТНИК И ПАРТНЕР МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ФОНДОВОГО РЫНКА

ОАО КБ "Хрещатик" принял участие в Международной научно-практической конференции "Безопасность и прозрачность как главные факторы публичного обращения ценных бумаг", которая недавно прошла в Киево-Могилянской бизнес-школе.

10 листопада 2005

Визит председателя Верховной Рады в Казахстан

Сегодня, 10 ноября, начался двухдневный визит председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвину в Республику Казахстан. (укр.)

10 листопада 2005

Необычный рекорд для Книги Гиннесса

Американец Ашрита Фурман стал первым, кто решил официально зарегистрировать личное достижение по переноске друзей. Причем у Фурмана с его другом оказался практически равный вес. Это зафиксировали специалисты из Книги рекордов Гиннесса.

10 листопада 2005

Представлена глобальная стратегия борьбы с птичьим гриппом

Участники международной конференции в Женеве представили в среду глобальную стратегию борьбы с птичьим гриппом, которая, по их мнению, позволит сократить риск пандемии этого вируса среди людей.

10 листопада 2005

В Багдаде совершен очередной теракт

сегодня, 10 ноября, утром в Багдаде смертник привел в действие взрывное устройство в ресторане. СМИ со ссылкой на полицию сообщают, что погибли около 30 человек.

10 листопада 2005

Бренды "Чернігівське", "Рогань" и "Stella Artois" стали призерами Международного фестиваля - конкурса "Выбор года 2005"

Недавно в Национальном Дворце Украина состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля-конкурса "Выбор года 2005". В этом году бренды компании "САН Интербрю Украина" "Stella Artois", "Чернігівське" и "Рогань" стали призерами в восьми номинациях конкурса.

10 листопада 2005

ДЖИНС объявляет реактивацию!

Виртуальный оператор ДЖИНС возобновляет бесплатную реактивацию sim-карточек. Абоненты, которые не пользовались услугами ДЖИНС некоторое время, теперь имеют возможность бесплатно воспользоваться услугой "Восстановление номера" и вернуться к любимому оператору.

10 листопада 2005

Украина и Эквадор подпишут протокол о взаимном доступе на рынки

В ближайшее время в Женеве между Украиной и Эквадором будет подписан двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках процесса вступления Украины во Всемирную торговую организацию. (укр.)

10 листопада 2005

Укрпромбанк стал победителем рейтинга "Гвардия брендов"

Укрпромбанк стал победителем рейтинга "Гвардия брендов", проведенного издательским домом "Галицкие контракты" и "Украинским Рейтинговым Агентством".

10 листопада 2005

"Аль-Кайеда" взяла на себя ответственность за теракты в Иордании

Вечером 9 ноября прогремели взрывы в трех отелях в столице Иордании. Как заявили представители иорданской полиции, по предварительным данным, теракты в отелях Grand Hyatt, Radisson SAS и Days Inn были совершены тремя террористами-смертниками, на которых были "пояса шахидов".

10 листопада 2005

Опытом ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" заинтересовалась греческая компания С.С.С.

Международная компания объединенных подрядчиков С.С.С. (Consolidated Contractors International Company), Греция, проявила интерес к сотрудничеству со специалистами украинского инженирингово-производственного предприятия "ВНИПИТРАНСГАЗ".

10 листопада 2005

Банк "Форум" открыл филиал в Донецке

9 ноября 2005 года открылся новый филиал банка "Форум" в Донецке. Это второй филиал банка в Донецком регионе. 18 мая 2005 года был открыт филиал в Мариуполе Донецкой области. Все филиалы АКБ "Форум" предоставляют полный спектр банковских услуг.

10 листопада 2005

"Кредитная карта" от "УкрСиббанка" - мгновенный кредит в размере двух зарплат

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает распространять в различных торговых центрах "Кредитную карту" для широкого круга потребителей. Активировав VISA Classic за 10 грн. или VISA Gold за 50 грн., держатель карты получает кредитный лимит в размере 200% своего ежемесячного дохода, но не более $2 тыс.

10 листопада 2005

США откроет представительство ФБР в Узбекистане

Палата представителей конгресса США на заседании 9 ноября проголосовала за бюджетный законопроект, выделяющий, в частности, средства на открытие представительства ФБР в Ташкенте.

10 листопада 2005

В Великобритании найдены здания эпохи неолита

Британские археологи обнаружили в графстве Нортумберленд остатки шести зданий, относящихся к эпохе неолита.

10 листопада 2005

Укрсоцбанк подписал соглашение о продлении синдицированного кредита с увеличением его суммы до $80 млн.

АКБ "Укрсоцбанк" подписал соглашение о продлении синдицированного кредита дополнительно на один год с увеличением его суммы с $45 млн. до $80 млн. Организаторами кредита выступили международные банки Deutsche Bank AG и ING Bank (Нидерланды). Участниками синдицированного кредита выступили 22 ведущих банка из стран Европы, Ближнего Востока, Азии и США. Об этом сообщила пресс-служба банка.

10 листопада 2005

У грабителей существуют свои странности

Опасаясь "показаний" птицы, взломщик решил забрать ее с собой.

10 листопада 2005

Правэкс-Банк внедрил систему выдачи потребительских кредитов с двумя сроками погашения

Количество действующих клиентов АКБ "Правэкс-Банк" по программе "Товары (услуги) в рассрочку" постоянно увеличивается и по состоянию на конец октября 2005 г. составляет более 135 тыс.

10 листопада 2005

Состоялось заседание правительства по проекту Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2006 го

foto20051110.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко предложил правительству доработать проект Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2006 год, дополнив его конкретными шагами с определенными сроками выполнения.

10 листопада 2005