В 2006 году держатели карт Правэкс-Банка смогут воспользоваться обновленной программой Visa World's Best Offers

В 2006 году держатели карт Правэкс-Банк смогут воспользоваться уникальными предложениями программы Visa World's Best Offers от международной платёжной системы Visa International.

29 грудня 2005

Ощадбанк наращивает объемы денежных переводов в национальной валюте

В 2005 году услугой по переводу денежных средств в национальной валюте по системе Ощадбанка воспользовались свыше 51 тыс. человек на сумму около 25 млн. грн., что почти на 15% больше, чем в прошлом году.

29 грудня 2005

В Украине начался сезон самых масштабных детских праздников - Новогодних "Елок"

Новогодние "Елки", являясь самым массовым детским праздником в Украине, за зимний сезон могут собрать более полумиллиона маленьких зрителей. Будет ли эта цифра расти, зависит от активности социально ответственного бизнеса.

29 грудня 2005

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Киеве

Развивая региональную сеть, АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в г. Киев.

29 грудня 2005

Президент подписал Указ "Об отмене чрезвычайного положения в населенных пунктах Автономной Республики Крым"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "Об отмене чрезвычайного положения в населенных пунктах Автономной Республики Крым".

29 грудня 2005

В Европу пришла зима

В Великобритании столбик термометра опустился до десяти градусов ниже нуля. Заголовки газет не внушают оптимизма: "Ужасный мороз", "Страна парализована", "Миллионы людей не вышли на работу".

29 грудня 2005

"Нафтогаз Украины" начинает газификацию г. Устилуг в Волынской области

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" завершила строительство и ввела в эксплуатацию газораспределительной станции в г. Устилуг Волынской области, которая даст возможнось газифицировать г. Устилуг и 13 близлежащих сел. (укр.)

29 грудня 2005

Найти любовь любой ценой

"Найти любовь любой ценой" решил гражданин Британии, известный своими неординарными выходками. На этот раз он почувствовал себя одиноко и отправился на поиски своей второй половины. В результате выдумщик проползет 88,5 километра на четвереньках в надежде найти даму сердца.

29 грудня 2005

Бунт в бразильской тюрьме закончился

В Бразилии взбунтовавшиеся заключенные одной из тюрем согласились прекратить акцию протеста и отпустить всех заложников после того, как власти решили удовлетворить главное требование осужденных о переводе из другой тюрьмы одного из их лидеров. По заявлению властей, никто из заложников не пострадал.

29 грудня 2005

Pink Floyd названа лучшей группой всех времен и народов

Британская радиостанция "Планета Рок" выяснила, какие музыкальные группы жители страны любят больше всего.

29 грудня 2005

Стала известна причина катастрофы Ан-140 в Азербайджане

Причиной катастрофы самолета Ан-140, разбившегося 23 декабря в Азербайджане, стал отказ бортовой техники. Такие данные распространила правительственная комиссия по расследованию инцидента.

29 грудня 2005

В России семь человек погибли из-за пожара в психоневрологическом интернате

Семь человек погибли и 12 пострадали в результате пожара в психоневрологическом интернате в Шатурском районе Московской области.

29 грудня 2005

В Киеве метро в новогоднюю ночь будет работать до 2:00

Киевская городская государственная администрация продлила работу коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в ночь с 31 декабря на 1 января до 2:00.

29 грудня 2005

Бывший главный бухгалтер Enron признал себя виновным в махинациях

Бывший главный бухгалтер разорившегося энергетического гиганта - американской компании Enron - Ричард Кози признал себя виновным в махинациях с ценными бумагами, а также согласился давать показания против своих бывших работодателей.

29 грудня 2005

В Одесской области вследствие взрыва бытового газа погиб 1 человек

Один человек погиб и четверо госпитализированы с травмами разной степени тяжести в результате взрыва бытового газа, произошедшего в жилом доме в селе Фонтанка Коминтерновского района Одесской области в среду.

29 грудня 2005

"УкрСиббанк" выдает кредиты под 8,99% годовых

АКИБ "УкрСиббанк" с третьей декады декабря 2005 года до конца февраля 2006 года проводит новогоднюю акцию "Фаст-кредиты". Впервые в Украине кредиты выдаются в швейцарских франках, годовая ставка по кредиту составляет 8,99%.

29 грудня 2005

2006 год принес ВИЧ-позитивным детям в 4 раза больше подарков, чем 2005 год

В декабре 2005 года Фонд Елены Франчук "АНТИСПИД" и Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ, подготовили и разослали в 15 городов Украины новогодние подарки для 854 детей, живущих с ВИЧ/СПИДом.

29 грудня 2005

В США суд решил депортировать нацистского преступника в Украину

Суд американского города Кливленд постановил депортировать нацистского преступника Джона Демьянюка.

29 грудня 2005

Укрсоцбанк полностью разместил облигационный выпуск на общую сумму 70 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" полностью разместил облигационный выпуск на общую сумму 70 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

29 грудня 2005

Встретить Новый год по высшему разряду предлагает отель в Чикаго

За три миллиона 22 тысячи долларов постояльцем обеспечат идеальный уикенд.

29 грудня 2005

Первая часть эксперимента по переходу украинской армии на контракт в этом году выполнена

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отмечает, что первая часть эксперимента по переходу на контрактный принцип комплектования Вооруженных Сил Украины в этом году выполнена. (укр.)

29 грудня 2005

Состоялся телефонный разговор Президентов Украины и Молдовы

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным.

29 грудня 2005

Состоялось совещание по энергетическим вопросам

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко 28 декабря состоялось совещание по энергетическим вопросам, которое стало продолжением заседания, состоявшегося 27 декабря.

29 грудня 2005

Россия и Украина продолжат переговоры по решению газовой проблемы

foto20051229.jpg

Сегодня, 29 декабря, Россия и Украина продолжат в Москве поиск путей решения проблемы поставок газа. Накануне, 28 декабря, стороны отказались как-либо комментировать для прессы завершившиеся поздно вечером переговоры главы Министерства топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко.

29 грудня 2005