MasterCard Int для клиентов Ощадбанка

С 15 ноября по 31 декабря 2005 года держатели карточек MasterCard, MasterCard Electronic и Maestro, эмитированных Ощадбанком, могут принять участие в акции, проводимой MasterCard Int.

25 листопада 2005

Брокбизнесбанк за 10 месяцев увеличил общий кредитный портфель на 64%

АБ "Брокбизнесбанк" в январе-октябре увеличил общий кредитный портфель на 64%, объем которого на 1 ноября составил 3,127 млрд. грн.

25 листопада 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Новий український огляд", интернет-журнал ; "Суспільне мовлення", информационно-новостной ресурс ; Спортивная газета .

25 листопада 2005

Поющий айсберг

Ученые-сейсмологи, отслеживающие поведение земной коры в Антарктике, обнаружили айсберг, который издает звуки, похожие на пение.

25 листопада 2005

В блок "Наша Украина" вошли шесть партий

Сегодня, 25 ноября, в Киеве было подписано соглашение о создании политического блока Виктора Ющенко "Наша Украина".

25 листопада 2005

Ученые зафиксировали рекорд по парниковым газам

Концентрация парниковых газов в атмосфере Земли в настоящее время самая высокая за последние 650 тысяч лет.

25 листопада 2005

CNN опровергает информацию об открытии своего канала в Украине

CNN опровергает сообщение об открытии своего представительства в Киеве и нового телеканала в Украине. Пресс-секретарь лондонского отделения CNN, которое курирует деятельность телекомпании в Европе, Клаудиа Коулс заявила, что не имеет чести знать некоего Иоаниса Литинаса, который в качестве "официального представителя CNN" встретился спикером Верховной Рады Украины.

25 листопада 2005

В Швеции заменят старые кроны на новые

Шведский банк предупреждает граждан страны и туристов, у которых после поездок в Швецию остались старые шведские банкноты в 20, 100 или 500 крон, а также монеты в 50 эре, о том, что с начала следующего года они будут изъяты из обращения.

25 листопада 2005

Эра экстремальных игр на многоядерных ПК

Эра игр для многоядерных ПК настала, и произошло это на суперфинальной серии игр мирового тура Профессиональной лиги кибератлетов - Cyberathlete Professional League (CPL) World Tour Grand Finals в Нью-Йорке, собравшей вместе сильнейших игроков, самые современные игровые платформы и ПО.

25 листопада 2005

Турнир города Сумы по программированию

16-19 декабря 2005 состоится Второй открытый командный турнир города Сумы по программированию, который организован Управлением образования Сумского горсовета на базе кафедры информатики Сумского государственного университета при содействии корпорации Инком.

25 листопада 2005

Правительство Украины прогнозирует рост ВВП по итогам 2005 года до 3,8%

Кабинет Министров Украины прогнозирует, что по итогам 2005 года рост внутреннего валового продукта будет составлять 3,8%, сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, находясь с официальным визитом в Словацкой Республике.

25 листопада 2005

Миколаш Дзуринда передал Юрию Еханурову "Проект помощи Словакии Украине в реализации плана действий Украины-ЕС"

Премьер-министр Словакии Миколаш Дзуринда передал премьер-министру Украины Юрию Еханурову документ "Проект помощи Словакии Украине в реализации плана действий Украины-ЕС".

25 листопада 2005

Главы правительств Украины и Словакии обсудили мероприятия по реализации транзитного потенциала двух стран

Премьер-министры Украины и Словакии Юрий Ехануров и Миколаш Дзуринда на переговорах в четверг обсудили мероприятия по реализации в полной мере транзитного потенциала своих стран, в частности, в транспортировании энергоресурсов.

25 листопада 2005

Правэкс-Банк принимает платежи у клиентов без заполнения клиентом кассовых документов

В отделениях Правэкс-Банка появилась возможность приема наличных платежей от физических и юридических лиц без заполнения квитанций. Данное нововведение позволит сэкономить время клиентов, затрачиваемое на заполнение квитанций.

25 листопада 2005

БРР повышает процентные ставки по вкладам

АБ "Банк регионального развития" в очередной раз повысил процентные ставки по гривневым депозитным вкладам юридических и физических лиц. Теперь они достигают 16,2% годовых, делая сотрудничество с банком более выгодным.

25 листопада 2005

Состоялся первый раунд переговоров Украины и ЕС по упрощению визового режима

21-22 ноября в Брюсселе состоялся первый раунд переговоров между Украиной и Европейским Союзом по вопросам упрощения визового режима. (укр.)

25 листопада 2005

КОРОЛЕВСТВО ИОРДАНИЯ НАМЕРЕНО ПРИОБРЕСТИ САМОЛЕТЫ АН-74Т-200А И АН-74ТК-300VIP ПРОИЗВОДСТВА ХГАПП

Самолеты Харьковского авиазавода - административный Ан-74ТК-300VIP и многофункциональный Ан-74ТК-200 - стали одними из наиболее интересных и посещаемых экспонатов авиасалона Dubai-2005, проходящего в эти дни в ОАЭ.

25 листопада 2005

Укрсоцбанк предлагает предприятиям удобную систему выплаты заработной платы сотрудникам при помощи собственной системы денежных

АКБ "Укрсоцбанк" предлагает предприятиям удобную систему выплаты заработной платы сотрудникам при помощи собственной системы денежных переводов - СОФТ. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела неторговых операций Центра индивидуального бизнеса Святослава Кацалапа.

25 листопада 2005

В Политический Блок "Наша Украина" войдут демократические силы, разделяющие идеалы Майдана

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции после окончания украинско-польских переговоров. "Это начало политической инициативы, цель которой - консолидировать здоровые демократические силы на выборы 2006 года в парламент Украины. Это открытая страница, куда приглашаются политические силы, которым дороги идеалы Майдана", - заявил глава государства.

25 листопада 2005

В румынском городе слет сов

Жители румынского местечка Сукева не на шутку встревожены небывалым нашествием сов. По непонятной причине в город слетелись сотни ночных пернатых и оккупировали все деревья.

25 листопада 2005

Военные ведомства Украины и Швеции подписали план сотрудничества на 2006 год

По итогам военно-политических консультаций между делегациями Министерства обороны Украины и Главного командования вооруженных сил Королевства Швеция подписан план двустороннего сотрудничества на 2006 год. (укр.)

25 листопада 2005

В Украине появится телеканал CNN

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и официальный представитель телекомпании CNN Иоанис Литинас обсудили вопрос открытия в Украине телеканала CNN.

25 листопада 2005

Состоялась встреча Президентов Украины и Польши

foto20051125.jpg

24 ноября Президенту Республики Польша Александру Квасьневскому Президент Украины Виктор Ющенко вручил орден "За заслуги" I степени в Мариинском дворце, где проходили встречи глав двух государств и украинско-польские переговоры.

25 листопада 2005