Сегодня - День работников радио, телевидения и связи

День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента Украины в 1994 году.

16 листопада 2005

Сегодня - Международный день толерантности

В 1996 году Генеральная ассамблея ООН предложила входящим в организацию государствам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости (толерантности), а также проводить соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Это решение было принято в связи с проведением в 1995 году Года ООН, посвященного терпимости.

16 листопада 2005

Укрпромбанк проводит акцию для физических лиц "Святковий оберіг"

Укрпромбанк проводит акцию для физических лиц "Святковий оберіг" с 15 ноября по 28 декабря 2005 года включительно.

16 листопада 2005

Оборонные ведомства Украины и Беларуси подписали план сотрудничества на 2006 год

Подписан план двустороннего сотрудничества между Вооруженными силами Украины и Республикой Беларусь на 2006 год. (укр.)

16 листопада 2005

Получены первые научные данные на обсерватории имени Пьера Оже в Аргентине

Обсерватория предназначена для изучения космических лучей сверхвысоких энергий, происхождение которых на сегодняшний день практически непонятно.

16 листопада 2005

В Швейцарии арестовали коллекцию картин Пушкинского музея

Шедевры французской живописи, только страховая стоимость которых оценивается более чем в $1 миллиард, стали заложниками старого судебного разбирательства между правительством России и швейцарской фирмой "Нога".

16 листопада 2005

Вечная любовь

Индийским ученым удалось обнаружить два окаменелых организма, которые слились в сексуальном акте около 65 миллионов лет назад. По всей видимости, это самый длительный любовный контакт за всю историю Земли.

16 листопада 2005

Пешие прогулки удлиняют жизнь

Последние исследования ученых показали, что существует возможность увеличения продолжительности жизни человека. Оказалось, что ежедневные физические занятия или получасовые пешие прогулки помогут впоследствии прожить на 3,5 года больше.

16 листопада 2005

Брюссель открывается международный салон инноваций

54-й международный салон инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика" отрывается сегодня, 16 ноября, в международном выставочном комплексе Брюсселя.

16 листопада 2005

Председатель Верховной Рады Украины встретился с делегацией Бундестага ФРГ

Сегодня, 16 ноября, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился с делегацией Бундестага ФРГ. (укр.)

16 листопада 2005

Актив-банк открыл нового филиала

Актив-Банк в 2005 году обозначил своими приоритетами деятельность, направленную на объединение усилий бизнесов Западного и Восточного регионов Украины. При реализации данной программы в феврале 2005 года начал свою работу филиал Актив-банка в Донецке. И вот, долгожданный, в ноябре стартует филиал во Львове.

16 листопада 2005

ЕК выделила 950 тысяч евро на развитие Закарпатской области

Европейская Комиссия выделила 950 тысяч евро для реализации в Закарпатской области шести совместных проектов в сфере охраны окружающей среды, медицины, туризма, поддержки малого и среднего бизнеса в рамках первого этапа программы пограничного сотрудничества Венгрия-Словакия-Украина.

16 листопада 2005

Сборная Украины завоевала первую награду на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Сборная Украины завоевала первую награду на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Катаре.

16 листопада 2005

Евросоюз продлил защитные меры против стальных тросов из Украины, Китая, Индии и ЮАР

Европейский Союз продлил срок действия введенных в 1999 году антидемпинговых пошлин в отношении импорта стальных тросов и кабелей из Украины, Китая, Индии и ЮАР.

16 листопада 2005

Финансовый результат банка "Хрещатик" возрос более чем на 3 млн грн

ОАО КБ "Хрещатик" уверенно наращивает основные финансовые показатели по всем направлениям деятельности

16 листопада 2005

Награждены победители конкурса Эрикссон в Украине

16 ноября 2005 года, в рамках празднований, посвященных Дню Связиста, в Киеве состоялось награждение победителей Открытого конкурса на лучшую идею создания мобильного портала. Именные стипендии победителям ежегодного конкурса, учрежденного в 2004 году в Украине шведским производителем телекоммуникационного оборудования Эрикссон, и проводящегося под патронатом Государственного департамента по вопросам связи и информатизации, вручили Василий Теодорович Гандабура (Заместитель Министра транспорта и связи Украины) и Расмус Нордбью (Президент Эрикссон в Украине).

16 листопада 2005

"Укргазбанк" в тройке лидеров

Первая фондовая торговая система (ПФТС) по результатам торговых сессий в октябре 2005 г. подготовила рейтинги участников торговой системы, торговавших акциями, облигациями и производными ценными бумагами. В рейтинге торговцев государственными облигациями ОАО АБ "Укргазбанк" вошел в первую тройку.

16 листопада 2005

ОЩАДБАНК ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КРЕДИТНО-ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР В ЗАПОРОЖЬЕ

На базе Запорожского областного управления открытого акционерного общества "Государственный ощадный банк Украины" 15 ноября т. г. открылся первый специализированный кредитно-ипотечный центр. На сегодняшний день в Запорожье и области нет аналогов данному виду банковских учреждений.

16 листопада 2005

Черепахе по кличке Гарриет исполнилось 175 лет

15 ноября отметил свой юбилей старейший житель Австралии, а может и всего мира. Черепахе по кличке Гарриет исполнилось 175 лет.

16 листопада 2005

АБ "Брокбизнесбанк" получил диполом рейтинга "Гвардия брендов"

По итогам деятельности за 2004 г. АБ "Брокбизнесбанк" получил диплом рейтинга "Гвардия брендов" - нового проекта оценки эффективности украинских брендов.

16 листопада 2005

Правэкс-Банк либерализирует условия кредитования

В связи с поэтапной стабилизацией после прошлогодних президентских выборов экономической ситуации в Украине коммерческие банки все более либерализируют условия кредитования, например упрощают саму процедуру получения кредитов.

16 листопада 2005

$300 миллионов - украинским предпринимателям

Более 80 тысяч микрокредитов на общую сумму свыше $300 миллионов выдал украинским предпринимателям ПриватБанк с начала действия своей Программы микрокредитования. Партнерами этой программы, которую банк развивает еще с 1998 года, выступают Европейский Банк Реконструкции и Развития и Немецко-Украинский Фонд.

16 листопада 2005

KIA Rio вошла в пятерку финалистов конкурса Autobest

Европейский конкурс Autobest, в котором принимают участие такие страны, как Болгария, Чехия, Кипр, Хорватия, Югославия, Македония, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Турция, Словения и Украина, огласила список финалистов - номенантов на звание лучший автомобиль 2005. В пятерку финалистов вошли Chevrolet Matiz / Spark, Suzuki Swift, Ford Focus II, Renault Clio III и Kia Rio.

16 листопада 2005

ХГАПП представит на выставке Dubai-2005 самолеты семейства Ан-74

Делегация Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) во главе с генеральным директором Павлом Науменко примет участие в IX Международной аэрокосмической выставке Dubai AirShow-2005, которая пройдет с 20 по 24 ноября текущего года в Международном аэропорту Дубаи (ОАЭ).

16 листопада 2005

Банк "Форум" присоединился к проекту объединения банкоматных сетей "АТМосфера"

Банк "Форум" стал одним из восьми украинских банков, объединивших свои банкоматные сети в рамках проекта "АТМосфера". Проект позволяет участникам расширить географию предоставления услуг через банкоматы на все регионы страны, а также совместно внедрять новые услуги в сети банкоматов. Держатели платежных карт банков-участников проекта смогут снимать наличные, а также пользоваться другими услугами во всей объединенной банкоматной сети по льготным тарифам.

16 листопада 2005

Правительство передало в Верховную Раду на второе чтение Закон Украины "О Государственном бюджете на 2006 год"

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров подписал Закон Украины "О Государственном Бюджете Украины на 2006 год". Документ направлен в Верховную Раду Украины для рассмотрения во втором чтении.

16 листопада 2005

Из "Аваля" уходят бывшие члены правления,

Практически все представители правления банка "Аваль", купленного австрийской группой Raiffeisen International, станут учредителями новой банковской структуры - банка "Престиж".

16 листопада 2005

Президент Украины выступает против международной изоляции Беларуси

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против международной изоляции Беларуси и подчеркивает, что Украина готова поддерживать это государство в развитии демократии. Об этом он заявил 15 ноября на встрече с представителями ведущих деловых и политических кругов Франции в Париже, отвечая на вопрос о его видении украинско-белорусских отношений.

16 листопада 2005

Банк "Надра" в этом году уже открыл 113 новых отделений

Банк "Надра" с начала 2005 г. открыл 113 новых отделений. По состоянию на 15 ноября 2005 г. региональная сеть банка "Надра" насчитывает 479 отделений. До конца года планируется открыть еще 21 отделение "Надра" и довести количество площадок продаж до 500.

16 листопада 2005

УТВЕРЖДЕНО ТЭО СТРОИТЕЛЬСТВА ГАЗОПРОВОДА "БОГОРОДЧАНЫ-УЖГОРОД"

14 ноября совет участников ОАО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" на своем очередном заседании утвердил технико-экономические показатели строительства газопровода Богородчаны-Ужгород. (укр.)

16 листопада 2005

В доме престарелых будет паб

Руководство одного из домов престарелых в Ирландии решило немного разнообразить жизнь своих подопечных. Они открыли собственный трактир.

16 листопада 2005

Закрытие всех СЭЗ было ошибкой, которую власть сейчас исправляет

Президент Украины Виктор Ющенко считает закрытие всех свободных экономических зон ошибкой, и подчеркивает, что власть сейчас ее исправляет. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями ведущих деловых и политических кругов Франции в Париже, отвечая на вопросы.

16 листопада 2005

Президент Украины выступил перед представителями ведущих политических и деловых кругов Франции

Президент Украины Виктор Ющенко выступил в Институте международных отношений в Париже перед представителями ведущих политических и деловых кругов Франции.

16 листопада 2005

Политический курс Украины не направлен против России

foto20051116.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что отношения Украины с Россией должны носить прагматичный добрососедский характер, и подчеркивает, что политический курс нашего государства не является "политикой против кого-то". Об этом он заявил 15 ноября в Париже на встрече с представителями ведущих деловых и политических кругов Франции.

16 листопада 2005