Расчеты за туркменский газ осуществляется согласно договоренностей

Сегодня, 13 декабря, в Ашгабаде (Республика Туркменистан) министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков и заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистану - министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Атамурад Бердиев обсудили состояние протокола о проведении расчетов за туркменский природный газ, поставленный в Украину на протяжении 2003-2005 годов. (укр.)

13 грудня 2005

Украина считает нелегитимными парламентские выборы в Приднестровье

Как сказал на брифинге спикер МИД Украины Василий Филипчук, наша позиция заключается в том, что мы не признаем легитимными эти выборы, как и международное содружество, и ключевым считаем направление в Тирасполь международной оценивающей миссии ОБСЕ с целью анализа ситуации и выработки рекомендаций относительно проведения свободных и демократических выборов в Верховную Раду Приднестровья.

13 грудня 2005

800 видов животных под угрозой вымирания

Ученые составили мировую карту районов, в которых животным грозит неминуемое вымирание.

13 грудня 2005

ДК "Укргазвыдобування" увеличивает добычу углеводов

ДК "Укргазвидобування", который является основным добывающим предприятием природного газа и газового конденсата в составе НАК "Нафтогаз Украины", за 11 месяцев текущего года увеличило добычу всех видов углеводов. (укр.)

13 грудня 2005

ВОЗ изучает ситуацию с "птичьим гриппом" в Крыму

В Украину 12 декабря прибыли эксперты Всемирной организации здравоохранения для изучения ситуации с "птичьим гриппом".

13 грудня 2005

В Гонконге открылась конференция ВТО

Сегодня, 13 декабря, в Гонконге открывается шестая министерская конференция Всемирной торговой организации (ВТО), на которой будут обсуждаться меры по дальнейшей либерализации мировой торговли в рамках так называемого Дохийского раунда, начатого в Катаре в 2001 году.

13 грудня 2005

В Африке формируется новый океан

Во впадине Афар, расположенной на северо-востоке Эфиопии, зафиксирован процесс формирования нового океана. Об этом сообщают представители Американского общества геофизики.

13 грудня 2005

Аляска может лишиться северных сияний

Северный магнитный полюс Земли перемещается из Северной Америки такими темпами, что может оказаться в Сибири уже через 50 лет, заявляют ученые.

13 грудня 2005

ЦИК зарегистрировала избирательный список Коммунистической партии Украины

Центральная избирательная комиссия 12 декабря зарегистрировала избирательный список Коммунистической партии Украины в количестве 443 кандидатов в народные депутаты.

13 грудня 2005

Олег Лисогор завоевал четыре медали на чемпионате Европы по плаванию

В итальянском городе Триесте завершился IX чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Часть призового фонда соревнований, составлявшего 35 тысяч евро, достанется и украинским пловцам, которые завоевали в общей сложности шесть медалей.

13 грудня 2005

За январь-октябрь сумма выданных Правэкс-Банком потребительских кредитов увеличилась на 68,25%

За январь-октябрь 2005 года Правэкс-Банком выдано свыше 133 тыс. потребительских кредитов на сумму 259,1 млн. грн.

13 грудня 2005

Артемовский завод шампанских вин создает "Центр мастерства виноделия"

Завод шампанских вин Artyomovsk Winery начал реализацию проекта по организации "Центра мастерства виноделия".

13 грудня 2005

Открыто 11 новых отделений АКИБ "УкрСиббанк"

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает расширять свое присутствие на финансовом рынке Украины. За минувшую неделю, с 4 по 9 декабря 2005 года, банк ввел в эксплуатацию 11 новых отделений. Таким образом, на сегодняшний день торговая сеть банка насчитывает 755 отделений и филиалов.

13 грудня 2005

АКБ "Форум" внедряет новые услуги в банкоматах

С 20 декабря 2005 года, после окончания пилотного проекта, держателям платежных карт банка "Форум" будут доступны услуги моментального перевода денежных средств с одной карты на другую и продажа электронных ваучеров операторов мобильной Киевстар, UMC, Джинс и др. по всей сети банкоматов АКБ "Форум".

13 грудня 2005

Банк "Аваль" увеличил срок кредитования субъектов малого бизнеса

Банк "Аваль" увеличил срок кредитования субъектов малого бизнеса, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на кредитный департамент АППБ "Аваль".

13 грудня 2005

Список бессмысленных подарков

В этом году австралийцам будет проще выбирать новогодние подарки своим родным и близким. Один из журналов Зеленого континента опубликовал список бесполезных и ненужных презентов.

13 грудня 2005

При министре обороны Украины создана Гражданская коллегия

Впервые в истории Вооруженных Сил Украины при министре обороны Украины создана и начала свою работу Гражданская коллегия. (укр.)

13 грудня 2005

Миротворцы из украинского контингента в Ираке отпразднуют Новый год уже дома

В своем радиообращении к украинскому народу Президент Украины Виктор Ющенко напомнил, что одним из пунктов его предвыборной программы был вывод украинских миротворцев из Ирака.

13 грудня 2005

Украине и России удастся найти взаимовыгодное решение в вопросах газовой сферы

foto20051213.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что украинская делегация, возглавляемая министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, которая участвовала в украинско-российских переговорах о сотрудничестве в газовой сфере, имеет пакет предложений по организации газового рынка и отношений на нем. И у украинской, и у российской сторон, подчеркивает глава государства, есть наработки относительно политики урегулирования этого вопроса, и он должен быть решен на взаимовыгодной основе.

13 грудня 2005

ДЖИНС Друг: общения мало не бывает!

В рамках "Новогоднего предложения" ДЖИНС введена новая услуга ДЖИНС Друг. Она позволяет звонить на выбранный номер ДЖИНС по 0 копеек за минуту в течение всего 2006 года.

13 грудня 2005

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличивает уставный капитал до 200000000 гривен

Входящий в группу крупных банков - Банк ПИВДЕННЫЙ (Одесса) увеличивает уставный капитал на 33500000 гривен до 200000000 гривен путем дополнительного выпуска акций.

13 грудня 2005

ПУМБ привлек синдицированный кредит $40 млн.

7 декабря 2005 г. состоялось подписание договора о синдицированном кредите на сумму $40 млн. между заемщиком ЗАО "Первый украинский международный банк" и представителем кредиторов - Standard bank Plc London.

13 грудня 2005

ЕБРР поддерживает расширение компании "Чумак"

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет компании "Чумак", которая является ведущим производителем кетчупов, томатной пасты, майонезов, соусов и бутилированного подсолнечного масла в Украине, долгосрочный кредит в размере $16 миллионов и кредит в размере $10 миллионов на пополнение оборотного капитала.

13 грудня 2005